Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 18:58   #1
Alexandr L
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10+
Ульи: лежак, 12 рамочные дадан с магазинами
Адрес: украина, черкасская область
Возраст: 71
Сообщений: 6,831
Сказал(а) спасибо: 5,706
Поблагодарили 6,349 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 1083
Alexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутациюAlexandr L имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
Начитался и теперь думаю - у меня участок дача где я хочу ставить пчёл , вокруг масивы липы , акации , разнотравья , ну и фермер рядом иногда фацелию садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти морду бить за использование окружающих медоносов ?
А если соседу по даче пчелы пожалят детей (внуков),жену - может прийти морду бить или требовать, чтобы убрали пчел? Если да, то в чем разница - и там и там нанесен вред - в одном случае детям, жене, в другом медосбору, а значит и доходу от пасеки. Похоже в таких ситуациях однозначного ответа нет, в каждом случае решается по своему, в зависимости от человеческих качеств сторон.
Alexandr L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:18   #2
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
садит около гектара , и вот такой вопрос если я поставлю пчёл стационарно на своей частной собственности ко мне могут придти
Сам бы к фермеру подъехал и сказал, давай и я в доле, вот канистра дизеля, и десять кило семян фацелии, осталось за малым, в землю вкинуть.
Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
А если соседу по даче пчелы пожалят детей (внуков),жену - может прийти морду бить или требовать, чтобы убрали пчел?
Есть установленные правила содержания пасеки, имеется ввиду забор высотой 2,5 метра, они должны быть выполнены.Да и держите миролюбивых пчел.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (21.08.2017), MERLIN-2 (22.08.2017), serhio70 (21.08.2017), АНД (21.08.2017), Берендей (21.08.2017), МЭД (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 21:42   #3
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1273
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Сам бы к фермеру подъехал и сказал, давай и я в доле, вот канистра дизеля, и десять кило семян фацелии, осталось за малым, в землю вкинуть.
Цитата:
Володимер знайшов поле фермера відалене від пасік приблизно 4.5-5 км,хазяїн вагається ще но за зиму можливо вломлю його, своєю думкою , за гектар даю 700гр+- за розробку площі+ маю свого трахторця ,і хочу висіять з 30гек фацелії ребята фацелія рулить навідь на невиликих площах, якщо все вдасця однозначно будуть таблички на площі на чужий корешок не тягни ротішок, морду я не буду бить, можна вет лікаром і головою села з минтами так тра... людину, що мало не покажиться. не в кожного є паспорт пасіки і дозвіл на постанову в цьому місі бжіл
__________________
АНДРІЙ.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr L (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 22:05   #4
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от АНД Посмотреть сообщение
якщо все вдасця однозначно будуть таблички на площі на чужий корешок не тягни ротішок,
Ви добре знаєте наскільки далеко летить бджола за нектаром. У цьому році спостерігав політ за 4 км на ріпак, хоч квітували сади, за 5 км на гречку (різнотрав"я давало слабо) і за 6 на сонях (уже нічого не квітувало). Коли ж пасіка буде поставлена за 2 км від поля, що ви зможете зробити. А якщо таких пасік буде декілька? Тут треба щось вигадати.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (12.09.2017), АНД (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 23:02   #5
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1273
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
пасіка буде поставлена за 2 км від поля, що ви зможете зробити. А якщо таких пасік буде декілька? Тут треба щось вигадати.
за 2км не вийде поставить комусь бо поля агрофірм і паї тих людей що за гривню і горобця в релі кашкітом заженуть + внас майже ніхто не кочує це лиш за мене кажуть що я повіз бжоли на прецепі показувать їм що где цвіте а за такої відстані 4км що ті бжоли принесуть лиш налітаються, стаціонар одне а інше коли нагло ставлять біля твого городу спочатку треба мирно обяснить, а не виходить тоді можна і по варгах надавать, і не своїми руками
__________________
АНДРІЙ.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (12.09.2017), бігунець (21.08.2017), верес (22.08.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ