Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 19:13   #45
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Всем большое спасибо, за то что потратили время на высказывание своих мыслей! Смею уверить, что каждое сообщение в этой теме (даже издевательское), очень помогло мне для понимания сути этого хобби как реального бизнеса и основной "тусовки" на этом форуме. Кстати, я не ошибся в добром настрое большинства участников форума))
Итак, мои мысли (Потом я постараюсь отвечать каждому с использованием цитат, но пока не умею делать это множественно в одном сообщении на форуме).
Прежде всего, меня крайне степени удивил ваш неподдельный ужас, после озвученной цифры в 20к уе. неужели это такие заоблачный цифры?... Кажется, только теперь, я действительно верю, что пасечники не просто так прибедняются)) Однако, как гласит старая поговорка "Взгляд неискушенного порой зорче". Я вижу это немного иначе, и прежде всего я категорически не согласен с продажей меда оптовикам. Моя калькуляция никогда не исходила из расчета 100 кг на улей. Скорее, я рассчитывал на 40-50 кг максимум и 20-25 на отводок. Я более чем уверен, что 3 тонны разойдутся по розничной цене, просто по моему кругу знакомых и их знакомых знакомых, которые хотят кормить своих детей настоящим медом с гарантией, а не непонятным медом чуть дешевле, с базара от мужчины с пропитым лицом и железными зубами и лагерными наколками.
Далее, на большом количестве ульев, уже можно организовывать свою линию фасовки. Это могут быть как брендовые банки, так и точно такие же брендовые стики. Уверяю вас, что 1 кг меда, расфасованный по стикам в 10 грамм, принесет с килограмма минимум 10 долларов. Например, рестораны, коктейльные бары, кофейни, авиакомпании (стики меда часто входят в набор питания на дальних рейсах). Мед - высококалорийный быстрый углевод - очень полезно для армейских пайков. В Харькове, у меня есть возможность протолкнуть товар минимум в 2 розничные сети. Одна из них - 7 семейных магазинов, вторая - сеть супермаркетов. Кстати, на больших обьемах, я думаю что правило "проталкивания" одинаковое для всех областей Украины)) Смажьте "медом" руки супервайзера))
Чем продавать мед по 30 гривен, излишки меда можно пустить на самогон, медовуху, фруктовые витаминные десерты с медом и так далее... Уверяю вас, что при цене водки в 100 грн за 0.5, и пива хорошего качества в 15 грн, как грозятся сейчас, ваше бухлишко будет улетать только в путь! В пабе, "крафтового" пива, я плачу за медовый эль, по 45 грн за 330 грамм. Однако, он супер качества, как оргазм во рту, я не знаю что они туда добавляют))
Как и все вы, конечно я думал про оптовую продажу меда заграницу. Вот это, не имея опыта, сделать практически нереально, я согласен. Однако, это хорошая перспектива - просто попуглите, какая нация ест больше всего меда? )) Пробиться на арабский рынок гораздо проще чем на рынки Европы (я уже не говорю про Америку, где 22 унции меда стоят на Амазоне 18 долларов), а мед они едят в катастрофических масштабах. В 2013 году, мне пришлось выручить одного арабского мальчика, отцу которого очень нужна была особая промышленная штучка из Украины. Нам удалось сравнительно легко, отправить 700 килограмовую "штучку" в Ирак (!!!) через 3 таможни. Так неужели проблема провалить пару контейнеров чудесного меда, куда нибудь в Саудовскую Аравию или Оман?...

Это мои глобальные мысли, про то как сделать это чудесное хобби, как настоящий бизнес, как дело всей жизни, что бы жить хорошо в гармонии со своими потребностями и одновременно с чувством созидания. Последующие мои посты уже будут «мелкого масштаба», непосредственно про конкретно мое развитие и решения.
Еще раз спасибо огромное за ваши ценнейшие для меня мысли! Я постараюсь отвечать в последующих постах с использованием цитат ваших постов. Начну прямо сейчас))))
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadMax (26.12.2016), mitar2017 (26.12.2016), phosgore (26.12.2016), sog7 (30.12.2016), Александр Днепр (26.12.2016), Андрей1985 (26.12.2016), король орест (26.12.2016), Роман 72 (14.08.2017)