Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 20:10   #16
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
что нельзя бесконечно увеличивать объем улья как в многокорпусном при необходимости, и тяжело применять разделительную решетку и пчелоудалители, что затрудняет отбор рамок для откачки.
Димас, ну вот эти недостатки что ты назвал ,на мой взгляд при применении наставки на 145 уже как бы их уже нету,можно применить корпусную технологию.
Плюс они не такие большие и тяжёлые, при изготовлении из тонкой доски,в гнезде всегда есть место для червления для буйных маток ну и запас корма 3-4 рамки что нету в 10 рамочных, а тем более в 8 рамочных,... из моих наблюдений расплод в моих 10 рамочных на пике на всех 10 рамках когда откачал гнездо без мёда ,а вдруг непогода .
Ну и плюс на зиму, корма удобно заготавливать(матка уменьшает кладку яиц и пчёлы заносят мёдом,есть место для червления и для мёда) кто на мёде зимует, делать замену гнездовых рамок...Это так, что на памяти по ходу, может ещё что вспомню, у меня есть парочка таких ульев,по началу думал продать а теперь оставлю
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием