Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 16:37   #11
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
да можно пользоваться какими угодно ресурсами для продажи и разные электронные быржи, свои сайты и т.д., но сути это не меняет, а суть в том что для экспорта нужно быть участником ВЭД а для разовой поставки физлицу это не сильно удобно....
меняет и сильно меняет. Что бы стать экспортёром не достаточно быть участником ВЭД как вы выразились. Нужна Большая сумма денег, что бы оборот был хотя бы около 1000 тонн в год. При таком обороте окупаются поездки в другие страны для заключения договоров. С такими интернет площадками никуда ездить не нужно. Оформляйтесь, давайте рекламу, предоставляйте образцы(платно или бесплатно) и продавайте свои 20тонн покупателю через интернет-магазин алибаба.
Я пока в этом не разобрался, но не зря же пол Уккраины уже дало объявление по продаже на этом сайте? Подключайтесь, устроим мозговой штурм и кто знает может кто из наших форумчан рискнёт да поделиться с нами опытом?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
По моему населенному пункту не увеличилось точно. А по статистике точно подмечено. Не пойму откуда растет экспорт нашего меда, все эти цифры, если меда меньше на 30% минимум собрано. Если отбросить все интернеты, а просто подсчитать мед, например, моей бригады, то его меньше в 2,5 раза. И падеж семей по бригаде был более 50%, и не восстановили количество то что было до сих пор. Я не думаю что это одна такая бригада по Украине. Выборка маленькая, но всё же.
А по моему селу падёжа не было, пасеки увеличились, а вал мёда увеличился по селу. И только я взял меньше на 2 бочки чем в прошлом году. Остальные стабильно, а один пасечник от 0 кг в прошлом году взял 6 бочек в этом. Тот кому я пакеты продавал. Правда пакеты у него не окупились. Думает ехать в Польшу на заработки.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ