Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 13:42   #11
donant
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2013
Ульи: lдадан
Адрес: Псковская обл. д. Княжицы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 134
donant скоро станут замечать
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
donant, искренне желаю вам больше уверенности в себе и своих силах.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А вот оппонетн sshmmv, тупо дает "консультации" держа в руках лишь "Календарь Цебро".
Посему... Любой творческий шаг (а пчеловодстов сравни творчеству) в сторону со стороны пчеловода donant, неменуемо загоняет консультанта в тупик.
Вот тут Вы неправы. Я очень не люблю, когда люди особо не вникая начинают поливать других, обижать и даже оскорблять.
Конечно, каждый высказывает свое мнение, и это здорово. Но необходимо уважать других. всегда нужно допускать возможность собственной ошибки в анализе. Тогда лучше будет всем. Здоровее обстановка и, главное, скорее появится результат в дискуссии. Это не поучения старпера с высоты своего, конечно, безграничного опыта.. Это просто мое глубокое убеждение.
Теперь о деле. Врядли Вы отслеживали на разных форумах (в основном на зеленом) целый год информацию о моих первых попытках осилить пчеловодческое искусство. Думаю это никому не интересно. А вот SSHMMV целый год общаясь со мной фактически вытаскивал меня из ситуаций, в которые я разумеется попадал, как абсолютно неопытный человек просто начитавшийся литературы. Может кому-то кажется , что он в чем-то ошибся. Но не ошибается только тот , кто ничего не делает. Он ведь "заглядывает" в ульи, смотрит на погоду только с моих слов .
Но если кто-то видит ошибки, говорить нужно конкретно с предложениями. А не просто поливать на всякий случай (плохой метод, плохой консультант, отсутствие опыта и т.д.). Но кому какая польза от этого?
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
тупо дает "консультации" держа в руках лишь "Календарь Цебро".
Это Ваше мнение. А SSHMMV , кроме того что просто каждодневно мне помогал, специально потратил время и на основании Календарей В.П. Цебро и своих знаний и опыта составил Календарь Цебро "Календарь первого года работы на пасеке"для семей, которые еще не развились до сильных "цебровских" . Так как я старался вникнуть во все Календари Цебро, я вижу, что он не "тупо" скопирован" с Календарей Цебро. Учтены особенности работы с несильными семьями. И, что немаловажно для меня, введено много комментариев и пояснений. А уж как подробно обсуждены все работы последнего «книжного» Календаря В.П. Цебро. Здесь, правда, сильно помог покойный Владимир Петрович своей новой очень полезной книгой, где есть масса полезных пояснений к выполняемым работам. Но вопросов у меня было гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Любой творческий шаг (а пчеловодстов сравни творчеству) в сторону со стороны пчеловода donant, неменуемо загоняет консультанта в тупик.
Практика этого года показывает, что Вы опять неправы. Сезон начался в сложных необычных условиях даже для опытных пчеловодов. Тут нужно было работать не по выбранному шаблону, а более гибко. Пришлось отойти от" Календаря первого года..." и перейти на более подходящий для слабо развивающихся в сложных климатических условиях семей Календарь 2010года. И по этому Календарю приходится какие-то работы объединять, что-то исключать. Идет творческий процесс.
Короче, давайте жить дружно. Это гораздо комфортнее и полезнее , чем без конца зачем-то цапаться.

Последний раз редактировалось donant; 27.05.2015 в 13:55.
donant вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рентабельный метод Цебро В.П. медоед Технологии и методы содержания пчел 140 08.04.2022 13:52
Применение маточного молочка в медицине Димас Маточное молочко 11 26.01.2021 21:50
Применение разделительной решетки Димас Общие вопросы 595 19.03.2020 13:49
Применение озона gekach Болезни и вредители 1 16.05.2014 20:15
Умер Владимир Петрович Цебро вэн Беседы на любые темы 19 13.03.2013 12:08


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ