Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 19:36   #11
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Я работаю на основной работе и помимо пчел у меня есть еще дела и обязанности. На сегодня я откачал более трех тонн, еще пару выходных откачаю четыре. Работаю сам даже на откачке. С октября по конец апреля, заглядывал максимум из-за любопытства. Инвентарь не готовил. Значит отпуск.
4 тонны с 50+ ульев? Это в среднем по 80- кг с каждого улья. С беспородными пчёлами половина семей которых отроилась и работа с которыми на пасеке велась наскоками? Я ничего не напутал?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Многие люди работают за 10-12 тысяч в месяц, круглый год, в жару и холод.
Это и есть основополагающий фактор ценообразования. Многим выгодно живя в глуши производить и сдавать по 30 гривен мед. И пока у людей не будет более высокооплачиваемой работы они и дальше будут разводить пчел.
Это от безысходности а не потому что выгодно. Так как остальная с/х продукция принимается от населения сел ещё дешевле. Из сельских жителей попросту сделали рабов. Им деваться некуда. Или пахать как проклятым без выходных и отпусков или уезжать из села или сдохнуть. Такие условия у сельских жителей.
seim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений К. (07.08.2018), ройок (09.08.2018), Сергей 1 (09.08.2018), Сергій 77 (07.08.2018)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ