Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 20:08   #1
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Семья на 5-6 улочек сидит по центру. В центре 2 рамки с расплодом, вокруг расплода пустота см на 5ть по диаметру, а дальше не тронутый мёд.
Все очень просто у вас как бы это помягче сказать, просто слабые семьи. Если у вас за зиму только две рамки корма подели а вокруг нетронутый мед то ваш зимний клуб занимал всего 4 улочки. У меня такой силой в зиму шли только отводки в которых как я и писал с кормами полный порядок. А вот сильные семьи кормов поели прилично по причине того что я предпочитаю зимовку на сжатых гнездах. Такую как вы описали семейку я бы изначально пускал в зиму на 4х или даже 3х рамках.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (13.03.2017), ktish (14.03.2017), вэн (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 21:25   #2
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Берендей, я б ще добавив вік бджоли, можливо не змогли відновити бджлолу на зиму сила сім"ї для зимівлі: 9 і більше сильна,7-6 середня, 5 і менше слабка

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
У меня не стандартная картина вроде бы. У всех корма пожирают и расплод гонят, а у меня сидят на месте и больше чем 2 рамки расплода я не встречал.
Те семьи которые занимали в сентябре 10 улочек на 9 рамках, сейчас занимают максимум 6 улочек. В конце октября при последней обработке бипином в этих ульях ещё было 10 улочек на 9 рамках, правда что бы это проверить приходилось подымать крайние рамки что бы увидеть пчел которые были на пол рамки внизу.
все залежить від того як ви оцінювали плотність обсиджуваних рамок восени
і не у всіх женуть розплід, хоча в мене не показова пасіка особливо цієї зимівлі, але розплоду на 2-1 рамках площею 10х20 см
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ