Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 09:48   #11
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

[QUOTE=Kostik;112776]
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Отводок, то бишь даже семья, была сформирована на запечатанный роевой маточник 16 мая. Не трудно просчитать( с погрешностями) когда вышла матка, акация зацвела 23 мая.

Я понял так, что речь шла опздне-летнем выводе матки.
Если весной, то вопрос возникает: были или нет зрелые трутни к моменту готовности к спариванию матки? Если Вы их специально не выводили, то сомнительно. Я заметил то, что ранние матки, которые вывели пчелы самостоятельно, как правило не работают. При выводе маток мне нескольких маток не хватило, и обнаружив маточники в семье решил их дать. на выходе ноль. Матки не работали. Так было два года подряд. Сделал вывод, что ранние матки, выведенные пчелами самостоятельно, нежизнеспособны. Возможно,что причина в том, что если Вы тронули маточник раньше чем за два дня (на 8-13-й) до выхода матки, то любое неосторожное движение с маточником и матка станет не плодной, т.к. в этот период формируются половые органы матки, и матка легко травмируется от малейшего толчка.
Может быть и так, но трутни были. И маточник роевой, и переносил я его вместе с рамкой, хотя все может быть... Может и повредил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Все что не говорите, все не в масть, делая умный вид! Для этого у вас есть свои темы:селекция, породы. Не стало вашей роевой матки. Рой у Вас тоже ждет когда меда принесут. Создали аналог роя и размышляете.
А вы не создаете умный вид размышляя обо всем и ни о чем? Где ваши практические выкладки и технологии, к примеру как у ЛАВ? Покажите фото или видео ВАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ в пчеловодстве. Грамотно по ушам ездить все могут.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ