Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 12:50   #673
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать "выбираем паз"? Зачем укорачивать-то.
Простая арифметика или как это делал я. Высота рамки 145 мм. Обе планки на отрыв. Верхняя 9 мм, нижняя 7 мм. Итого высота боковушки должна быть 129 мм. Вот зачем обрезать. У Вас боковушка точно выше. А сверху обрезать - потому что внизу скос.
Для справки: сейчас у меня боковушка 143 мм и две фрезеровки сверху и снизу по 7 мм, плюс фаски по одной кромке боковушки - легче вынимать с прополисом.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Если нижнюю все прибивают "на отрыв", то проблем нет, буду делать паз под верхнюю.
Можно без вилки делать, просто собирать чуть проблемнее.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Лишь бы потом нижнюю рейку не оторвало, как корпус снимать буду)
Ни разу подобного не было. Да и застройки такой ни разу не было, чтобы настолько всё было запущено...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дан (19.05.2016), Санек)))) (19.05.2016)