Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 22:31   #9
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Если не считать Берендея, то остальные переливают воду!

Еще раз опишу ситуацию. Есть фермер, есть его родня, которая держит вместе 200 семей карники. Подальше от сел эти родственники сеют фацелию, синяк на всяких обрезках. Эспарцет фермер попозже скосить согласился. У кого-то кориандр полями засевают, а у кого от мая до подсолнуха - только сахар. И на это дело подъезжают 80 семей кавказянки-помеси, становятся на гос. земле другого села (встали-то на окраине фермерства). С их стороны - подсолнуха мизер, все медоносы - на земле "нашего" фермера.
Кто кричит "опыление" - 200 семей карники на 450 га подсолнуха в радиусе 2 км, в том числе гибридного? Да за глаза. Еще в селе всяких пчел полно, но они за 5-6 км

Вот я и возмутился, почему пчеловоды считают, что они всегда правы в спорах с фермерами.

Добавлено через 3 минуты
По хорошему нужны карты кочевок, пчеловод должен уведомлять фермера или собственника земли, что ставит точек. А то получается, что пчеловоду все должны

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Эдик, с одной стороны так, а с другой стороны, чисто человеческий фактор. В 80-х знаешь как "дрались" за подсолнечник, спроси у тестя. Так вот моего ни разу никто не выгнал, доходило чуть ли не до драки, убирайте своих пчел - потравлю, давай - спалю поле.
Ну так я и говорю, ничего с такими пронырами не сделаешь, приезжают, портят трутневый фон и еще заявляют, что им за опыление платить надо
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
за стационар, как у Сергея, фермер идет на три буквы однозначно
Если я - тролль, то Сергей в квадрате тролль, писал бы сразу про стационар, а то "фермер против их кочевки в 50 семей", а потом - стационар у тещи
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (11.11.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ