Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Материалы для изготовления ульев и инвентаря

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 12:30   #11
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена лесоматериалов для ульев

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Сеггодня нашел в Ровно 25мм 650грн куб с доставкой в Запорожье 850грнкуб могут еще и посушить+200грн куб . В Запорожье не нашел сухого леса 25мм дешевле чем 1900грн куб обрезная , на бъеме в40кубов дают скидку 50грн на куб
А сколько кубов минимальная партия? Сорок? Не стёб и не сарказм, просто стало очень любопытно... Сорок кубов - это здорово, но обычно мне надо на два порядка меньше
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Я не пойму стране что фобия Чернобль .
Ну, насчёт Чернобыля это же шутка С доставкой до Харькова цена была бы ого-го, а не 600 гривен
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Покупайте доску за 2500 барыги будут только рады . Это что если я ульи делаю по 300грн они с чернобыльской доски . Завтра буду брать лес мне дадут сертификат что доска не из чернобыля даже если я вам покажу этот сертификат никто же не накинет 100грн на улей с верху
А радиологический сертификат на дерево мы на работе требуем (производство деревянных евроокон элитного класса из евробруса, но это несколько иные технологии и немного другой материал и качество продукции). И тут дело даже не в том, что я требую. Это вопрос уважения к самому себе, выраженного через уважение к окружающим.
Воровать ловушки и ульи перестанут тогда, когда соседи перестанут молча на это смотреть.
Вырубать ёлки вчёрную перед новым годом перестанут тогда, когда мы начнём уважать себя и свою страну, и перестанем покупать ворованное (давайте называть вещи своими именами).
Выцеживать озёра и реки сетями перестанут тогда, когда мы перестанем спокойно проходить мимо продающихся на каждом базаре сетей или спокойно смотреть на браконьеров...
Так и тут: мне очень не хотелось бы взять улей у человека, которому всё равно, что он может делать его из радиоактивной доски, лишь бы нажиться. Как показывает мой опыт маркетолога, страна достигла дна в плане ценовых предложений: ниже спускаться в некоторых областях бизнеса уже просто некуда. Конкуренция ценой вызывает настолько низкое качество продукции на выходе, что люди готовы платить больше, но получать качество, а не одну цену.
Ничего личного. Я вполне понимаю, в какой стране мы живём, и как приходится уворачиваться, чтобы не придавили. Но всему есть предел, в том числе на уровне совести, что ли... Если есть сомнения в качестве леса, в его радиоактивности, то я бы точно не связывался, особенно - для продажи. Принципиально. Просто не брал бы грех на душу.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (08.01.2016), Злой Сашка (12.02.2013), пчелобрат (02.01.2015), ЭМИН АМЕТОВ (20.04.2014)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска ульев Димас Общие вопросы 698 14.05.2021 14:44
Электроподогрев ульев (за и против) Димас Общие вопросы 431 09.03.2020 12:58
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ