Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2017, 14:12   #522
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
но по опыту качающих не более 145 рамки в радиальном режиме, 230 уже проблемка, а триста просто не тот размерчик.
Наконец то и ко мне попал БУ от Сергея последней версии, как говорится "сапожник без сапог" и я сегодня утром еще раз решил испытать вариант откачки 230й рамки на 630м роторе в радиальном режиме но с реверсом и двумя переворотами кассет. Оговорюсь сразу если раньше рамки откачивались после ночевки в "бункере" то сегодня взял с улья, причем у двух рамок оторвался верхний брусок (скоба 30мм не держит -маловато будет) т.е рамка порвана изначально!!! Рамки свежак (вощина на подсолнух) теплые, ну то есть самый "дохлый" вариант. После 15ти минутного цикла в рамках (как и раньше) оставался мед. И тут я просто что бы уже не кусать локти потом, так как качка в этом сезоне крайняя, решил провести "краш тест" и выжать с привода все возможное. Я вошел в "ручной режим" (его раньше в моих БУ не было) и докачал рамки на максимальной скорости 99 единиц (обе стороны), на последних блоках есть такая возможность. И о чудо!!! Рамки почти сухие Вобщим вывод такой- для откачки 230й рамки на медогонках с ротором 630мм ( старые совковые и самые распространенные на сегодняшний день ) алгоритм такой- минимум три цикла с плавным набором скорости и обязательным реверсом в каждом цикле. Само плавное увеличение скорости ни к чему не приводит. Рамки должны разгружаться постепенно и чередуя направление вращения. Два цикла так же ни чего не дали, рамки рвались. А вот за три цикла, даже ПОВРЕЖДЕННЫЕ ранее рамки, вытащил такими как ставил, только пустыми.
Так что свои слова что 230ю рамку на 630-700м роторе в радиальном режиме полноценно откачать не возможно, беру обратно!!! Был не прав!!!
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 12.08.2017 в 14:16.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EW3DS (13.08.2017), Андрей1985 (11.09.2017), Немолодий (12.08.2017), Юрий Нефёдов (12.08.2017)