Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 15:54   #1211
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 361
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Однозначно менять матку. Матка будет на рамках с засевом. Искать ее лучше всего тогда, когда наиболее активный лет пчелы.
Еще одно - ходят слухи о якобы аномальных зонах... Что мол стоит только перенести улей на несколько метров в сторону от прежней стоянки, как семья становится миролюбивая...
Так вот, прежде чем менять матку, можно сначала поиграть в "Разрушителей легенд".
Семья на кочевке работала точно так же, вариант не катит)
Я открываю улей, и на меня вылетает 10-20 тысяч оголтелых монстров,жаждущих моей крови. Они стучатся в маску,как град, переодически находя брешь в моей броне. В общей сложности получил сегодня около 50 жал. Это при том,что я пробыл у улья около минуты, остальное время нарезал круги по посадке. О поисках матки на рамке не может быть и речи. Единственное,что уже после акации на выкачке действительно унесу улей в сторону, а на старое место поставлю улей с сушью. Тогда я смогу спокойно найти матку и выкачать мед. Ну а пока воюем.

Последний раз редактировалось Stigi; 25.03.2014 в 16:19.
Stigi вне форума  
Старый 25.03.2014, 21:15   #1212
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Еще одно - ходят слухи о якобы аномальных зонах... Что мол стоит только перенести улей на несколько метров в сторону от прежней стоянки, как семья становится миролюбивая...
Первый отводок, с которого я начал пчеловодить в позапрошлом году, тоже после зимовки сделался "социально опасным", пару часов после осмотра с дома не выйдешь. Перевез в деревню и там они стали посмирнее. При осмотре агрессия особо не уменьшилась, но после осмотра не гоняются.
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КРАВА (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:50   #1213
Meddoc
Бывалый
 
Регистрация: 27.01.2013
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 8
Ульи: українська, двокорпусний, лежак, багатокорпусні на рамку 435х145
Адрес: Україна, Житомирська обл.,
Возраст: 60
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 486 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 366
Meddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Первый отводок, с которого я начал пчеловодить в позапрошлом году, тоже после зимовки сделался "социально опасным", пару часов после осмотра с дома не выйдешь. Перевез в деревню и там они стали посмирнее. При осмотре агрессия особо не уменьшилась, но после осмотра не гоняются.
Разве это "социально опасные?". "Социально опасные" - это когда ты за 10-15 метров идешь и даже не думаешь об осмотре а они начинают приставать, когда родственников на таком же расстоянии гоняют без всякого осмотра. Когда подходишь к улью, сразу в голове четкие мысли возникают в каком месте одежды эти "девушки" могут иметь доступ к телу. А как открыл улей, после первой отодвинутой рамки (обычно медовая или медо-перговая) понимаешь, что несмотря на все свои ухищрения по защите от укусов, осмотр этой семьи закончен .
__________________
Множество ошибок мы совершаем из-за невежества, ещё больше — из-за неумения смотреть (сэр Уильям Дженнер)
Meddoc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (25.03.2014), Serioga (25.03.2014), vit (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:54   #1214
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

У меня одна такая семья. Все укусы за год с нее. Каждый раз 3-5 и более. С других не разу. Но семья самая лучшая и по сбору и по росту. Но в этом году буду менять 100%. Купил джентерский сот, хочу попробовать вывести маток, а эту семью использовать как воспитательницу и заодно поменяю матку.
Ilia1 вне форума  
Старый 25.03.2014, 22:13   #1215
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Meddoc Посмотреть сообщение
Разве это "социально опасные?". "Социально опасные" - это когда ты за 10-15 метров идешь и даже не думаешь об осмотре а они начинают приставать...
Наслышан о таких, но мне и с моими проблем хватило. От входной двери в дом до ульев 14 шагов (только что прошелся посчитал )
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Meddoc (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 22:15   #1216
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
У меня одна такая семья. Все укусы за год с нее. Каждый раз 3-5 и более. С других не разу. Но семья самая лучшая и по сбору и по росту. Но в этом году буду менять 100%. Купил джентерский сот, хочу попробовать вывести маток, а эту семью использовать как воспитательницу и заодно поменяю матку.
На таких хишниках отводки капитальные получаются, 1-2 рамки выносят воровок и ос вперед ногами!, а вот мирных и 3-4 иногда разбивали...
Имею одну такую, раньше расстраивался, а сейчас радуюсь!
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума  
Старый 25.03.2014, 22:22   #1217
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
Бывалый
 
Аватар для МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: 10 РАМОЧНЫЕ
Адрес: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ
Возраст: 45
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 765 раз(а) в 210 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 56 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 257
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Семья на кочевке работала точно так же, вариант не катит)
Я открываю улей, и на меня вылетает 10-20 тысяч оголтелых монстров,жаждущих моей крови. Они стучатся в маску,как град, переодически находя брешь в моей броне. В общей сложности получил сегодня около 50 жал. Это при том,что я пробыл у улья около минуты, остальное время нарезал круги по посадке. О поисках матки на рамке не может быть и речи. Единственное,что уже после акации на выкачке действительно унесу улей в сторону, а на старое место поставлю улей с сушью. Тогда я смогу спокойно найти матку и выкачать мед. Ну а пока воюем.
Ну и зачем такие мучения ? раскидать такую семью и забыть как страшный сон ,а если таких семей будет 2 или 3 или 4 потом будет не понятно кто кого водит
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (26.03.2014), Костя Куценко (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 22:31   #1218
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 361
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
Ну и зачем такие мучения ? раскидать такую семью и забыть как страшный сон ,а если таких семей будет 2 или 3 или 4 потом будет не понятно кто кого водит
как вы представляете себе "раскидать"? Вот вывезу в поле на акацию, там другой разговор. А тут люди кругом
Stigi вне форума  
Старый 25.03.2014, 23:00   #1219
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
Бывалый
 
Аватар для МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: 10 РАМОЧНЫЕ
Адрес: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ
Возраст: 45
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 765 раз(а) в 210 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 56 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 257
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
как вы представляете себе "раскидать"? Вот вывезу в поле на акацию, там другой разговор. А тут люди кругом
Читайте"раскидать "как разселить по другим ульям
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ вне форума  
Старый 26.03.2014, 09:54   #1220
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,419
Сказал(а) спасибо: 7,828
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1088
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Насіяли в моїй окрузі масово, гірчиці, чув що вона медоносить, чув що мед кристалізується, а що ще можна сказати про таке добро..
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ