Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужна ли мастерская пчеловоду?
Да 256 96.97%
Нет 3 1.14%
Другое мнение (комментарий в теме) 5 1.89%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 07:19   #10
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужна ли пчеловоду столярная мастерская?

Инструмент - это продолжение твоих рук. Это аксиома. Без хорошего инструмента порой попросту невозможно что-то сделать. Разным занимался в жизни, чем-то профессионально, чем-то для души. Но инструмент всегда коплю с любовью и радостью
На момент активной фазы начала самостоятельной пчеловодной деятельности в наличии были УБДН-1, аккумуляторный шуруповёрт, паркетка, пара электродрелей, ленточная шлифмашинка, электрофуганок, электролобзик. Реально пользовался сначала только УБДН-й и дрелью с шуруповёртом. Потом потихоньку обзавёлся ещё одним УБДН-1, сетевым шуруповёртом, затем более мощным УБДН-6М, рейсмусом, потом к этому всему собрали стружкоотсос...
Делал с прицелом на самостоятельное расширение и возможность работы в удобное МНЕ время Опять же, то, что видел уже готовое, в продаже - не вдохновляло. Ни ценой, ни удобством лично для меня. Сейчас считаю, что и станки я окупил, и ульи получил такие, как было нужно мне
Можно не выкладывать три охапки денег за новые станки - для небольших объёмов вполне хватит б/у вариантов, а это порой дву-, а то и трёхкратная экономия.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (13.05.2014), Serioga (13.05.2014)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Коллеги" помощь нужна. ZArchi Беседы на любые темы 17 20.03.2013 22:56
[Вопрос]: Срочно нужна информация о типе улья "Карпаты"! glider Ульи 8 22.12.2011 21:09


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ