Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 18:01   #412
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Виталий, одно замечание, если можно. Насколько я помню суть, шурупы надо вкручивать не в торцы передней и задней стенок, вдоль волокон, а в рога поперек волокон - так прочнее.
У меня на пробной партии по три шурупа на сторону. Два в рог и третий, самый нижний, в торец передней стенки, для равномерного прижима.
А вот по самим рогам вопрос: на одних чертежах длина 145 мм, на других 150 мм. Зазор 10 мм и 5 мм соответственно. Какой лучше в работе?
Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
1. Я вкручиваю саморезы по дереву длиной 45 мм так как на фото, предварительно просверливаю одну доску из двух скрепляемых, для того что бы при скручивании она хорошо притянулась. Другие методы не пробывал, этот пока устраивает.
2. У меня зазор между *рогами* 5 мм. Какой из них лучше 5 мм или 10 мм затрудняюсь ответить, наверное тот что меньше, потому как он служит для вставки стамески.
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (25.08.2013), Александр Днепр (25.02.2020)