Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2022, 14:21   #11
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатолерантность и варроасопротивление

Цитата:
Сообщение от vsmityukh Посмотреть сообщение
А роевые/тихосменные выращиваются не из пчелиной личинки?) наука говорит, что матка появляется из пчелиной личинки, которую с 1-го дня начали кормить большим количеством маточного молочка с другим его составом. Т.е разница только в корме с 1-3го дня личинки, размере и типе ячейки. Более того, наука говорит, что до 4го дня яйца разницы в развитии и корме между яйцом с которого выходит пчела и яйцом с которого выводят матку нет никакого.
Неужели наука ошибается и у вас другие данные?)
Ошибается Ваша наука, ошибается!
Если это не так, тогда объясните как можно при помощи корма получить совершенно разные организмы. Ведь Вы отличаете матку от рабочей пчелы не потому что она более упитанная а потому что у нее совершенно разные некоторые органы, глаза, лапы.... Если кормить ципленка курицы комбикормом для индюков, то вырастит курица а не индюк.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Идентичность корма с 4го дня развития личинки .Предупреждаю твой ответ : " Так я же не о корме говорил , а о кислотно щелочном балансе !" Вся " беда " в том , что все высказывания , ну допустим Рутнера , всегда подтверждаются практическими опытами и исследованиями . Он ( в своей монографии ) указывает где это можно прочитать . Дай нам , я не говорю про источник информации , хоть намек на все твои умозаключения - где прочитать , посмотреть .
Зачем мне переписывать то, что кто-то уже написал. Я вас вкратце знакомлю с величайшими открытиями, автором которых Я и являюсь.
Видите, Вы немного подумали и сами поняли, что исследовали корм. А личинка клеща паразитирует не на корме а на личинке. А от чистокровной личинки у него изжога, как сказала Анна.
Только проблема в том, что сейчас тяжело найти чистокровную пчелиную личинку для сравнения с трутневой. А нынешние конечно мало чем отличаются от трутневых если на них паратизирует клещ. Для того чтоб доказать то, о чем я говорю нужна эталонная пчела для сравнения.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (06.01.2022)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ