Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 13:53   #10
Анден
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак
Адрес: Украина,Днепропетровская обл.,Криничанский район
Возраст: 39
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 79 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
Анден имеет неукоснительную репутациюАнден имеет неукоснительную репутациюАнден имеет неукоснительную репутациюАнден имеет неукоснительную репутациюАнден имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Вдруг у меня больше на зимовалую выходит? Я же не могу свои цифры писать, только общие. Тем более все это условно.
Я так понимаю, что обязательный признак пчеловода - постоянное нытье на заготовителей, поэтому возникают подозрения, что я не пчеловод?
Намек понял, неблагоприятные факторы писать не стоит
Дан,Вы либо теоретик либо у вас небольшая пасека,позволяющая Вам дополнительно собирать всю продукцию пчеловодства.Никоим образом не пытаюсь Вас оскорбить,но Ваши посты у пчеловодов-практиков вызывают раздражение и недоумение,никому не интересно сколько вы зарабатываете,это вы начали считать сколько мёда,воска и т.д.можно получить с улья,но мы и так знаем сколько можно получить продукта и возникает резонный вопрос-А пчеловод ли это пишет и для чего он это пишет.Пытаетесь приравнять прибыль пчеловода и горожанина.У меня 100 семей+\-,два точка,стационар,работаю сам,в режиме откачки 2 помощника,остальные работы сам,работаю на мёд,ещё пытаюсь выводить маток и поверьте на сбор и продажу остальных продуктов пчеловодства не хватает сил,людей и времени(только для своих нужд собираю и пчёлкам пыльцу на подкормку).Может быть у Вас много наёмных рабочих(в моей местности это проблема),за четыре года содержания пасеки в 100+,я её так и не смог решить.И если бы Вы знали трудозатраты и финансозатраты на содержание пасеки в 100 семей,то вы бы столько нам (заметьте Нам-пчеловодам)не писали ненужной информации и даже язык не повернулся бы сравнить с рабочим в городских условиям.А так у меня в голове такой же вопрос: А пчеловод ли Вы? Так и не мы с ваших слов " ноем" на заготовителей,это они жалуются что мы плохие,а мы просто устали,что нас за лохов держут,когда цена на следующий день повышается на 5 грн,а через два часа ещё на 5 грн,вроде бы и хорошо,но такие же как я сдали по 28 не имея возможности ждать( при не малых объёмах).Но Вы это называете рынком,а сейчас,что не рынок,почему они жалуются.И когда Вы сравниваете рабочего,подрабатывающего на пасеке Вы ни как иначе считаете,что это неприлично много и начинаете калькулировать.Проявите уважение к пчеловодам,не мазольте на душу,Вы же вроде,как с нами или как?
Анден вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bah (19.12.2018), LLS14 (16.12.2018), seim (17.12.2018), Vorobeyko (16.12.2018), Берендей (16.12.2018), Владимир@ (16.12.2018), Ворон (16.12.2018), Сергей 1 (17.12.2018), Сергей Херсон (16.12.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ