Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 19:26   #1501
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
олько, когда коробка будет открыта, мы сможем узнать, жив кот или мертв.
Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Стало быть, опыт остается единственным источником истины.
Пуанкаре и Дюгем. стр 259
А истина, как всегда, где то посередине -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:09   #1502
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
Клеща это тоже касается? Спасибо за ответы! Есть ещё вопросы.)
Конечно. Мне даже страшно представить если бы я так боролся с ним как некоторые. Весной и после каждой откачки да ещё и осенью. В целом, с середины августа, после последней откачки в ульи не заглядывал.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voka (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 05:29   #1503
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы увидите то что до этого могли не видеть многие годы. А может и всю жизнь.

Облака имеют абстрактную форму и постоянно ее меняют. Поэтому там можно увидеть что угодно. В жизни пчел все происходит конкретно. Видеть и пьонимать их жизнедеятельность можно или правильно или не правильно. Если предположить что Вы видите не правильно, то ваше вторжение в улей пчелам будет только мешать и вредить. При этом узнать мнение другого пчеловода (предположительно правильно понимающего какой-то момент с пчелами) у вас не будет желания чтобы Ваше изначально неправильное (предположительно) видение и понимание остались незашоренными. Не совсем мудрое решение на мой взгляд.

Вполне возможно что каждый, я говорил конкретно за себя.

не отрицаю что и такое может быть

именно самостоятельное наблюдение и работа с такими семьями привела меня к решению не содержать маток от пойманных роев. Чтобы работа с пчелами не сводилась к мартышкиному труду. Потеря роя это убыток для пасеки. Вместе с роем Вы теряете и часть меда, который рой забирает с собой из улья. Это не неизбежные издержки как Вы выразились в своем комментарии. От этих издержек легко избавиться поменяв маток на других. Кроме избавления от роения (при правильном подходе к пчелам) приобретаются и другие положительные моменты.

это не миф. Пчел действительно пытаются изменить и сделать другую породу. Например бакфаст. В природе такой пчелы не было.

Если подстраиваться под пчел, то Вы не получите 80 кг с улья в среднем по пасеке. Это для меня действительно миф. Пчелам для зимовки достаточно 15-20 кг меда. И они по природным инстинктам примерно такое количество меда будут стремиться заготавливать. Без вмешательства и без помощи пчелам 80 кг на улей они Вам не принесут. Можно поинтересоваться у владельцев колод, которые максимально подстроены под Ваш метод пчеловождения какое количество меда они добывали из одной колоды в среднем. Там они полностью подстроились под пчел.

при этом получая от каждой пчелосемьи по 80 кг меда. Что очень приближено к мифу.
Может я могу видеть то, что для вас не несёт никакой смысловой нагрузки. Если я посмотрю на лист с иероглифами, то для меня это будет абстракция. Если на этот лист посмотрит китаец, то увидит много конкретной информации. Грань реальности у нас в мозгу.
Просто Вас не научили работать с роевыми пчелами и матками и сами Вы не добились успеха в этом деле, и приняли решение этим не заниматься. А в оправдание твердите что это невозможно. И пытаетесь убедить в этом меня, человека который успешно практикует то, во что вам сложно даже поверить.
Пирамиды Хеопса создали люди, причем давно. Сейчас подобное сделать не могут. Но это не означает, что это не возможно, ведь они существуют.
Сейчас нет в мире пчеловодов обладающих знаниями, которыми обладали потомственные бортники а есть просто владельцы колод. Так что нет у кого интересоваться. Секрет древних потомственных бортников, умеющих получать результат поболее современных пчеломучителей, утерян. Как утерян секрет строительства пирамид. Или Вы думаете что раньше бортники кроме как подрезали мед ничего не делали? Что же они тогда передавали из поколения в поколение?
Конечно без вмешательства не возьмеш и ложки меда. Потому что отбирая мед мы вмешиваемся в жизнь пчел. Также и мне приходиться вторгаться в жизнь пчел. Просто мое вмешательство не задевает жизненноважные органы колонии.
Кто сказал что пчёлы стремятся заготавливать 15-20 кг? А что потом происходит когда заготовят? Почему-то я за один раз могу выкачать более 50 кг с роя, не говоря с семьи.
Вы пытаетесь анализировать и критиковать мой метод даже не зная его..
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 07:01   #1504
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Они пытаются подстроить пчел под себя а
не самим подстроиться под пчел, в отличие от меня.
далее....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Или для того чтоб пасеке не уменьшилась после соединения семей на ГВ.
А соединение, это не "уродование" природы пчёл?
Научите хотя-бы объединять без драк! Спс!
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 07:45   #1505
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,451
Сказал(а) спасибо: 3,407
Поблагодарили 11,302 раз(а) в 2,383 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1562
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
далее....

Добавлено через 5 минут

А соединение, это не "уродование" природы пчёл?
Научите хотя-бы объединять без драк! Спс!
Конечно это не естественно. Да и соединяю, в основном, не интересные для дальнейшего разведения и использования семьи, те которые не сроились. Костяк семей идущих в зиму состоит из роев и сформированных отводков путем деления семей в роевом. Таким образом у меня ежегодно меняются не только матки но и семьи.
Соединяю когда семьи активно начинают использовать взяток с подсолнуха, предварительно сбрызнув перечной мятой каждый корпус сверху. Маток не ищу, и мне все равно какую они оставят.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voka (13.11.2018), верес (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 08:26   #1506
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Конечно это не естественно. Да и соединяю, в основном, не интересные для дальнейшего разведения и использования семьи, те которые не сроились. Костяк семей идущих в зиму состоит из роев и сформированных отводков путем деления семей в роевом. Таким образом у меня ежегодно меняются не только матки но и семьи.
Соединяю когда семьи активно начинают использовать взяток с подсолнуха, предварительно сбрызнув перечной мятой каждый корпус сверху. Маток не ищу, и мне все равно какую они оставят.

Как поменяется матка в рое, если он выходит со старой?
И на след. год он выйдет с ней же и через 5 лет.
Надо убрать матку и подставить рамку с маточником?

Как поменяется матка в самой роевой семье, от которой сделали отводок на маточник? Искать матку в семье, которая в роевом, а матка не сеет,а
бегает везде, со скоростью молодой матки, да и размером с неё же - труд адский, и.... имхо не имеющий ничего общего с "диванным пчеловодством"
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 09:04   #1507
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
Как поменяется матка в рое, если он выходит со старой?
И на след. год он выйдет с ней же и через 5 лет.
Надо убрать матку и подставить рамку с маточником?

Как поменяется матка в самой роевой семье, от которой сделали отводок на маточник? Искать матку в семье, которая в роевом, а матка не сеет,а
бегает везде, со скоростью молодой матки, да и размером с неё же - труд адский, и.... имхо не имеющий ничего общего с "диванным пчеловодством"
Опа отакої,бджіл опять "мудрі" пасічники зробили дурними,бджоли ніколи нетримають маток 5 років,бо така сім'я пропадає,якщо матка несправляється з своїми обовязками,наступає тиха заміна,матка якої,по якості прирівнюється до ройової.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 09:59   #1508
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 652
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Может я могу видеть то, что для вас не несёт никакой смысловой нагрузки. Если я посмотрю на лист с иероглифами, то для меня это будет абстракция. Если на этот лист посмотрит китаец, то увидит много конкретной информации. Грань реальности у нас в мозгу.
Я об этом вам и писал. То что для вас (или для меня) в улье будет абстракцией, для другого пчеловода может быть конкретной информацией. И этот пчеловод делится своими наблюдениями с другими людьми. Я кроме того что сам наблюдаю за происходящим в улье еще и сравниваю с информацией от других людей. А Вы можете так и наблюдать абстракцию пока я получив другую информацию начну видеть и понимать то что мы с вами не видели и не понимали. Я об этом вам говорил. Зачем отказываться от потенциально полезной информации а продолжать прыгать на своих граблях? В теме "сейчас на пасеке" человек оставил расплодные рамки сбоку от гнезда и сейчас имеет проблему как собрать гнездо на медовых рамках. Если бы он получил ранее информацию от других людей что такие рамки лучше убирать из улья вовремя, то эти грабли он бы обошел. А пока он набирает свой опыт и наступает на грабли.
Цитата:
Просто Вас не научили работать с роевыми пчелами и матками и сами Вы не добились успеха в этом деле, и приняли решение этим не заниматься. А в оправдание твердите что это невозможно.
попробовав пчеловодить с роевыми матками я получил неудовлетворительный результат. Такие пчелы роятся непредсказуемо. Могут и на 8-9 рамках войти в роевое состояние. Если пасека будет из нескольких десятков ульев то это вообще катастрофа на мой взгляд. Потери будут очень существенны. Те которые Вы назвали неизбежными. Роевые матки как правило от не селекционнх пчел. У таких пчел бывает повышенная агрессия чем у селекционных. И медопродуктивность не всегда высокая а часто посредственная. Получив такой результат я решил попробовать поменять таких маток на купленных селекционных. И результат оказался положительным. Семьи с такими матками не вошли в роевое состояние, агрессия отсутствовала на протяжении сезона, медопродуктивность достаточно высокая и выше чем в других семьях с беспородными роевыми матками. Поэтому зачем мне учиться заниматься роевыми пчелами (не совсем понятно в чем заключается наука) если есть другой более простой, более удобный и более продуктивный метод который меня полностью устраивает?
Цитата:
И пытаетесь убедить в этом меня, человека который успешно практикует то, во что вам сложно даже поверить
я не пытаюсь вас убедить а только дискутирую и задаю некоторые вопросы по тем моментам которые мне кажутся неправдоподобными
Цитата:
Пирамиды Хеопса создали люди, причем давно. Сейчас подобное сделать не могут
это миф. Сейчас могут сделать все что угодно. Просто сейчас пирамиды никому не нужны чтобы их строить. Сейчас строят небоскребы.
Цитата:
Сейчас нет в мире пчеловодов обладающих знаниями, которыми обладали потомственные бортники а есть просто владельцы колод. Так что нет у кого интересоваться.
а какими знаниями они обладали?
Цитата:
Секрет древних потомственных бортников, умеющих получать результат поболее современных пчеломучителей, утерян.
откуда известно что они получали результат поболее? В количественном измерении это сколько?
Цитата:
Или Вы думаете что раньше бортники кроме как подрезали мед ничего не делали? Что же они тогда передавали из поколения в поколение?
не знаю что они делали и что они передавали из поколения в поколение. Не интересовался этим.
Цитата:
Конечно без вмешательства не возьмеш и ложки меда. Потому что отбирая мед мы вмешиваемся в жизнь пчел. Также и мне приходиться вторгаться в жизнь пчел. Просто мое вмешательство не задевает жизненноважные органы колонии.
мне интересно как вам удается получать по 80 кг с семьи с минимальным вмешательством в жизнь пчел.
Цитата:
Кто сказал что пчёлы стремятся заготавливать 15-20 кг? А что потом происходит когда заготовят?
такое минимальное количество им необходимо для нормальной зимовки. Почему пчеловоды после каждого медосбора мед выкачивают или просто забирают рамки и уносят на склад а не добавляют корпуса с сушью? Потому что пчелы имея значительный запас в улье снижают принос нектара. Если складывать некуда, то приносят только для расплода.
Цитата:
Почему-то я за один раз могу выкачать более 50 кг с роя, не говоря с семьи.
С одного какого то уникального роя или семьи еще можно принять как реальную цифру. А если это средняя цифра по всей пасеке то мне это кажется неправдоподобным. У вашего роя искусственно добавлено место для складывания нектара и ваш рой находится на территории с искусственным насаждением медоносов. Можете сделать эксперимент. После зимовки подставьте под корпус с пчелами пустые корпуса без рамок. Сделайте им имитацию дупла с пространством внизу. Чтобы они самостоятельно расширяли гнездо вниз. Насколько сильно они расширят вниз соты и сколько меда по итогу принесут.
Цитата:
Вы пытаетесь анализировать и критиковать мой метод даже не зная его
Ваш метод я не критиковал а ставил под сомнение некоторые ваши утверждения по результатам пчеловождения вашим методом.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:15   #1509
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Опа отакої,бджіл опять "мудрі" пасічники зробили дурними,бджоли ніколи нетримають маток 5 років,бо така сім'я пропадає,якщо матка несправляється з своїми обовязками,наступає тиха заміна,матка якої,по якості прирівнюється до ройової.
Міняють не всі 100%, якби так міняли, як Ви кажете, то ми б ніколи не побачили ні дірявого, ні горбатого розплоду.
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:23   #1510
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
Міняють не всі 100%, якби так міняли, як Ви кажете, то ми б ніколи не побачили ні дірявого, ні горбатого розплоду.
Звісно що не всі,рояться також не всі,я матку 3 роки майже не зустрічав,5 річну,ніколи небачив.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voka (13.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ