Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 11:35   #1
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
в-т с пластинами для подьема стола - будет вибрация. Подъем с винтом от домкрата- не сможете отодвигать от вала стол по касательной, да и одним винтом нет устойчивости.
Конструкция уже собрана. Она чуть отличается от той, что нарисована и приложена. Конечно же стол не опирается на одни "серьги", я не мог нарисовать в трёх проекциях. Прикладываю рисунок от руки, должно стать понятно. Конструкция массивная и все комплектующие притерты друг к другу. Винт домкрата одним концом крепится к станине и через гайку домкрата и специальный держатель гайки передаёт усилие на стол, который может двигаться только согласно конструкции на которой он лежит. Гайка домкрата в держателе может вращаться, собственно как и в домкрате она это делает, если из неё вытянуть винт. Всё это станет понятно после просмотра фото или видео, но как я писал, некоторые узлы ещё в доработке, хотя регулировка уже сделана. С мастерового нашёл одну схему с размерами. Это близкое приближение к тому о чём я рассказываю.
Изображения
Тип файла: jpg domkr.jpg (55.8 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg механизм.jpg (31.2 Кб, 98 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf 09192013110141.pdf (366.5 Кб, 114 просмотров)
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ailar (17.10.2013), Arcadie Burla (19.09.2013), Voblin_UA (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 22:01   #2
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 659
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Это близкое приближение к тому о чём я рассказываю.
...согласен, это др. принцип. Возможно я не понял назначение винта в предыд. сообщении.
Arcadie Burla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ