Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 20:38   #3271
Василий
Бывалый
 
Регистрация: 01.05.2011
Пчелостаж: ?
Пчелосемей: 33
Ульи: украинский лежак
Адрес: Украина, Винницкая обл., с. Гуты
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 481 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
Василий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутациюВасилий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
Статья не дает ответа на вопросы: 1.1) как определялось содержимое амитраза, тау-флувалината в меде – в меде с открытыми или запечатанными ячейками, (во время осенней обработки ячейки в основном запечатаны); 1.2) как воздействуют на клеща амитраза, тау-флувалинат накопленный в меде; 2.1) как воздействуют на клеща амитраза, тау-флувалинат накопленные в воске и воздействует ли вообще? Статья имеет сугубо научный характер. Результаты приведенные в статье плохо «ложатся» на практическую борьбу с клещом в реальных условиях.
В принципе меня не интересовали вопросы которые Вы задали я не ученый
Меня итерисовал вопрос =можно ли приминить бипин более двух раз осенью ведь в инструкции пишу именно 2 раза с перерывом у 7 дней
Из статьи я уразумел что бипин (амитраз) можно применять более двух раз при этом не навредить пчелам то есть делать перерыв 15 дней
За этот промежуток времени амитраз (бипин) будет нейтрализован и последующая обработка не нанесет вреда пчеле

Ну а как применять любой препарат ( и как он действует) в борьбе с клещем для этого существует инструкция производителя того или иного препарата

Последний раз редактировалось Василий; 18.10.2019 в 20:47.
Василий вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ysa57 (19.10.2019), Африка (19.10.2019)