Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 11:10   #1731
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Рынок уже регулирует. По 300 за литр продал ведь уже больше половины акации, а до НГ видимо и не хватит спрос удовлетворить!
Я уже про Ваш рынок на 40 литров уже прочитал минимум 5 раз. Но скажу Вам по секрету, на рынке есть еще продавцы. И их очень много.

Я тут тоже могу сказать, что я выхожу на зарубежные рынки. Вчера мне позвонил Мусам, который хочет купить 25% всего моего меда с садов и отвезти в Баку. Баку! С ума сойти. Для справки: 25% моего меда с садов - это 10 литров. И я продешевил, такую партию продал за 2000 грн.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (14.06.2018), Andruhan (16.06.2018), apbsvf (14.06.2018), bee-beep (16.06.2018), Qway (14.06.2018), rpm (16.06.2018), tigor (14.06.2018), Берендей (14.06.2018), Владимир Татомир (14.06.2018), Волкотрубенко (14.06.2018), Димас (14.06.2018), Кудлянин (14.06.2018), МЭД (14.06.2018), СанСанич (14.06.2018), Сергей Херсон (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 17:47   #1732
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Я уже про Ваш рынок на 40 литров уже прочитал минимум 5 раз. Но скажу Вам по секрету, на рынке есть еще продавцы. И их очень много.
И Вы уверены что они не глюкозу с ароматизаторами продают!?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Я тут тоже могу сказать, что я выхожу на зарубежные рынки. Вчера мне позвонил Мусам, который хочет купить 25% всего моего меда с садов и отвезти в Баку. Баку! С ума сойти. Для справки: 25% моего меда с садов - это 10 литров. И я продешевил, такую партию продал за 2000 грн.
Как по мне то конечно продешевил. Восточные страны кристализованный мед не берут впринципе. А акацию и майский реально могли бы им и за 3000 выставить, и взяли бы, не сомневайтесь ( у меня же берут?! )
SkyBlues вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 1 (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 18:00   #1733
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Рынок уже регулирует. По 300 за литр продал ведь уже больше половины акации, а до НГ видимо и не хватит спрос удовлетворить!
Так расширяйтесь, или привлекайте еще пчеловодов.Или у Вас сомнения в качестве их меда?Про глюкозу с ароматизаторами от Вас первого услышал.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:04   #1734
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Happy hiver Посмотреть сообщение
Я тут тоже могу сказать, что я выхожу на зарубежные рынки. Вчера мне позвонил Мусам, который хочет купить 25% всего моего меда с садов и отвезти в Баку. Баку! С ума сойти. Для справки: 25% моего меда с садов - это 10 литров. И я продешевил, такую партию продал за 2000 грн.
В Баку очень дорогой мед! И Очень сильно цениться с акации !
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (18.06.2018), Владимир Татомир (14.06.2018), Сергей Херсон (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 22:42   #1735
Вы купал
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2016
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 10+
Ульи: Лежак
Адрес: Украина Сумы
Возраст: 49
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 108
Вы купал имеет неукоснительную репутациюВы купал имеет неукоснительную репутациюВы купал имеет неукоснительную репутациюВы купал имеет неукоснительную репутациюВы купал имеет неукоснительную репутациюВы купал имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
В Баку очень дорогой мед! И Очень сильно цениться с акации !
С липы ещё сильнее. Если самолёт ом летят мала берут, поездом больше. Последнии года чаще летают.

Последний раз редактировалось Вы купал; 14.06.2018 в 22:46.
Вы купал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:45   #1736
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Только что отдемпинговал продал последние 50 л майского мёда по 120грн/л. Теперь ждуны могут смело поднимать цену, я вам уже не конкурент
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:21   #1737
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 212
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Только что отдемпинговал продал последние 50 л майского мёда по 120грн/л. Теперь ждуны могут смело поднимать цену, я вам уже не конкурент
Вполне приличная цена для мелкого опта. Вот если по литре на дом развозить по 120, тогда уже дёшево.
А как же - только бочки?
chernega89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2018, 19:26   #1738
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
А как же - только бочки?
Картина маслом. Звонят прошлогодние клиенты, а я ломаюсь и говорю что не хочу голову морочить с банками мол опт по 70грн/кг. Перезванивают спрашивают по чём банка, если оптом? По 360! Дело в шляпе. И так всем клиентам говорю. Кого обидел, а кому продал 200л а кому 50л. Ещё и родственникам, соседям и себе осталось.
Вооружайтесь маркетинговым приёмом. А то упрашиваешь их купить, а они ещё и носом крутят.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 15.06.2018 в 19:28.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernega89 (15.06.2018), tigor (16.06.2018), Владимир Татомир (15.06.2018), МЭД (15.06.2018), Юрий Вл. (15.06.2018)
Старый 16.06.2018, 08:19   #1739
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Прошу підтримати петицію. Дякую за Репости.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_________________________________________

В цьому році один з найголовніших факторів ціноутворення є тотальний мор бджіл по всій Україні і у Європі.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SkyBlues вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veselun (16.06.2018), Ромен (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 15:47   #1740
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от chernega89 Посмотреть сообщение
Вот если по литре на дом развозить по 120, тогда уже дёшево.
за литру на дом нужно заплатить за доставку еще. Иначе для Киева это значит уйти в минуса полные. Баночка и твист- крышечка еще обязательно и кулечек не *майка* и это все +,+,+ к расходам! С обычной крышкой уже фи типа.
А конкуренция зашибись, на выходные еще и регионы съежаются на всякие рынки, ярмарки с желание побыстрее в столице сбагрить мед по цене явно дороже опта

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Теперь ждуны могут смело поднимать цену, я вам уже не конкурент
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее. Или выжидать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
А акацию и майский реально могли бы им и за 3000 выставить
Выставляйте, заскрините оплату от забугорного клиента, реквизиты и т.д. можно затереть))) мы за Вас порадуемся)))
я так понимаю, Вы самый богатый пчеловод Украины))) как не прочитаю)) а цены... а цены.... блин, что я делаю в своей жизни не так)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
В Баку очень дорогой мед! И Очень сильно цениться с акации !
пакуйся тебя там только и ждут еще с медом ты не там продаешь)))
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ