Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 19:53   #1521
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий а можно вопросик не по теме, сколько людей в подчинении у управляющего и какие задачи он выполняет?
Основных у него 2 человека а остальных привлекаем по мере необходимости-так намного дешевле брать на поденную работу. А задач на пастбищах всегда много-главное чтобы был порядок. Работают как положено по закону-5 дней по 8 часов и суббота-4 часа до обеда. Обед с 12 до 15-самая жара да и сиеста.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (23.09.2019)
Старый 20.09.2019, 22:53   #1522
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

А
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
кадровиком или руководителем.. сотней руководил, или просто поговорил с людьми???
кадровику пофиг, будет человек работать или нет, а руководителю (инвестору, директору), нужен результат а не мнимый работник, так что на своей шкуре нужно испытать то что говоришь
Кадровиком и бригадиром,в общем рабочий процесс и выполнение задачи лежало на мне. Всё выполнил в сроки и на 5)) премию досих пор пока не видел) и это у Кента ( товарища )). Ждём )...Он тоже мыслит как руководитель) .. читает книги как выжать максимум при минимуме затрат на персонал)).. знаю я как это работает... Я ему по максимуму и выжал )) ...он сорвал бабла...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
тут многие наверное не понимают основной мысли хозяина темы...
он сначала подбирает кандидатуры... потом дает деньги на приезд что бы осмотрелся пчеловод к местности, медоносам, местным пчелам... и уж потом если обоим (Юре понравится пчеловод а пчеловоду Юра) идет обсуждения зарплаты и бизнес плана развития....
все что тут пишут это по большей части базар ни о чем... и только 10% по сути...
поэтому давайте писать по теме (вопрос - ответ), а не превращать тему в флудилку...
Я же так и говорю,что всё по симпатии).. любой человек умеющий входить в доверие и вызывать симпатию вполне подойдёт ...это Ваш метод с Юрием?.. мне жизнь говорит об обратном ,не всё то золото что блестит.. Пыль в глаза пустить как два пальца об асфальт)...С другой стороны Юрий на этом форуме и услышал то что ему я пытаюсь сказать...Кондидатура уже подобрана .( Ас есть), с моральными ,волевыми ,профессиональными качествами . ( Осталось Юрию только утвердить ) ..Я Юрий серьезно ,лучшего врядли найдете..Форум вам помог в подборке кандидатов,выбор всегда за вами.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юрий если вы думаете что вы не закостенелый то попробуйте взять ваши пол ляма и приехать в Украину для открытия собственного бизнеса. С вероятностью в 99.9% Вы потеряете все до копейки. Вы можете работать только в понятной вам среде, выдерни вас с этой среды и вы будите как мало дитя который ничего не знает и не понимает. Вот тоже самое произойдёт и пчеловодом с 30 летним стажем в Парагвае. Как вам будет тяжело привыкнуть к реалиям Украины так и пчеловоду будет тяжело адаптироваться к Парагвайским реалиям. А вот было бы вам до сороковника вы бы гораздо легче смогли бы адаптироваться.
Мозг развивается максимально хорошо до 30 лет ,потом если его не тренировать нейроны привыкают к основным сигналам , клетки новые уже не прокладывают новые пути( новые решения)... С годами всё идёт на спад..и умирает,это закон жизни.

Добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
и еще маленькая ремарка, если бы на месте Юрия кандидат на вакантную должность спосил меня о чем либо кроме размера оплаты. Я бы гнал такого тупареза в три шеи Более полторы тысячи сообщений в теме и его интересует какие у него обязанности и что от него ожидают в итоге. По моему тут уже все раскрыто и оговорено сотни раз. Все кроме зарплаты.
Это очевидно и давно,но не для всех наверное))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я бы взял Алексея тот который Дет Котэ (Если бы он согласился) Во первых они без проблем находят общий язык "судя по постам в начале темы" Во вторых он работает с рутом. И самое главное он обладает нужной квалификацией и заточен на промышленное пчеловодство.
Да ты прав ,эти люди почувствуют симпатию друг к другу на собеседовании.( А дальше дело за малым))..обозначить зарплату)

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Димас; 21.09.2019 в 20:18. Причина: Троллинг оппонента
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 17:39   #1523
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Берендей так может сами замутим тему в Парагваях ..по 25 штук $ с каждого и вперёд ( найдем кто поможет с местными нюансами)...главное края найти и предложить местному с снг войти в долю, на троих распишим ,откроем фирмачку ( это интересно но не просто,какие наши годы)? При желании всё реально,...мне просто не с кем это замутить,а тебе я верю. Всё в розницу будем продавать ,я норм торговец,да и ты с огромнейшим опытом.

Последний раз редактировалось Владимир@; 21.09.2019 в 17:55.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2019, 00:16   #1524
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
главное края найти и предложить местному с снг войти в долю, на троих распишим ,откроем фирмачку
А третьим Юра Нефедов подтянется.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (23.09.2019), Юрий Нефёдов (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 02:28   #1525
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

это типа как на кочевку выехать ...
как будто у нас нет куда выехать
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (24.09.2019), Юрий Мартов (22.09.2019), Юрий Нефёдов (22.09.2019)
Старый 23.09.2019, 23:29   #1526
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
А зачем же мне пчеловод, который изначально допускает мысль, что пасека может быть нерентабельна? Так может думать только временщик, который приехал сорвать денег а там хоть трава не расти. Вы же пчеловод и прекрасно понимаете, что медовый бизнес можно увидеть и оценить пчеловода только через пару-тройку лет. Такой временщик за это время может взять деньги а потом сказать: ну извини, дружище-не получилось. Хорошее же у вас жизненное кредо.
А какие есть у меня рычаги управления от вашего самодурства?
Мне мои нервы лечить в 400 долларов могу и не вложится.
А если мы партнёры. Пасека у нас совместная. Я вам должен половину вложеных денег и тут стает вопрос сеять медоносы. Я вам говорю, Юрий, сейте себе на здоровье за свой счет, а я свою половину пасеки вывезу на другие медоносы или в крайнем случае закомлю сахаром. И посмотрим у кого какой результат получится. Вот мои рычаги. Мои проблемы каким образом Вам отдавать кредит, где брать товарный мёд и куда его продавать. Я заинтересованое лицо во всех процесах, а не насос для перекачки меда от пчел к хозяину. Могу качать, могу не качать. Как с лопатой, могу копать, а могу не копать. Где моя мотивация?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 03:09   #1527
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А какие есть у меня рычаги управления от вашего самодурства?
Интересная у вас жизненная позиция-не зная человека оскорблять его изначально.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А если мы партнёры.
Мы никогда не станем партнерами-успокойтесь уже. Причины более чем простые: земля моя, деньги мои, пасека моя, техника моя. Вы мне зачем нужны? А давать кредиты непонятно кому и непонятно зачем, то я еще старческим слабоумием не страдаю.

Добавлено через 22 минуты
И, кстати, я тут еще подумал. С чего вы вдруг вбили себе в голову, что вы являетесь профессиональным пчеловодом высокого уровня и меня заинтересуете? Насколько я могу судить по вашим постам у вас ошибок на вашей же пасеке было не мало. Так что единственное, что я вижу в вашем лице-это гипертрофированное самомнение и, извините за резкость высказывания-но я так чувствую- желание на чужом горбу в рай въехать.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 24.09.2019 в 04:07.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (24.09.2019), bvv (24.09.2019), sahulka (24.09.2019), Sauron (24.09.2019), Voka (24.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019), Алексей Гапон (25.09.2019), Ворон (24.09.2019), Кайо (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 07:39   #1528
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Интересная у вас жизненная позиция-не зная человека оскорблять его изначально.


Мы никогда не станем партнерами-успокойтесь уже. Причины более чем простые: земля моя, деньги мои, пасека моя, техника моя. Вы мне зачем нужны? А давать кредиты непонятно кому и непонятно зачем, то я еще старческим слабоумием не страдаю.

Добавлено через 22 минуты
И, кстати, я тут еще подумал. С чего вы вдруг вбили себе в голову, что вы являетесь профессиональным пчеловодом высокого уровня и меня заинтересуете? Насколько я могу судить по вашим постам у вас ошибок на вашей же пасеке было не мало. Так что единственное, что я вижу в вашем лице-это гипертрофированное самомнение и, извините за резкость высказывания-но я так чувствую- желание на чужом горбу в рай въехать.
И кстати с чего вы вбили себе в голову что я считаю себя профессиональным пчеловодом? Ошибок много у меня. А вам на первых страницах нашего форума рекомендовал связаться с ktish. Он бы вам посоветовал пару мексиканцев со знанием испанского. За шишки плачу из своего кармана. Говорят за одного битого, двух не битых дают.
Ну а то что я примеряю царский наряд, совсем не означает что я царь, знаете ли. Просто тема условий труда не раскрыта. Пока мы находимся в диапазоне между 400 баксами в месяц и кредитом в 250тысяч. И это спустя год с хвостиком. Топчимся на месте.
Ну и про оскорбления. Вернее про Ваше самодурство. Год с хвостиком, Вы не поколебимы в своей уверености что пасека и владение землей имеют друг к другу какое то отношение. Не имеют. Хватит тут приписывать свою землю себе в плюс. Она рентабельность помножит на ноль. Покупайте маленькие кусочки земли под точки, а не медоносы. Это пригодится. Ну и кредит я прошу не в деньгах, но под проценты. Это знаете ли требует большого доверия к вам с моей стороны, а не наоборот.

Ну и кто то обещал купить билеты в Парагвай на пару недель. Проконсультировать или что Вы от меня хотели? Жду. .... на диване и мечтаю о Парагвае

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение

Мы никогда не станем партнерами-успокойтесь уже.
Напомнило историю про Эдисона и Барнса
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 24.09.2019 в 07:27.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 08:01   #1529
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну и кредит я прошу не в деньгах, но под проценты.
Не знаю, як в Парагваї, а в Україні кредитування - ліцензований НБУ вид діяльності і будь-хто, навіть землевласник, пасічник чи торговець медом не мають права видавати кредити. У випадку конфлікту держава не буде їх захищати. Нвіщо воно їм потрібно? Одержіть кредит в банку і далі на рівних розмовляйте із землевласником.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (24.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019), Юрий Мартов (24.09.2019), Юрий Нефёдов (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 08:56   #1530
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юра земля это инвестиция а пчеловодство в данном случае это лотерея. Поэтому в инвестиции и вкладываются основные средства потому что земля в отличии от пасеки это ликвидный товар. Покупать малые клаптики - а кому они потом в случае неудачи с пасекой и дальнейшей реализацией земли будут нужны? Если там основной интерес это большие угодия для для большого стада. Эти земельные калаптики будут как твои улья из горбыля скрепленные волшебной глиной то есть и нафиг не кому не нужны. Грамотные люди начиная любой бизнес в первую очередь думают о том как минимизировать потери в случае если бизнес не пойдет а не сидят с калькулятором мечтая о будущих миллионах. Земля говоришь не нужна а что ты будешь делать в стране где нет безхозных ветропорок и вся земля в частной собственности куда ты своих пчел будешь ставить? К людям попросишся? А ты уверен что тебя туда пустят???? Знаешь почему оберегом пасеки считается лошадиный череп да потому что он обозначал путнику что в этом месте можно лишиться лошади и проезжая под этот знак путник считался предупрежденным о том что пчелы могут зажалить лошадь, и в случае гибили лошади с пчеловода снимали за это ответственность. А теперь представь как будет легко разместить пчел с африканезированной кровью возле в близи больших пастбищь. Да и к тому же ты что знаешь что прописано в законе о пчеловодстве Парагвая? Есть ли вообще этот закон какие нормативные акты регулируют занятия пчеловодством, какие есть требования по размещению пчел и тд. и тп.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (24.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019), Кайо (24.09.2019), Юрий Мартов (24.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ