Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 12:58   #11
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Значение Вашего ника на форуме

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Почему Кудлянин ? Немного истории . Первые упоминания про местность где я родился и крестился упоминаются еще при Иване Грозном . Чтобы противостоять набегам крымских татар , царь приказал организовать 7 веж ( крепостей ) по рекам Донец , Жеребец и Бахмутка . Сейчас Бахмутку можно перепрыгнуть в некоторых местах , а по историческим фактам - это была судоходная река . Строили эти крепости донские казаки . Из семи крепостей подтвердились ( исторически ) только две - Бахмут и Славяногорск . Земля оказалась богата на природные ископаемые - сода , гипс , редкая глина , но самое главное - СОЛЬ . Соль возили из Крыма и доставка ее была тяжелой и опасной . Начались образовываться солеварни и продажа соли .Но оказывается , что "бизнес " и в те времена " отжимали " .( Шутка предназначена только адекватным участникам форума ). Казаки Слобожанщины ( Изюмский и Чугуевские полки ) начали вытеснять донских казаков , что в последствии привело к казачьему бунту Кондратия Булавина . Это уже было при Петре Первом , накануне Полтавской битвы . Петр прислал для подавления восстания Изюмский и Чугуевские полки под командованием полковника Шидловского и восстание было подавлено . И с тех времен началось переселение из Слобожанщины . Именно мое поселение ( несколько деревень ) называли " валковцами " . Предки пришли из Валок Харьковской обл. И деревни называли как и на Харьковщине . В Валковском р-не есть с. Минковка - так у нас их две . Когда Юз открыл угольные шахты - это дало толчок к развитию территорий . Это мне уже бабушка рассказывала - ехали родственники на строительство шахт ( зарабатывали очень большие деньги ) . Ну как большие - можно было земли купить , дома возвести . Местность где находится мой хутор называют Кудлено ( жил давно помещик КудлИн ) , а жителей называли КудлЯне . На хуторе было 42 дома . Дома в основном деревянные , но все обложены кирпичом - мазанок не было . Сейчас "вживых " осталось 14 домов .
Когда предки Кудлянина в 18 веке( коварством и хитростью подкупив некоторые казачьи полки, раньше они воевали за моих предков) совершили коварный набег на крымское ханство( тогда оно по другому называлось, )) истребили почти весь народ, кто выжил в горах те и спаслись)) Родня петляла как могла, смешалась с казаками( брак) Ну и в итоге и я как то на свет появился говорят аис! Дед был коммунистом ( по лилии отца)) ну и в честь того кто в мавзолее лежит и назвал ! Да прибудет сила для всех Владимиров))!

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.12.2018 в 13:55.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (25.12.2018), art. (25.12.2018), seim (25.12.2018), Владs (25.12.2018), Лину (25.12.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама на форуме. glider Сообщения Администрации форума! 16 24.03.2016 20:36
Алкоголь на форуме:) Димас Беседы на любые темы 59 10.03.2016 19:45
Дружба на форуме МедАль Беседы на любые темы 14 11.05.2015 21:12
Ориентация летков на пасеке в разные периоды года и ее значение. Arcadie Burla Технологии и методы содержания пчел 1 22.02.2014 00:48
[FAQ]: Благодарности на форуме! glider Осваиваем форум (FAQ) 0 29.03.2011 15:19


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ