Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 11:05   #256
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Скорей всего что больше. Но пчел бы было меньше. Медовитые семьи на глазах таяли осенью и часть из них сошла на нет, если бы не слабачки которые к осени набрали силу, то вообще сейчас бы было шт 20-30 не больше.
это говорит только о том что вы не бум бум.в этом деле. писать мастак. а вот пчелы?.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ну, я там привел ссылку (админ ее потер) и не вижу ничего плохого в торговле, тем более этот мед скорее всего пошел бы в Китай. Насколько я знаю, туда из Беларуси и РФ очень много меда идет

И это наверно самый рабочий план из всех, что здесь когда-либо предлагали по торговле оптом (в основном тут пишут про Польшу или Европу в целом, а как туда везти фиг кто знает. А в Беларусь я знаю как - лесом)
Зачем мелочится. делаете лодку. грузите мед. днепром в чорное море потом в средиземное, а там и рукой подать до китая.Голова нужна не для того чтобы кушать. ею еще и думать надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.
Побойтесь Бога. вот именно сделать труднее. Вы наверное професор.с какого класса?.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
которые готовы брать у него мед по 1,9 $ в Гомеле,
Банка меда в Гомеле 7-9 баксов.Инфа от жителя Гомеля. более точно узает и презвонит. что почем. Жду!.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Я понимаю это так что из-за несвоевременного расширения. старая пчела отлично отработала и ушла в мир иной а деток взамен и не выростила. Дело не в том что это были "медовые семьи" а потому что у них пчеловод такой.
__________________
Эт точно сказано. Писать не мешки таскать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
От того о медовые, что расплода не было.
А. мед то липовый

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Подивіться на роздрібну ціну меду в Польщі. Як бачите, десь в середньому 20 злотих за 280 грам.
Я же писал. банка 0.5л. стоит 16 злотых. это где то 100гр нашими. где вы такое вычитали?.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Якщо мінімалка в Польші більша в 12 разів ніж в Україні, - то цілком можливо.
Какая минималка. там соц помощь. прывыкли одни носки и трусы на год. люди живут в другом мире вообще. средний зароботок среднего рабочего поляка составляет 2500 злотых. оплата там идет по часово, 10-15 злотых в час везде. нашим же платят в основном 7-9 злотых час. там нет от выроботки. но планы на день, что ты должен сделать есть. там лацюг не держат на работе, как у нас с утра бы да до вечера отшататся пива бы выпить и поспать.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (26.01.2017), бігунець (26.01.2017), Дан (26.01.2017), Кудлянин (26.01.2017)