Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 10:15   #131
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Только здесь ключевое слово, вернее частица "бы".
Ваша точка зрения это сугубо ваше личное дело. Вы можете себе позволить себе работать за 1/5 часть зарплаты? - так и пожалуйста. А теперь и надо уже решать вопрос о том как обслужить , например, 50 пчелосемей при тех же трудах что и при десяти. Вот вам уже и промышленный подход. Дай боже вам здоровья и удачи.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:31   #132
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Вы можете себе позволить себе работать за 1/5 часть зарплаты?
vodolej, а Вы можете получить остальные 4/5 зарплаты? Представьте у Вас сейчас во дворе в тенечке стоит 10 синих металлических бочек с медом по 250 кг каждая. Ваши действия по получению всей зарплаты, то есть реализации этого меда???
И почему цифра 5? 1/5? Разница между оптовой ценой и розничной "2". То есть 1/2 зарплаты.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:43   #133
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
стоит 10 синих металлических бочек с медом по 250 кг каждая.
Зачем производить то что не покупается? - Что бы потом продать за безцинь? И к тому же сбить цену на рынке?
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МЭД (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 10:50   #134
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Question Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Зачем производить то что не покупается? - Что бы потом продать за безцинь? И к тому же сбить цену на рынке?
Якщо так думати,то може вам краще продати всі вулики з бджолами і начати вирощувати курей,індиків або страусів,попит завжди буде,або зайнятись вирощуваням шампіньонів і буде рентабельність 150%,то в чому річ,якщо вам не виходить з бджолами ,пробуйте ще щось,може щось і вийде!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valentin (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 10:55   #135
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Зачем производить то что не покупается?
Покупается по 12 грн.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Что бы потом продать за безцинь? И к тому же сбить цену на рынке?
Чтобы денег немного заработать. Сколько Вы максимум можете продать меда на рынке? 10 бидонов? Это 110 бутылей по примерно 100 грн (пишу свои цены) - это 11 тыс грн - минус бензин (даже не знаю сколько, но не одна сотня точно), минус время. Всё. На этом ваша 100% зарплата закончилась. Больше Вы не можете реализовать. Итого чуть меньше 1000 грн в месяц, неплохая прибавка к пенсии, но на жизнь не хватит, даже на комуналку.
Вместо того чтобы тратить время на местном рынке, лучше дополнительно обслужить десяток-два семей и сдать много меда за
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
безцинь
но без ограничения итоговой суммы зарплаты
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (07.12.2015), valentin (07.04.2013), Пасічник (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 15:03   #136
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Закупочные цены на мед примерно в пять раз ниже рыночных, вот почему писал что нужно заработать на пять что бы купить одну.
Сучасний капіталізм повинен відповідати декільком основним вимогам:
- вільний рух товарів, робочої сили, капіталу;
- невисокі витрати на входження в ринок і вихід знього;
- вільний доступ до освіти та інфраструктури, рівність перед законом.
В таких умовах капітал переміщується в ті галузі, де рентабельність вища.
Звичайно, в Україні не всі ці умови повністю виконуються, але точно можна сказати, що медовий ринок більш вільний, ніж газовий чи ринок електроенергії.
Отже Ви можете більш-менш легко перекваліфікуватись із пасічника в експортера меду.
Це в тому разі, якщо Ваша основна мета - одержання прибутку.
Але, якщо бджільництво для Вас - хобі, то на те нема ради - дуже багато таких, що будуть займатись цим ділом навіть у збиток собі, просто задля одержання задоволення від самого процесу!
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:09   #137
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Ви можете більш-менш легко перекваліфікуватись із пасічника в експортера меду.
Тобто, або мораль, або гроші.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:34   #138
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тобто, або мораль, або гроші.
Не зрозумів.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:00   #139
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тобто, або мораль, або гроші.
Вот это уже точно воспитание. Ну кто Вас заставляет, аморально торговать?

Добавлено через 5 минут
Нужно, правда, признаться я не всегда так считал как сейчас, а так как
vodolej, но в свое время жена подписалась на сетевой маркетинг и подсовывала мне всякие книги. Была одна, мужик страховой агент рассказывал про свою работу. Вот эта книга и заставила меня пересмотреть взгляды на вопрос продаж.

Добавлено через 11 минут
Была еще одна книга в начале описывалось утро автора, но это было и мое утро. И это была причина почему я ее прочитал (но не до конца) привожу отрывок.
"Я проснулся от лая соседской собачки. Гнусная тварь, она всегда меня будит. Как я ее ненавижу! Почему я должен пробуждаться именно от звуков, которые издает это гадкое отродье? Надо пойти прогуляться, успокоиться и как-то отвлечься от острого желания поджечь соседский дом. Какая собачка, такие и хозяева. Вечно в мою жизнь вползают какие-то гады и стараются меня достать. Нервно одеваюсь. Опять куда-то запропастились мои тапки. Где вы, изворотливые ублюдки? Найду – выброшу!
На улице туман, сырость. Я шел по скользкой тропинке через угрюмый лес. Почти все листья уже опали, обнажив серые стволы полумертвых деревьев. Почему я живу посреди этого мрачного болота? Достаю сигарету. Вроде не хочется курить, но старая привычка говорит, что надо. Надо? С каких это пор сигарета стала для меня как обязанность? Да, довольно противно курить утром, на голодный желудок. Это раньше, в веселой компании, сигарета доставляла удовольствие, была неким символом моды, свободы, стильности. Но праздники кончаются, и наступают дождливые серые будни с лужами вязких проблем. И каждую проблему по несколько раз заедаешь сигаретой, словно говоришь себе: вот сейчас покурю, отдышусь, и снова окунусь в эту опостылевшую рутину.
Дым от сигареты попал мне в глаза, и я на минуту закрыл их руками, как обиженный ребенок. Как все надоело. И тут, словно в подтверждение моих мыслей, ветка березы, коварно изогнувшись, больно ударила меня по лицу. Сволочь! Я в бешенстве сломал ее и швырнул в сторону. Она повисла на дереве и начала раскачиваться и подпрыгивать, как паяц, будто демонстрируя мне все мое бессилие что-либо изменить в этом мире. Я уныло побрел дальше.
"
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 20:58   #140
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Не зрозумів.
Ви вжили слово "експортер" меду. Так от ця схема купити по 8 - 12 гр а продати по 50 а може і по 100. І як би вони не розповідали про свої баснословні витрати навар менше 100% у них не буде. Оце і вся мораль. І таким чином і вся Україна розпродається. Прийміть як математичну модель і подивіть що буде в кінці .....
Вважаю що закупівельні ціни на мед повинні бути не менші ніж , наприклад , в Німеччині, ми люди не меншовартні ніж німці.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вот эта книга и заставила меня пересмотреть взгляды на вопрос продаж.
Перечитал я много таких книг. Я всю жизнь проучился и сейчас учусь не перестаю. Больше всего и популярно об этом в книге "Бедный папа, богатый папа". Но ведь для того что бы стать "Богатым папой" надо наступить не задумываясь на тысячи "бедных пап". Главная книга по этому вопросу это "Второзаконие Исая" из библии и на этом "законе" и построена деградационно-либеральная экономика. Она ведет к жирующей элите и еле выживающему быдлу. И именно ростовщичество есть причина всех экономических кризисов. Так что я прекрасно знаю "законы разбогатения" но переступить через себя не могу в том то и моя , возможно, беда.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (07.04.2013), Serioga (07.04.2013), yzhigman_it (07.04.2013), Андрей Андреевич (07.04.2013), МЭД (07.04.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Виталий91 (13.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с отображением фотографий на форуме beekeeper Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 188 07.11.2019 20:00
Мифы пчеловодства Димас Хочу стать пчеловодом 33 12.10.2016 13:59


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ