Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 20:42   #1503
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,436
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
...подсилил он удачно, а от с проверкой не вовремя "зашол", потому и взяли в клубок
Андреевич, если бы он не "зашел", то матки просто были были на дне улья или перед летками уже. Вы вцепились в эту мифическую теорию о том, что надо после подсаживания матки не заглядывать в улей неделю, а это просто заблуждение. Сто раз я подсаживал маток и проверял и сразу и через сутки, если её приняли, то никто её в клуб не брал после моих осмотров. В чем логика что пчеловод открыл улей и матку взяли в клуб??? Испугались маски или настроение испортилось у пчел?
Цитата:
Для таких стрёмных усилений есть "американская клеточка"...даже семейку на одной рамке можно двумя рамками с пчелой чужой усилить, предварительно поместив матку в клеточку (на время ,чтоб чужая лётная пчела ушла)... но это уже нужно время, чтоб выловить матку...
Просто не нужно делать стремных усилений чужой пчелой слабые отводки. Сильный отводок перебьет чужаков, а в слабом силы равны и начинается возня. Только усиление расплодом и нет проблем.

Цитата:
Ещё раз говорю --матка в клубе в 95% вина самого пчеловода (мой помощник - читая это, только улыбается ... когда то также такими спасателями (ЧИП и ДЕЙЛ) были...)
Я улыбаюсь когда люди заблуждаются годами и свято верят в свою истину Помощнику привет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (16.06.2018), Берендей (15.06.2018), Ромен (16.06.2018), Юрий Вл. (15.06.2018), Юрий Нефёдов (15.06.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
.Паша. (11.07.2018)