Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Куда двигаться Украине?
Нужно вступить в Евросоюз 91 81.98%
Наладить партнерские отношения с Россией без ЕС 20 18.02%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 23:13   #261
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
нема проблем. роз"ясніть принцип поділу. повноважень, взаємодії між різними секторами економуки, безпеки. приділіть особливу увагу, дотаціям конкретно Донецької та Луганської областей. хто і на яких умовах буде надалі їх дотувати. одним словом все. вважаю, якщо є конкретна вимога, то вона повинна0б мати таке саме конкретне обгрунтування.
особисто я не можу на всі сто відкидати федералізацію, але хотів-би побачити більш конкретно що пропонують. найближчий приклад федерації-Росія, не є найкращим.
також запитання, чому Ви мовчали про федералізацію до цього часу?
Ну США, Германия, Канада, Великобритания и т. д тоже федеральны а они как икона демократии и процветания. Я всегда писал, что против раскола и условия голосования духполярно. Дотаций считаю не нужно - это всех стимулирует и предотвращает крупное казнокрадство. Дележ полномочий думаю проблем не вызовет. Есть много примеров и думаю политики при желании договорятся. Умничать мне думаю нет смысла, и навязывать свое мнение тоже.
Ilia1 вне форума  
Старый 30.03.2014, 23:15   #262
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
.....и как вы увидили что большинство с востока не поддерживают моё мнение ?
21 процент это каждый пятый пчеловод этого форума и опять же как бы не видите их.
К возникновению "вашего" опроса я имею прямое отношение и слежу за ходом опроса .
дуже просто, в профілі кожного проголосувавшого є сторінка "обо мне", там вказано звідки він. я просто переглянув. можете зробити теж саме.
стосовно 21%, якщо також переглянете звідки проголосувавші, то побачите там як мінімум п"ять росіян, які аж ніяк на українців не тягнуть, але чомусь вирішили свої п"ять копійок вставити. тому той 21 відсоток не відповідає дійсності.
думаю Ви на протязі п"яти хвилин можете самі перевірити та вказати де я неправий.

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Ну США, Германия, Канада, Великобритания и т. д тоже федеральны а они как икона демократии и процветания. Я всегда писал, что против раскола и условия голосования духполярно. Дотаций считаю не нужно - это всех стимулирует и предотвращает крупное казнокрадство. Дележ полномочий думаю проблем не вызовет. Есть много примеров и думаю политики при желании договорятся. Умничать мне думаю нет смысла, и навязывать свое мнение тоже.
як приклад федерації в такому плані, який є у нашому варіанті, є одна Германія. якщо Ви та інші, преставлять реальні дієві механізми які, гарантуватимуть такий результат, я особисто буду за. поки що я бачу тільки істерію. без образ. відносно дотацій, Ви непогано думаєте, але підіть у шахту та скажіть це шахтарям, та роз"ясніть які будуть наслідки.
скажу своє бачення. Луганщина та Тернопільщина дотаційні регіони. але чому на Луганщині через анмінресурс бюджетний мітинг можна організувати по повній, а на Тернопільщині вони будуть набагато менші. а тому що тут люди менш дорожать місцем, так як в багатьох це не основне джерело доходу. на Тернопільщині велика кількість населення за кордоном(немає чим хвалитися), вони і дотують край та частково Україну. Взагалі по Україні заробітчани в рік вливають в державу понад 10млрд у/е. тому Тернопіль без дотацій в основній массі залишиться таким яким є. запитання чи залишиться таким Луганськ. написати що "я рахую дотації не потрібні" це легко, а що робити людям, за що жити та їсти?

Последний раз редактировалось iqor; 30.03.2014 в 23:43.
iqor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (31.03.2014), верес (31.03.2014)
Старый 30.03.2014, 23:20   #263
Arcadie Burla
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан +магазин 145, ульи на УВР,по сист. ЛАВ-а.
Адрес: Черновицкая обл.
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 3,729
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 743 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 659
Arcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутациюArcadie Burla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Крым забрали россияне, не спорю, но как "величайший" наш президент ющенко(с маленькой буквой) профилонил(продал) румынам шельф и часть о. Змеиный с огромными запасами нефти и газа в Гаагском суде. Смеялись с его адвокатов там в прямом смысле! К развалу Армии так же приложил руки "яки не крали". Вспомним "Фаину", набитую современными танками на 140 млн. дол. и захваченную сомалийскими пиратами по наводке его же друзей из за океана. Думаю это тоже не добавило боеспособности Армии. А то что от Армии откупаются последние 15 лет все призывники у которых были деньги, а служили только бедные, несчастные и больные не один президент не думал. А то что обезглавили журналиста(как средневековая инквизиция) и никого не наказали. Сто молодых парней легли на Майдане и никого до сих пор никого не наказали, а СМИ рисуют Путину усы Гитлера. Думаю много носителей этих усов есть и у нас. Разве это не сигнал, что мы за общество, какой у нас менталитет. А мы опять виним кого то!
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!
Arcadie Burla вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (31.03.2014), Dagon (30.03.2014), DOKMED (31.03.2014), Gennadiy (01.04.2014), Михайлович (31.03.2014), Сергей.хм (31.03.2014)
Старый 30.03.2014, 23:23   #264
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Ничего не имею против федерализации, но это сложный процесс и внедрять его нужно постепенно и не в наших условиях и не с нашими, промытыми Россией мозгами. Этот процесс можно сравнить с пружинкой, зажатой в пальцах: если плавно разжать- останется в руке, а если резко-улетит нафик "в Россию" по примеру Крыма, для того и "братья" сейчас под боком (это чисто мое понимание).
Добавлено через 2 минуты
Ни кто из здравомыслящих людей в этом смешном опросе не участвовал. Будет надо- и 101% озвучат.
По первому вопросу - может быть поздно, и если не принимать мер то мы уже увидели что стало с Крымом. Вы правы, что сейчас пружина, но ее нужно не зажать, а попустить.
По второму вопросу - Это не фарс, а способ опроса населения заложенный в законах и конституции. Результаты опубликованы в Новостях Луганска. Я не майдан, с конституцией не спорю.
Ilia1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Михайлович (31.03.2014)
Старый 30.03.2014, 23:49   #265
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
скажіть мені чого Ви так все українське ненавидите???
Потому что от Украины уже как лет 5 одно название осталось. А украинцы вместо того чтобы думать и видеть, что действительно происходит в стране жуют сопли и собирают лапшу с ушей.
Как Вам наемники Black Water в Украине? Гуглить смотрю умеете, разберетесь, что это первые предвестники счастливой жизни с "любимым" США с лицом продажной Европы.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Михайлович (31.03.2014)
Старый 30.03.2014, 23:54   #266
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от dagon Посмотреть сообщение
... Как Вам наемники Black Water в Украине? ..
можно поподробнее? это те что в Крыму?
iqor вне форума  
Старый 30.03.2014, 23:54   #267
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
По первому вопросу - может быть поздно, и если не принимать мер то мы уже увидели что стало с Крымом. Вы правы, что сейчас пружина, но ее нужно не зажать, а попустить.
По второму вопросу - Это не фарс, а способ опроса населения заложенный в законах и конституции. Результаты опубликованы в Новостях Луганска. Я не майдан, с конституцией не спорю.
Ну не знаю как оно правильнее с федерализацией... хотелось бы чтоб этими вопросами серьезно занимались профессионалы совместно с правительством и думали не о своем благосостоянии а о стране. На счет опроса: представьте площадь, на которой собралась группа людей с треколорами "в глазах", что-то там выкрикивают пророссийское ... поставили ящик для сбора бумажек... лично мне гидко подходить было, думаю похожее чувство испытывали и другие Луганчане, не разделяющие сепаратизм. Участвовали в этом шабаше те, кто реально пропитался идеей отделения, поэтому и такой результат опроса.
Serioga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 00:08   #268
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
можно поподробнее? это те что в Крыму?
Крым это Россия. Привыкнете со временем.
Для большинства украинцев первостепеннымы мыслями уже становятся как дотянуть от картошки до картошки. Отдых на море станет просто недосягаем.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Агроном (31.03.2014), Михайлович (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 00:17   #269
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Игорь, ну Тарута уже заявил официально о закрытии всех неприбыльных шахтах в Донецкой области, думаю тоже и в Луганской. Поэтому вопрос о датации шахт и шахтерах уже "решен". Только не будут решать вопрос об трудоустройстве, а будут на Киев показывать, и говорить " денег не дают, а все забирают". И ответить будет не кому, Киев далеко, а на местах будут дальше грабить. Нужно, чтоб местные власти отвечали полностью за ситуацию в регионе и имели возможности влиять на нее, а люди законным методом могли высказать недоверие, и переизбрать несправляющихся, не трогая центральное правительство и не меняя курс развития.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Ну не знаю как оно правильнее с федерализацией... хотелось бы чтоб этими вопросами серьезно занимались профессионалы совместно с правительством и думали не о своем благосостоянии а о стране. На счет опроса: представьте площадь, на которой собралась группа людей с треколорами "в глазах", что-то там выкрикивают пророссийское ... поставили ящик для сбора бумажек... лично мне гидко подходить было, думаю похожее чувство испытывали и другие Луганчане, не разделяющие сепаратизм. Участвовали в этом шабаше те, кто реально пропитался идеей отделения, поэтому и такой результат опроса.
Сережа, для того и конституция, чтоб не допускать чувств, домыслов и помыслов. Это почти математика, есть 10% -законно, нет - не законно. А представлять я могу все, что угодно, хоть себя в голубых трусах на пляжах Ямайки, но на факт моего присутствия здесь это не влияет.
Ilia1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dagon (31.03.2014), Михайлович (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 00:17   #270
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
... мы опять виним кого то!
тут особо никто никого не винит. да и не защищает. относительно власти.
сейчас, как по мне главное,стабилизировать ситуацию. провести выборы президента. поднять обороноспособность страны, желательно получить реальную поддержку и гарантии из вне(но никак не России, уже раз гарантировали), далее выборы в парламент, и далее жать все что можна от гаишников и врачей до президента, не давая спуска. ну и самим придерживатся порядка.
и подалее от России. с ЕС или без, лично мне подходят оба варианта. но только подальше от "братьев".
с федерализацией. тут как "дерьмо" не называй оно останется "дерьмом". будет порядок, тогда и будут плоды от любых изменений. не будет порядка- будет просто еще одна "федерализация по-крымски", они тоже с федерализации начинали.

Последний раз редактировалось iqor; 31.03.2014 в 00:26.
iqor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (31.03.2014), верес (31.03.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карпатка или УС, в условиях Украины за и против. Тол Породы пчел 17 20.07.2016 23:01
Медоносы лесостепных районов Украины МЭД Справочник медоносных растений 1 29.11.2012 23:43
из Украины в Россию (получение посылки) Groshnn Беседы на любые темы 5 17.09.2012 07:53


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ