Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 21:14   #1551
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
За 400 баксов я могу по скайпу консультировать ежедневно)
на португальском, или испанском
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 21:19   #1552
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
на португальском, или испанском
Владимир, хочу спросить Вас чисто теоретически.
Сколько бы Вы платили Владимиру@ в качестве вашего помощника на пасеке у Мартова? Прошу написать только цифру во избежания споров (Владимир@, Вас тоже прошу ничего не писать кроме цифр, если у вас будет такое желание, но не больше так как я не хочу раздувать спор)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:21   #1553
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Надо же как-то поторговаться с будущим управляющим. Для этого и пишут то про 400$ в месяц, то обсуждают с кем-нибудь, кто точно не подходит, условия найма... Конкуренция
Да конкуренция это страшная сила Юрий говорил что ему аж 3 резюме прилетело, и это еще в те лохматые когда мечтали что ЗП будет 2000 мёртвых американских президентов. А когда узнали за 400 наверно вообще сотнями писем почтовый ящик завалили
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:23   #1554
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,471
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,354 раз(а) в 2,394 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
За 400 баксов я могу по скайпу консультировать ежедневно)
Сначала надо понять по какому пути и методу развивать пасеку исходя из их условий. Для этого надо сначала самому учиться. Год уже потерян, за это время можно было содержать несколько тестовых семей для отработки системы.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (24.09.2019), Юрий Нефёдов (24.09.2019), ЯроБа (25.09.2019)
Старый 24.09.2019, 21:28   #1555
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир, хочу спросить Вас чисто теоретически.
Это больше вопрос к Берендею, так как его в шефах видел Владимир@
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:26   #1556
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Да, на Западе существует такой способ премирования, как наделение управляющего процентами от дохода. В иных случаях могут дать и долю в предприятии. Но это же всегда мизер, допустим до 10% от дохода или 2-3% от всего предприятия.
Об этом и шла речь. Только не от дохода а от прибыли.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У нас в Украине нет таких процентных ставок. С залогом можно было бф что то решить.
Так и в Парагвае нет таких процентных ставок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну а по теме я с Даном согласен тот кто добился успеха здесь вряд ли поедет, тот кто ничего не добился здесь может поехать, но нужен ли такой там, вот в чем вопрос.
Мне вот интересно, а других причин для переезда быть не может?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Маленький процент от прибыли- это вообще вверх наглости, у меня бы совести не хватило такое просить.
Аргументируйте почему вдруг это наглость, если во всем мире это обычная практика. Причем проценты от фирмы не дарят а продают, в отличии от процентов от прибыли.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вот и зря. Пока ты споришь с Мартовым о каких-то невиданных доселе условиях найма на работу, другой покажет товар лицом, где надо согласится, и поедет работать за 2-4 тыс $ в месяц... Получится - хорошо, нет - тоже нормально, ведь приложили все усилия.
Об этом я и писал страниц 5-6 назад. Не получилось но деньги взял и уехал. А мне как быть со всеми вложениями?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Надо же как-то поторговаться с будущим управляющим. Для этого и пишут то про 400$ в месяц, то обсуждают с кем-нибудь, кто точно не подходит, условия найма... Конкуренция
Я уже писал и еще раз повторю: обсуждение зарплаты это слишком личное и идет за закрытыми дверями а не в открытом доступе. Не все хотят, чтобы была озвучена зарплата, зная реалии Украины. Они уедут, а семьи пока останутся. Кому нужны проблемы?. А от конкуренции действительно никуда не деться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Сколько бы Вы платили Владимиру@ в качестве вашего помощника на пасеке у Мартова?
Вот этот вопрос меня тоже очень интересует.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Год уже потерян, за это время можно было содержать несколько тестовых семей для отработки системы.
Я так и рассчитывал и писал здесь-первый год это притирка к парагвайскому климату а парагвайским условиям работы.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:42   #1557
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну а по теме я с Даном согласен тот кто добился успеха здесь вряд ли поедет, тот кто ничего не добился здесь может поехать, но нужен ли такой там, вот в чем вопрос.
Вернусь к этому пункту. Берендей меня неправильно перефразировал. Я не писал что те кто добился успеха никуда не поедут. Не поедут те, кто добился успехов в ПЧЕЛОВОДСТВЕ. Или животноводстве, или еще в чем-то таком... Если человек создал материальную базу и она его хорошо кормит, зачем ему идти в наем? Только уж совсем за большие деньги, и то вряд ли. Люди вкладывают в свое дело душу.
А вот те, кто достиг успехов, но не в пчеловодстве, вполне могут и рвануть. Например, те, кто достиг успехов в сфере услуг. Почему? Им меньше терять, они не так привязаны к месту.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юра, ты бы взял кредит сейчас под пасеку в Украине в долларах, 250 тыс. под 5% годовых?
Разрешите ответить Нефёдову? Он часто пишет о неком кредите, вот и...
Я много общаюсь с разными пчеловодами, даже с теми, кто живет в Крыму, откуда Юрий в свое время уехал. Так вот, там на протяжении вот уже нескольких лет дают до десяти безвозмездных субсидий в год. Около 25 тыс$ для пчеловодства (деньгами на покупку, например, линий распечатки или постройки цеха), а еще там сейчас можно взять кредит под 5%, если ты сельхозпроизводитель.
Не сочтите меня за тролля, просто как-то вспомнилось, тут постоянно про кредиты пишут. Но, конечно, там все профанация, просто к слову

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я уже писал и еще раз повторю: обсуждение зарплаты это слишком личное и идет за закрытыми дверями а не в открытом доступе.
Я ничего про зарплаты не писал, не мое это дело. Про Владимира@ написал потому, что думал, что Татомир ответит, мол, ему нужны другие работники. Потом я хотел бы написать, мол, вот и вся разница в людях: пока одни обсуждают зарплаты, другие думают, с кем легче работать. Но Татомир ответил не так как я хотел и красивого словца не получилось
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:56   #1558
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вот и зря. Пока ты споришь с Мартовым о каких-то невиданных доселе условиях найма на работу, другой покажет товар лицом, где надо согласится, и поедет работать за 2-4 тыс $ в месяц... Получится - хорошо, нет - тоже нормально, ведь приложили все усилия. Поработают так пару-тройку лет и домой с денюжкой. Мог бы и ты так заработать за несколько лет и потом или оставаться в Парагвае, или ехать домой создавать пром. пасеку уже под себя, имея не кредит, а свои деньги... Но вы сейчас с Владимиром опять начнете спорить, чего людям 50+ совсем уже не хочется, а хочется умного собеседника, который готов слушать... А вы не слышите, а наоборот, говорите сами. Молодые еще
Какая зарплата? Я знать не знаю этого слова. Работал один раз 2,5 месяца в далёком 2002м. Не то что бы не понравилось, скучно. Боюсь деградации если услышу слово получка.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:57   #1559
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Владимир, хочу спросить Вас чисто теоретически.
Сколько бы Вы платили Владимиру@ в качестве вашего помощника на пасеке у Мартова? Прошу написать только цифру во избежания споров (Владимир@, Вас тоже прошу ничего не писать кроме цифр, если у вас будет такое желание, но не больше так как я не хочу раздувать спор)
Я ничего про зарплаты не писал, не мое это дело. Про Владимира@ написал потому, что думал, что Татомир ответит, мол, ему нужны другие работники. Потом я хотел бы написать, мол, вот и вся разница в людях: пока одни обсуждают зарплаты, другие думают, с кем легче работать. Но Татомир ответил не так как я хотел и красивого словца не получилось
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 23:24   #1560
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Специально для Берендея разложу по полочкам.
Я спросил Татомира, сколько бы он платил Владимиру@.
Не секрет, что они иногда спорят. Я ожидал, что Татомир ответит, что ему нужен другой работник или как-то так. Тогда бы я сказал, мол, вот поэтому в теории Татомир подходит больше, чем Владимир@ на роль управляющего: пока один думает о деньгах, другой думает, с кем удобнее работать.

Когда Мартов ответил мне про зарплату, я ему это написал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Какая зарплата? Я знать не знаю этого слова. Работал один раз 2,5 месяца в далёком 2002м. Не то что бы не понравилось, скучно.
Можно привести пример из жизни, как кто-нибудь устраивался на работу по твоему способу не в сфере оказания услуг? Просто я никогда не слышал о том способе то ли партнерства, то ли кредитования, о котором ты пишешь.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ