Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужна ли пленка в улье?
Да 72 41.62%
Нет 34 19.65%
Только при сетчатом дне 67 38.73%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 19:26   #10
apbsvf
Бывалый
 
Аватар для apbsvf
 
Регистрация: 20.12.2011
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25 +
Ульи: многокорпусные Рута
Адрес: УКраина Донецкая обл.г.Краматорск
Возраст: 74
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 330 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 396
apbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутациюapbsvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пленка или холстик (за и против)

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
тож досвіду трохи маю,
Да, печальный ваш опыт. Выполняя любую работу, необходимо систематизировать все процессы. Когда я начал заниматься пчеловождением, начитавшись и наслушавшись умных и не очень советов, начал сталкиваться с проблемами на каждом переделе пчеловождения, от весны до зимы. Взял в руки лист бумаги , карандаш и переписал все операции, которые я выполняю на протяжении всего сезона. Из них выделил те, которые наду или улучшить или избавиться вообще. К примеру УЛЬЯ. Решил избавиться от деревянных потолочин, потолочных кормушек,подкрышников(при кочевке) и тяжеленного днища. Зачем возить дрова на кочевку. Вот здесь и начал применять пленку вместо потолочин, пакеты для стимулирующей подкормки, вместо кормушек, переделал все донья, сетка по всему разрезу корпуса с задвижкой из фанеры. И так по всему переделу всех процессов. На данный момент, при моем возрасте, содержу 25-35 пч. семей почти все операции , даже грузоподъемные, делаю с удовольствием. Самый не любимый процесс, это реализация продукции пчеловодства. И то, буду обращаться с вопросами по этому поводу к БЕРЕНДЕЮ, у него есть чему научиться, если не откажет, буду учиться. Всегда рад помочь любому и готов учиться у любого. А вам советую: Задавая вопрос, не отвечайте на него со своими домыслами и с учетом своего опыта. Извините, если я в чем то не прав. Результаты опроса тоже о чем то говорит.
__________________
Хай вам щастить.

Последний раз редактировалось apbsvf; 22.03.2016 в 19:34.
apbsvf вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (22.03.2016), matveevich (23.03.2016), MERLIN-2 (24.03.2016), tigor (22.03.2016), верес (22.03.2016), Владимир Татомир (22.03.2016), Данило (25.10.2016), ДобровоЛ (26.03.2016), Олег к (22.03.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ