Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Низкая оптовая цена на мед. Акция от пчеловодов)
Поддерживаю акцию и по 27-30 грн продавать мед не буду 115 97.46%
Не поддерживаю 3 2.54%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 19:28   #1
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Стоимость рассчитана верно, а количество меда принесенного пакетами, так же соответствует расчету, если можно, сколько ожидалось собрать и сколько качнулось по факту?
Ожидалось 75 кг с улья, по факту около 40. В среднем процентов на 30-35 меньше чем в прошлом году. У многих ситуация намного хуже.
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вэн (06.08.2017)
Старый 02.08.2017, 16:02   #2
Валерьевич
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 30+
Ульи: Дадан
Адрес: Юг
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 609 раз(а) в 111 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 171
Валерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутациюВалерьевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цена в 2,5 бакса ето реально! Вспоминайте 2010 год...... доллар по 8 гривен. мёд мы сдали 30 декабря по 19,5. Вот и два с половиной!!!! Ето при том что с семьи взяли 85-90 кг. и все в шиколаде.
К такой цене нужно стремиться а то приучили по доллару! У меня треть знакомых уже сдали мёд кто по 35 кто по 36. Вот если бы не было таких РЕДИСОК уже бы цена была выше на 3-5 гривен. Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!
Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (02.08.2017), lepik (02.08.2017), rpm (02.08.2017), ttarik2009 (03.08.2017), Владислав (04.08.2017)
Старый 02.08.2017, 17:15   #3
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Валерьевич Посмотреть сообщение
Цена в 2,5 бакса ето реально! Вспоминайте 2010 год...... доллар по 8 гривен. мёд мы сдали 30 декабря по 19,5. Вот и два с половиной!!!! Ето при том что с семьи взяли 85-90 кг. и все в шиколаде.
К такой цене нужно стремиться а то приучили по доллару! У меня треть знакомых уже сдали мёд кто по 35 кто по 36. Вот если бы не было таких РЕДИСОК уже бы цена была выше на 3-5 гривен. Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!
а в 2011 уже была 14 - 12 гривен
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 17:32   #4
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Валерьевич Посмотреть сообщение
Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!
Чем меньше нас останется, тем больше нам достанется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерьевич (03.08.2017), Владимир Татомир (02.08.2017), серж55 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 19:09   #5
Raketin
Бывалый
 
Аватар для Raketin
 
Регистрация: 03.02.2012
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 60
Ульи: 10 х300+М145, (6 х 300х2корп)х3+общие М145
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2,686 раз(а) в 438 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 450
Raketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Угасла... угасла безнадежно искра классовой борьбы! Которую, кстати, никто не отменял!
И предложения по оптовой цене - результат проигрыша в этой борьбе. Как ни крути.
Сговор... Народ вряд ли готов!?
__________________
... работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Raketin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Патриот17 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 19:16   #6
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Raketin Посмотреть сообщение
Угасла... угасла безнадежно искра классовой борьбы! Которую, кстати, никто не отменял!
И предложения по оптовой цене - результат проигрыша в этой борьбе. Как ни крути.
Сговор... Народ вряд ли готов!?
Нет искры в нас. Нет стремления. Ну что это за разговоры - с меня хватит!?
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 10:31   #7
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 213
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Товарищь Юрий Овдиенко который в своём видео призывает к срыву контрактов мало того что попадает под статьи УК, призывая к ценовому сговору, еще и делает медвежью услугу скупщикам. Торгово промышленная палата им легко выдаст сертификат форс мажора и скупщик перед своими контрагентами будет чист по договорным обязательствам. Схему говорить не буду-пусть юристы ихние роют если ума хватит. Так дела не делаются.

Последний раз редактировалось Константин Корпусов; 06.08.2017 в 10:36.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 11:18   #8
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Beehoneyua Посмотреть сообщение
попадает под статьи УК, призывая к ценовому сговору,
А ценовой сговор экспортеров не подпадает, я правильно вас понимаю?

Добавлено через 2 минуты
Не знаю я, пчеловод вы или заготовитель, Но сдается мне заготовители зашевелились))))
__________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне)
Гордий Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 11:48   #9
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Товарищь Юрий Овдиенко который в своём видео призывает к срыву контрактов мало того что попадает под статьи УК, призывая к ценовому сговору
это предложение не сдавать свой мед за копейки. Каждый человек имеет на это право. Пока еще по крайней мере. Барыги не компетентны в законодательстве.

Цитата:
А ценовой сговор экспортеров не подпадает, я правильно вас понимаю?
Совершенно верно. Барыги и их крышеватели у власти никогда не попадают под репрессивный аппарат законодательства. Все законы в парламенте принимаются в пользу властьимущих. На медовом рынке образовалась монополия. Антимонопольный комитет, который в теории должен заниматься такими товарищами разумеется что заниматься ими не будет. И инспекция по контролю за ценами тоже. Ворон ворону глаз не выклюет. Людям остается только последний вариант - самим бороться за свой товар и цену на него. Государство живет своей жизнью, а народ своей.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СанСанич (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 12:17   #10
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Государство живет своей жизнью, а народ своей.
А кто выбирал? Сами.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор пчеловодов Димас Юмор 2073 23.02.2022 11:42
Программы для пчеловодов. Злой Сашка Беседы на любые темы 4 24.11.2017 16:15
Заявки на участие в ринге пчеловодов Дет Котэ Ринг 22 10.08.2016 09:15
Поэзия для Пчеловодов balian Беседы на любые темы 7 13.03.2016 01:04


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ