Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 16:19   #1
СКВИРЯНИН
Бывалый
 
Аватар для СКВИРЯНИН
 
Регистрация: 28.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 15×
Ульи: ЛЕЖАК.КОРПУСНІ НА 300 І 230
Адрес: СКВИРСЬКИЙ РН. Тел.096 333 41 29
Возраст: 48
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 447 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 437
СКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
А гнезда на столько рамок?
Было 8, отобрал все рамки с расплодом, дал из запаса новые полномедки. Оставил 6 рамок, набито плотно, расплложились по всей длине рамок
СКВИРЯНИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (23.10.2017), Волкотрубенко (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 13:48   #2
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 434
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от СКВИРЯНИН Посмотреть сообщение
Было 8, отобрал все рамки с расплодом, дал из запаса новые полномедки. Оставил 6 рамок, набито плотно, расплложились по всей длине рамок
Я в тому році одну сім'ю так угробив. З голоду так і завмерли на пустих рамках сидячи по всій довжині рамки (ранній розплід і не видно скільки ще корму лишилось, в рамках корму було на дві зими)
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СКВИРЯНИН (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 17:52   #3
СКВИРЯНИН
Бывалый
 
Аватар для СКВИРЯНИН
 
Регистрация: 28.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 15×
Ульи: ЛЕЖАК.КОРПУСНІ НА 300 І 230
Адрес: СКВИРСЬКИЙ РН. Тел.096 333 41 29
Возраст: 48
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 447 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 437
СКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от yu1986ra Посмотреть сообщение
Я в тому році одну сім'ю так угробив. З голоду так і завмерли на пустих рамках сидячи по всій довжині рамки (ранній розплід і не видно скільки ще корму лишилось, в рамках корму було на дві зими)
Я так зрозумів що сім'я загинула від нестачі корму? У мене дана сім'я буде на особливому контролі, планую протягом зими підкладати періодично корм зверху рамок, хоча, як мені здається, до лютого меду вистачить точно, а далі по погоді
СКВИРЯНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 18:58   #4
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 434
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от СКВИРЯНИН Посмотреть сообщение
Я так зрозумів що сім'я загинула від нестачі корму? У мене дана сім'я буде на особливому контролі, планую протягом зими підкладати періодично корм зверху рамок, хоча, як мені здається, до лютого меду вистачить точно, а далі по погоді
Так з голоду - шкода було дуже. В цьому році знов є така сім'я (відводок когось розікрав і значно виріс чисельно) - тепер тотальний контроль над всіма і в січні 0,5л. Гречаного меду (він вже сів).
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СКВИРЯНИН (24.10.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ