Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 09:32   #991
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Костя это не шутка? Т.е. это вы не используете, а они используют ганемановские решетки? Вы писали наоборот. Это легко найти.

Добавлено через 12 минут
Дан, когда льет, самая большая проблема не в медогонке. Каждый день с твоих слов отбирать мед по 1 магазину с улья-это подвиг. Качать могут родственники или наемные рабочие.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:39   #992
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дан, когда льет, самая большая проблема не в медогонке. Каждый день с твоих слов отбирать мед по 1 магазину с улья-это подвиг. Качать могут родственники или наемные рабочие.
У меня нет возможности и желания качать каждый день по фляге, мне надо 130 магазинов за раз, а потом - по мере запечатывания магазинов. Да и вопрос с медогонками будет навсегда решен.
3т - это я вбросил конечно, на деле будет - откачали все до жары и поехали домой
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:32   #993
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
У нас 2 таких линии как у Мишака. Такие рекомендуются на пасеках до 5000 семей.
До меня только сегодня дошло, что у вас есть такие медогонки и я могу вас расспросить. Я тормоз.
Есть ли у вас армотизаторы для верхней крышки? Хочу приделать от москвича, чтобы женщинам было легко открывать и закрывать, а то у меня и крышка, и нижний бак из алюминия 5 мм +уголки по краям.
Правильно ли я сделал, посадив ось на закрытые самоустанавливающиеся подшипники? Крутит очень мягко, хоть и самодельная.
При каких условиях начинает вспениваться мед?
Какая мощность двигателя? Какая начальная и конечная скорость для рамки 230?
2,5 см от ротора (кассеты) до стенок достаточно для стека меда?
Какие еще есть важные нюансы? Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Обязателен ли тормоз? Крутит по инерции гораздо дольше, чем вертикальная.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:02   #994
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 789
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Костя это не шутка? Т.е. это вы не используете, а они используют ганемановские решетки? Вы писали наоборот. Это легко найти.
Найдите, я вроде еще старческий слабоумием не страдаю. Не мог я писать того чего нет

Добавлено через 57 секунд
Дан, я Вам вечерком отвечу, сейчас немного занят
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2017, 18:38   #995
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Ну на конец-то долгожданный облёт. Пересмотрел три семьи на выбор с живыми пчелами.. Всё идеально. Расплода нет. Поноса нет.
И с десяток там где пчелы отошли в мир иной. Ох хо хошеньки. Мыши. Сволочи. Или пчеловод тормоз. В каждом улье побывали мыши. В каждом понос, влага, в одном два трупа мышиных, а ещё в одном живая мышь. Землеройка наверное. Впервые такую увидел. Вытянул все рамки, она осталась одна в улье. Пыталась вылезти через верх, но я её постоянно сбивал руками вниз. Было интересно вылезет ли она через леток. Успокоилась и вылезла. Лягла на живот, приплюснулась до 7мми растянулась вширь сантиметра на 3. Приложил рулетку к летку, на глаз 7мм, возможно до 8мм.
Самое главное что я с осени после первых мышиных бомбёжек поменял все летковые заградители где было больше 7мм. Прошёлся по всех ульях и пробовал засунуть в леток 7мм заготовку. Где туго там оставил,а где свободно там поменял на узкие 5мм. В теме о мышах какой то дурак написал что в 7мм не пролазит, я и поверил.
Я в шоке. Ещё прошёлся по всем ульям с самого утра маленькой кочергой. Вынимал заградитель и из щели 20×350мм почистил ульи. Анализ показал что там где не было мышиного помёта, там подмора 50 ну 100шт пчел максимум. Там где мышиный помёт там катастрофа или не выжили вообще или подмора на хорошую жменю иногда даже жменю на две руки.
Кстати на форуме пишут что пчелы много меда съели за зиму. Из троих семей нет ни одной пустой рамки. Половинки и полномедные по краям. Если так дальше пойдёт то кормить и смысла пока нет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (01.03.2017), zeus (01.03.2017), Константин Корпусов (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 18:50   #996
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

А нужно ли скачивать мёд с сиропа которым на зиму кормили если такой остался в сотах по окончанию зимы?
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:55   #997
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мыши. Сволочи.
Подставки нужны, с ними нагибаться не надо и мышей нет.
А что за заградители у тебя? Брусок из дерева?

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
А нужно ли скачивать мёд с сиропа которым на зиму кормили если такой остался в сотах по окончанию зимы?
Нет конечно, до мая все слопают.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2017, 18:56   #998
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Костя Корпусов Посмотреть сообщение
А нужно ли скачивать мёд с сиропа которым на зиму кормили если такой остался в сотах по окончанию зимы?
По идее должны к маю всё съесть и перегнать в расплод. В любом случае идёт выбраковка темных рамок на края от гнезда. А светлую сушь можно в гнезде и до осени продержать или даже в зиму пустить. Поэтому если в этих рамках останется сахарный сироп, то в мед он никак не попадёт.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2017, 18:58   #999
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 211
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Мыши. Сволочи.
Как они залазят в улей, прыгают на прилетку?
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:07   #1000
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 211
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Евгений Донецк Посмотреть сообщение
Как они залазят в улей, прыгают на прилетку?
Я наблюдал неделю назад как она по шлакоблоку спускалась. Но у меня летки закрыты, открыт один на 2 см нижний. А сверху потолочина глухо
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ