Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ваше виденье моей разработки?
актуально 2 4.55%
бесмысленая 34 77.27%
ноу-хау 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 19:09   #91
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Shonyi Посмотреть сообщение
500х250=12500 мм2
12500х35=437500 мм3
437500х2=875000 мм3 =8750 см3 =0,00875 м3
У вас які одиниці вимірювання?
Мне приходится извиниться и поблагодарить Вас Shonyi за то что перевели мои измерения с мм3 в м3. необходимых для точного сравнения улья многокорпусного к шестигранному.
Я напечатал эти данные в колонках, но редакция форума изложила по другому, кроме того я применил для точности на калькуляторе функцию для выражения в тысячных ед., а Вы разобрались!
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:45   #92
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
я применил для точности на калькуляторе функцию для выражения в тысячных ед., а Вы разобрались!
Сколько работаю с пчёлами всегда получаю от этого удовольствие. Держу в лежаках. Думаю с этим согласятся и те кто держит в Рутах, и в Даданах, и в МФУ и т.д.. Я уже минут 20 пытаюсь въехать в технологию уважаемого Тимофея. Пытался осмыслить теорию - мне уже хреново, поэтому переходить к практике такого метода ни за что...
Не склонен верить сомнительным перспективам.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (14.10.2013)
Старый 16.10.2013, 22:24   #93
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Сколько работаю с пчёлами всегда получаю от этого удовольствие. Держу в лежаках. Думаю с этим согласятся и те кто держит в Рутах, и в Даданах, и в МФУ и т.д.. Я уже минут 20 пытаюсь въехать в технологию уважаемого Тимофея. Пытался осмыслить теорию - мне уже хреново, поэтому переходить к практике такого метода ни за что...
Не склонен верить сомнительным перспективам.
Уважаемый Schkiper! Работу и устройство я выдал, а технологию в шестигранных ульях я ещё не освещал как не было запросов. Всё в них просто и на половину освобождает пчеловода в обслуживании. На Апимондии 2013 в Киеве я заметил как быстро люди со всех стран вникали в суть, когда был наглядный пример. Особенно отмечу малыша в возрасте 10 лет за смекалку и знания , который с папой приехал с Грузии и который в миг вынес своё мнение о шестигранном улье-- Смотрите как просто! Это похоже на трехкомнатную квартиру и пчелам здесь комфортно потому,что в зиму и весной они самостоятельно осваивают необходимые площади без проблем застудить расплод и т.д.
Каждый третий из посетителей моего стенда заявлял, что мой "Способ и устройства.... " весьма актуальны и обязательно придут в будущем в массовое производство. Предельно плохо работал орг. комитет, особенно то что был перекрыт доступ к секторам "Народное и детское творчество..," "Инновационные технологии" для массового посетителя.
По поводу Ваших сомнений, это ваше право, но что мой "Способ и устройства..." сомнительны-категорически отрицаю, они проверены и превосходят другие системы со всех сторон и неоднократно.
Может Вы больше не будете заходить на мою страничку, но я обязан объяснить работу улья шестигранного только потому что Вы один разобрались в моих сравнениях материалоёмкости ульев Лангстрота и шестигранного в два раза (полемика с Вересом, где дерева на М/к необходимо 0.034м3,{кстати я в М/к не учел щит потолочный=0,0021} а
шестигранного 0.0185м3.)
Я имел практику с лежаками и коротко изложу разницу. Во-первых в шестигранных нет проволоки на рамках и лишних реечек и они узко-высокие как в природе, что создаёт оптимизацию не только жизнедеятельности пчелы, но и производительности матки и качестве расплода, рамки имеют ширину касания плечиками 41мм. рамки в секциях установлены под углом и миграция пчел между секциями как в 3-х комнатной квартире, что абсолютно обеспечивает пчелам без вмешательства человека а) формировать зимний клуб и запасы кормов,
б) создавать микроклимат и газообмен, осваивая и контролируя все
"мёртвые" зоны, в) рационально использовать корм и выращивать расплод благодаря ширине улочек 6-7мм. (кстати,это почти полное отсутствие трутневого расплода и т.д., но если стоит необходимость в отцовской семье или готовить качественный мёд в корпусе товарной продукции-тут пчеловод расширяет улочки выемкой одной рамки из секций). г) отсутствие других летков, создающих сквозняки, взамен в верхних корпусах установлены потолочины прямо на рамки, но имеют щели на одну пчелу, и пчелы по своим понятиям прополюсуют лишние. во-вторых происходит полная рационализация в расплодной части в плане полного засева маткой при том в полтора раза быстрее почти всех рамок и полная печатка мёда в товарной части на увеличиных по ширине рамках.
в -третьих днище поворотное, где увеличеная сторона "лето+осень+зима" имеет по два летка (контроль клеща, моли и доп. объём летом), (контроль мышей и.т.д. осенью), (контроль газообмена зимой) и низкая сторона "весна" с одним летком для ускоренного весеннего развития.
Есть ещё много преимуществ в ульях, но лучше их смотреть, а что касается изготовления таких ульев, то все гораздо проще чем кажется
Например наващивание готовой рамки за 9сек. изготовление рамки 3-4мин. сборка корпуса из готовых 6-и частей составляет тоже3-4мин. на изготовление днища уходит примерно один час. Всё это в гаражных условиях с хорошим инструментом.
Одно условие, для изготовления шестигранных ульев необходима точность в размерах и сопряжениях иначе пчелы будут приклеивать рамки к стенкам.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 08:02   #94
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 68
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 793
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
По поводу преимуществ улья перед другими я не собираюсь доказывать, просто скажу разница огромна, потому что он приближен к природному состоянию пчелиной семьи
Чем? Или вы видели где ни-будь шестигранное дупло?
Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
В нём передано формирование зимнего клуба, поддержание микроклимата и газообмена самим пчелам, контроль роевого состояния и селекционных операций и много других необычных функций. Всё это благодаря конструктивным особенностям.
Без объяснения именно этих "преимуществ", тема не имеет предмета обсуждения.
Концептуальный- значит, "имеющий самостоятельную серьезную систему" В чем система?
Долго следил за темой не вмешиваясь, так как сам в своих изобретениях ( так сказать), получал и получаю по сей день много фитилей. Но все настолько сложно, что неприемлемо, даже если оно хорошо. Улей с такой технологией не годится для промышленного пчеловодства, слишком трудоемок. Для любительского пчеловодства очень даже интересен, как и множество интересных, но сложных конструкций ( на пример улей Озерова, очень продуктивный, но не технологичный). Системы я здесь не вижу. Есть, заслуженно ваш, метод содержания пчел в шестигранном улье, который отличается где-то усложнением, где-то улучшением имеющихся методов содержания пчел в многогранных ульях. То, что вы вынесли этот метод на обсуждение, очень хорошо, обмен ЛЮБЫМ опытом дает положительные результаты. Есть описание улья, но описания самой методики очень слабовато, не понятно, не конкретно. Связи с органическим земледелием, большей чем у других конструкций, тоже нет.С голосованием тоже несколько перегнули, голосовать, пока, не за что. Постарайтесь не оправдываться общими фразами, не раздражайтесь на ( даже на грубые) критические замечания, защищайте свое " детище" конкретными цифрами, примерами. Главным судьей будет время.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.10.2013), Ilia1 (17.10.2013), P4ELOVOD (17.10.2013), rpm (08.05.2017), yzhigman_it (17.10.2013), Борода-1 (17.10.2013), верес (20.10.2013), Ворон (17.10.2013), ЛАВ (17.10.2013), МедАль (17.10.2013), МЭД (20.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:32   #95
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
Работу и устройство я выдал, а технологию в шестигранных ульях я ещё не освещал как не было запросов.
Тимофій, а как же я????

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (17.10.2013)
Старый 20.10.2013, 22:20   #96
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Чем? Или вы видели где ни-будь шестигранное дупло?
Без объяснения именно этих "преимуществ", тема не имеет предмета обсуждения.
Концептуальный- значит, "имеющий самостоятельную серьезную систему" В чем система?
Долго следил за темой не вмешиваясь, так как сам в своих изобретениях ( так сказать), получал и получаю по сей день много фитилей. Но все настолько сложно, что неприемлемо, даже если оно хорошо. Улей с такой технологией не годится для промышленного пчеловодства, слишком трудоемок. Для любительского пчеловодства очень даже интересен, как и множество интересных, но сложных конструкций ( на пример улей Озерова, очень продуктивный, но не технологичный). Системы я здесь не вижу. Есть, заслуженно ваш, метод содержания пчел в шестигранном улье, который отличается где-то усложнением, где-то улучшением имеющихся методов содержания пчел в многогранных ульях. То, что вы вынесли этот метод на обсуждение, очень хорошо, обмен ЛЮБЫМ опытом дает положительные результаты. Есть описание улья, но описания самой методики очень слабовато, не понятно, не конкретно. Связи с органическим земледелием, большей чем у других конструкций, тоже нет.С голосованием тоже несколько перегнули, голосовать, пока, не за что. Постарайтесь не оправдываться общими фразами, не раздражайтесь на ( даже на грубые) критические замечания, защищайте свое " детище" конкретными цифрами, примерами. Главным судьей будет время.
Уважаемый beekeeper и другие 9-ть посетителей сказавших спасибо beekeeper -у, внимательно читайте пожалуйста мои разъяснения, которые я даю не только на своей страничке, но и на страничках лиц кому принадлежат разъяснения. Почему такая система общения "вопрос-ответ"? -да потому-что понимаю что им трудно разобраться "с ходу" над моей весьма сложной темой, а изложить всю концепцию "до копеечки" -всё равно будут вопросы.
Кстати на Апимондии в Киеве где все стояли возле улья так и было собиралось несколько человек и возле моего улья безперерывно велась беседа и видеосъёмки (доходило до 12 чел. с камерами), у меня за 4-е
дня не было времени перекурить.
Отвечаю на вопросы beekeeper. Пчелиное гнездо в природе оптимизировано.
Преимуществ, как-бы объяснить попроще, шестигранного улья по сравнению с ныне действующими, как сказал один канадец на Апимондии столько, что когда он завоюет умы человечества, то все образцы, что свезли со всего мира в этих залах будут ничем (приблизительно так высказались еще несколько человек) . Другими словами- человек поселил в оптимизированный улей пчел и не сунется своими "принудительными вентиляциями" и "подогревом" зимой, не
запирает матку в клеточку на всю зиму, не вырезает личинок трутня, не устраивает зимний клуб, микроклимат и запасы кормов на своё усмотрение, не устанавливает рамку-"простынь" да ещё набок, да ещё с расстоянием в два-три раза большим в улочках чем в природе, лечить пчел химическими препаратами сомнительного качества, а точнее не лечит а добивает несчастных пчел. Этих примеров навести можно десятками. ПЧЁЛЫ САМИ ЗНАЮТ КАК ИМ ВЕСТИ СВОЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и имеют огромный нераскрытый потенциал, создай им условия. Здесь я опровергаю догмы многих знахарей пчеловодства, что пчелы дают мёд, а не улей. Также сомневаюсь что есть супер матки и считаю все они будут одинаковы в хорошем улье. Вообще пчелы вынуждены жить и работать в любых жилищах (в скалах, в дуплах, на металлоконструкциях, в земле и даже без ульев), но какой ценой и какая продуктивность. (Помню до этих пор высказывания знаменитого пчеловода "виращую, виращую бджіл цілий рік в цих лежаках, а в результаті розплод і мед розмастяні по рамках і ни меду і ні бджіл")
Ульи шестигранные очень просты и предназначены именно больше для промышленного пчеловодства и в любых регионах мира. Кстати любопытный момент моей практики в ш-х ульях.Пчелы настолько быстро "схватывают" и "перестраиваются", когда я снял летом воск на рамке где он не должен быть и больше не лепят воск там. Пчелы умнее собак.

Предлагайте варианты свои для нашей плодотворной работы буду благодарен.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Тимофій, но ведь рамки в корпусах (будь то расплодный, или магазинный) будут иметь разные размеры...
Меня, уже только мысль об этом (не в обиду будет сказано) тетрисе, вводит в панику. Вы ведь не расширяете сразу корпусами, если при наличии 18 рамок в гнезде, диаметр корпуса будет 62см..?
З.Ы. На мой взгляд если тема названа "Способ концептуального ведения пчеловодства приближенного к природному и устройства", то стоит сразу детально описать и устройства (конструкции) и технологию пчеловождения с учетом этих конструкций. Пчеловоды народ хоть и добрый, но страшно консервативный. Им нужно все разжевывать...
Иначе окромя добрых улыбок, ничего путного не выйдет...
Уважаемый Дет Котэ! Вам проще всего разобраться с моим "Способом и устройствами.."у меня на пасеке даже сейчас осенью. (от Одессы до Первомайска каких то 200км.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:21   #97
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчеловодства приближеного к природному и устройства

В теме десять страниц разговоров, но я только понял шо ульи шестигранные и на Апимондии 2013, было много человек, в том числе из Грузии и Канады...

Извините, похоже я не туда попал. )
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (21.10.2013), МедАль (21.10.2013)
Старый 20.10.2013, 22:28   #98
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
- А как в таких ульях производится расширение?
Судя по фотографиям, улей по размерам сравним с Даданом. То есть, при расширении корпусами весной существует реальная угроза застудить гнездо резким увеличением объема улья. Расширять порамочно... Но тут рамки стоят не параллельно и однозначно возникнут вопросы с установкой заставных. Выходит - расширить корпусом нельзя... Сократить гнездо меньше корпуса (применив заставные), тоже не получится. Как не крути, а гнездо получается рваное. Выходит, содержание пчел в ульях обычной конструкции ближе к природному, так как соты стоят параллельно друг другу.
- Как контролировать процесс входа семьи в роевое состояние?
Корпус опрокинуть набок, но он тяжелый... Осматривать порамочно... Так в корпусе 18 рамок - по трудозатратам сравнимо с работой в лежаках...
- Как часто пчелы застраивают воском пространство между рамок? А как фиксируются рамки во время перевозки?
Сама конструкция улья трудоемка в производстве, а значит будет не дешевой. Удобства работы - под большим вопросом...
Не отрицаю, данный улей вполне может занять одно из почетных мест на садово приусадебном участке пчеловода-любителя. Но рассматривать его как тару для профессионального содержания чел, на мой взгляд бессмысленно и что самое главное не природно (неестественное расположение сот)...
От комментариев конструкции на колесах, пожалуй воздержусь - напоминает фильм «Кин-дза-дза!»...
Уважаемый Дет Котэ ! Приезжайте ко мне на пасеку и я отвечу на все вопросы
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (21.10.2013)
Старый 20.10.2013, 22:44   #99
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
Уважаемый Дет Котэ ! Приезжайте ко мне на пасеку и я отвечу на все вопросы
А как же мы - участники форума?
Я думаю с таким подходом Ваш улей умы не завоюет, не считая канадских. Оказалось, что так сложно в теме описать работу улья, что приходится ехать и разбираться на месте.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (20.10.2013), верес (21.10.2013), Ворон (21.10.2013), Дет Котэ (20.10.2013), МЭД (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:13   #100
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
А как же мы - участники форума?
Так! Значит.Заказ маршрутки ,собираемся Все желающие и едем к Тимофею на чай с медом банька ну и соответсвенно лекция о том как космические..... то есть шестигранные ульи и технология в них пчеловождения , преймущества и недостатки!
Поступите так как поступают большие Матководы и Пчеловоды приглашая на свою пасеку всех интерисующихся Вашей технологией! Я считаю так будет точнее передать суть ваших лекций ,как невидимого автора.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yzhigman_it (21.10.2013), верес (21.10.2013), МедАль (21.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-кормовая база пчеловодства МедАль Кормовая база пчеловодства 240 22.08.2021 18:49
Мифы пчеловодства Димас Хочу стать пчеловодом 33 12.10.2016 13:59
Главная проблема пчеловодства и как ее решать?! SkyBlues Беседы на любые темы 186 05.12.2015 23:56


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ