Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 12:20   #1481
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я вижу один минус это отсуцтвие описанного медтода как такового. Одни обрывки пазла которые и сам разработчик метода не всегда может сложить во едино. Каждое пошаговое действие в итоге должно нас приприводить к какому то результату. А не понимая к какому результату нас приводит то или иное действие что можно понять? В итоге имеем сплошной сумбур из мыслей и не более того.
Есть такое).. Николай умеет нагнать загадочности... как я понял по технологии , год работаем на расширение( отраиваем в хлам) ..потом год мёд берём .)) или уже что то поменялось ? В этот год когда работаем на расширение в зиму пускаем очень сильные семьи( осенью соединяем)...на следующий год берём большой мёд. Или пол пасеки работает на расширение а пол пасеки на мёд, что то я уже подзабыл)? Николай можешь в пару предложений напомнить сам метод?

Последний раз редактировалось Владимир@; 15.04.2019 в 13:10.
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
олеглв (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 12:22   #1482
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я вижу один минус это отсуцтвие описанного медтода как такового. Одни обрывки пазла которые и сам разработчик метода не всегда может сложить во едино. Каждое пошаговое действие в итоге должно нас приприводить к какому то результату. А не понимая к какому результату нас приводит то или иное действие что можно понять? В итоге имеем сплошной сумбур из мыслей и не более того.
Едік,немає різниці на що це схоже,головне максимальне отримання бджолопродукції,і стабільно з року в рік,шаблони це таке.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 15.04.2019 в 12:44.
Ворон вне форума  
Старый 15.04.2019, 12:24   #1483
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я вижу один минус это отсуцтвие описанного медтода как такового.
Ну когда опишет, тогда будет метод Волкотрубенко. А так у нас большая половина людей этим методом пчеловождения занимается.

У нас сушь и холодрига.
бігунець вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (15.04.2019), Beeman1 (15.04.2019), Владимир Татомир (15.04.2019), Дед Василь (15.04.2019), САМ (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 12:43   #1484
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я вижу один минус это отсуцтвие описанного медтода как такового. Одни обрывки пазла которые и сам разработчик метода не всегда может сложить во едино. Каждое пошаговое действие в итоге должно нас приприводить к какому то результату. А не понимая к какому результату нас приводит то или иное действие что можно понять? В итоге имеем сплошной сумбур из мыслей и не более того.
что там не понятного? я уже два года делаю по Волкотрубенко пару ульев. два штуки у меня дома стоят. не трогаю их как выкачал подсолнух и до акации. как на зло ни одного роя из них не видел что бы вышли. и почему то один всегда лучше другого на 50 %
результат есть. но рекордов по ним не было и быть не могло
рекорды там где матка запертая на вощине, оторвалась в яйцекладке. когда есть полно места под засев.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 15.04.2019 в 12:45.
Юрий Нефёдов вне форума  
Старый 15.04.2019, 15:51   #1485
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
А кто ж похвалит если не сам себя. Я вижу только плюсы. Я оптимист!
А какие Вы видите недостатки в моем методе?
Недостатков нет. Плюс только один- не надо думать о пчелах. Живут себе и живут. накидал им с началом первого весеннего взятка корпусов с вощиной и сушью до 3-х пяти корпусов, а все остальное пчелы сделают сами, в августе откачал мед, обеспечив пчел кормами на зиму. Сколько принесут столько и хорошо. Пчелы не отвлекают от основной работы и отдыха, прибавка к зарплате будет. Классно! Надо метод опробывать
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций

Последний раз редактировалось Kostik; 15.04.2019 в 15:53.
Kostik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2019, 16:28   #1486
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,318 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1564
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Лично я вижу один минус это отсуцтвие описанного медтода как такового. Одни обрывки пазла которые и сам разработчик метода не всегда может сложить во едино. Каждое пошаговое действие в итоге должно нас приприводить к какому то результату. А не понимая к какому результату нас приводит то или иное действие что можно понять? В итоге имеем сплошной сумбур из мыслей и не более того.
Метод может корректироваться, главное условие чтоб матки были роевые или из роевых маточников.
В этом году нет времени на пчел и на мед. Опишу планы на текущий сезон.
Продаю 40 семей. Освободятся ульи. Семьи в роевом буду разбивать на отводки. Таких отводков сделаю штук 60. Сами меда нанесут и матки будут молодыми. С тех что не строятся, откачиваем майский и формируем медовики. В конце сезона отпишусь о результатах.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (15.04.2019), Roman5 (15.04.2019), tigor (16.04.2019), Владимир Татомир (15.04.2019), Владимир@ (15.04.2019), Дед Василь (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 16:34   #1487
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Метод может корректироваться, главное условие чтоб матки были роевые или из роевых маточников.
В этом году нет времени на пчел и на мед. Опишу планы на текущий сезон.
Продаю 40 семей. Освободятся ульи. Семьи в роевом буду разбивать на отводки. Таких отводков сделаю штук 60. Сами меда нанесут и матки будут молодыми. С тех что не строятся, откачиваем майский и формируем медовики. В конце сезона отпишусь о результатах.
Николай,вопрос.. у меня были такие семьи что я так и не смог их в роевое ввести,( или год такой засушливый)что ты с такими семьями делаешь( такие матки и ихнии дочки тоже нужны)? срабатывает на мёд.?

Последний раз редактировалось Владимир@; 15.04.2019 в 17:09.
Владимир@ вне форума  
Старый 15.04.2019, 16:57   #1488
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Метод может корректироваться, главное условие чтоб матки были роевые или из роевых маточников.
В этом году нет времени на пчел и на мед. Опишу планы на текущий сезон.
Продаю 40 семей. Освободятся ульи. Семьи в роевом буду разбивать на отводки. Таких отводков сделаю штук 60. Сами меда нанесут и матки будут молодыми. С тех что не строятся, откачиваем майский и формируем медовики. В конце сезона отпишусь о результатах.
Я и сам уже дед, но смутно припоминаю что мой дед (который моему внуку - пра-прадед) как-то так и пчеловодил. С роением не боролся, а использовал его. В деталях не знаю, но как-то так. Существенная разница только в количестве семей. У него их было поменьше. Да в те времена наверное мало кто из частников больше 20 семей держал. Большинство в пределах 10 семей, зато почти в каждом дворе. И медосборы были. Всем хватало, и колхозам тоже. Тогда природа и погода так не бесились, и пчелы вели себя более адекватно и предсказуемо. Что роилось - шло на пчелу, что не роилось - направлялось на мед.
А сейчас вон ветер дует, как-бы крышу не снесло. За окном +7, +8. Сидят пчелки по домам, даже на воде единицы. Тешу себя что в четверг 11 числа успел дать всем по рамке-две суши да старый мед поцарапал и побрызгал из росинки. Даже сиропа дал спокойствия для. Пыльцы натаскали валом, так что должны не просто так эту лихую годину маяться.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!

Последний раз редактировалось zelya343; 15.04.2019 в 17:22.
zelya343 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kitam (16.04.2019), san0535 (15.04.2019), Viktor56 (18.04.2019), Владимир@ (15.04.2019), Лиза (15.04.2019), Сергей Днепр (16.04.2019)
Старый 15.04.2019, 17:14   #1489
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,318 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1564
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Николай,вопрос.. у меня были такие семьи что я так и не смог их в роевое ввести,( или год такой засушливый)что ты с такими семьями делаешь( такие матки и ихнии дочки тоже нужны)? срабатывает на мёд.?
Такие мне не интересны. Специально ничего не предпринимаю, кроме как сокращаю их численность соединением с такими же.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 17:16   #1490
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Такие мне не интересны. Специально ничего не предпринимаю, кроме как сокращаю их численность соединением с такими же.
Ясно, чем меньше телодвижений тем лучше.
Владимир@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке 2018 МЭД Пасека-online 5312 31.12.2018 22:45
Сейчас на пасеке 2017 МЭД Пасека-online 6931 31.12.2017 21:32
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Сейчас на пасеке (сезон 2013) МЭД Пасека-online 2886 02.01.2014 21:16


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ