Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 19:03   #1
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 50
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Переселение пчёл в новые ульи

Цитата:
Сообщение от =александр= Посмотреть сообщение
Если еще не облетелись в этом году расставте улья на нужные места до облета. Когда облетятся пересаживайте в любое время форма и цвет не так важны как об этом пишут
Интересно,какой силы должен быть облет по объему пчел в теплый январский,февральский день,что бы они запомнили место? Меня этот ? тоже интересует .Хочу переставить один улей.Облет был у них,я 2 часа сидел смотрел но вылетали около 30-40 пчел так сказать ,что бы гул стоял перед ульем ,то нет.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 08:06   #2
Орієць
Бывалый
 
Аватар для Орієць
 
Регистрация: 08.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Aльпійці, двокорпусні
Адрес: Україна, Луганська обл., м.Старобільськ
Возраст: 57
Сообщений: 1,436
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 734 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 296
Орієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Переселение пчёл в новые ульи

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Интересно,какой силы должен быть облет по объему пчел в теплый январский,февральский день,что бы они запомнили место? Меня этот ? тоже интересует .Хочу переставить один улей.Облет был у них,я 2 часа сидел смотрел но вылетали около 30-40 пчел так сказать ,что бы гул стоял перед ульем ,то нет.
Частина вуликів влітку стояла за містом.Перевіз,розтавив. Літали вісь вересень та початок жовтня вже, так би мовити, на новому місті. Але за осінь плани розтановки вуликів змінилися. Так, наприклад, три вулика як перевозив залишив во дворі. Дом захищав від північних вітрів, а зі сходу та півдня (від вулиці) двохметровий забор. Але біля них рядом стоїть автівка, кожень день її заводиш , та по вулиці їздять. Тому вирішів їх також переставити на город. Та й інші розвернув льотками зі сходу на південь. Прошло після того десь з місяць. 30 листопада був теплий день і пів пасеки досить добре обліталося. І два вулика з трьох із тих, що переносив з двору. Так на старому місці( во дворі) побачив лише 3-4 бджоли, а інші , які вишли вишли на обліт - були біля своїх вуликів. Тому вважаю що зими буде досить щоб бджола забула своє місце, хіба що поодинокі можуть шукати свій вулик на старому місці.
Орієць вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (20.01.2016), МЭД (15.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ульи из пенополиуретана. Злой Сашка Ульи 705 05.11.2019 13:36
Ручки на ульи vit Ульи 101 09.02.2016 13:34


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ