Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Зарегистрирована ли Ваша пасека с выдачей паспорта?
Да, зарегистрирована 125 27.23%
Нет 145 31.59%
Нет, но буду регистрировать 154 33.55%
Регистрировать пасеку не собираюсь 35 7.63%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 14:51   #271
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Дело как раз именно в этом, поскольку из первого выплывает второе. Если нету документальной базы на оплату, и фиксированных расценок - значит деньги в любом случае идут "мимо кассы".
Мне выписывали все квитанции для оплаты через банк.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:55   #272
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нет я думаю что они нарушают закон и рано или поздно им это может вылезти боком. Если вы всю жизнь перебегаете дорогу в неположенном месте и вас до сих пор не сбила машина это не значит что в будущем она тоже вас не собьет в будущем.
Вы можете и дальше играть в русскую рулетку а я не хочу и не буду.
Если по закону то на каждый торговый день на рынке у Вас должна быть вет справка на партию меда.Паспорт пасеки сам по себе права на торговлю не дает.Если Вы будете все делать по закону,то уплатить за этот закон у Вас просто не хватит денег.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:04   #273
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Если по закону то на каждый торговый день на рынке у Вас должна быть вет справка на партию меда.Паспорт пасеки сам по себе права на торговлю не дает.Если Вы будете все делать по закону,то уплатить за этот закон у Вас просто не хватит денег.
Не вет справка а заключение лаборатории. И если вы не фасуете товар прямо на рынке "не торгуете на разлив в тару клиенту" то делается анализ раз в неделю. И анализ стоит 35 грн. Если для вас это неподъемная сумма мне вас искренне жаль. И даже кроме этого еще нужна уйма документов. Начнем хотя бы с санитарной книжки продавца. Но вам это не светит у вас тесть табуретка и желание пресмыкаться и бояться любого чинушу, другой жизни вы не знаете.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:15   #274
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Не вет справка а заключение лаборатории. И если вы не фасуете товар прямо на рынке "не торгуете на разлив в тару клиенту" то делается анализ раз в неделю. И анализ стоит 35 грн. Если для вас это неподъемная сумма мне вас искренне жаль. И даже кроме этого еще нужна уйма документов. Начнем хотя бы с санитарной книжки продавца. Но вам это не светит у вас тесть табуретка и желание пресмыкаться и бояться любого чинушу, другой жизни вы не знаете.
Мне достаточно справки с совета и анализа на мед.А Вы можете и дальше стучать кулаками по воздуху.В пределах района большего и не нужно,знаток законодательства
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:18   #275
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Мне достаточно справки с совета и анализа на мед.А Вы можете и дальше стучать кулаками по воздуху.В пределах района большего и не нужно,знаток законодательства
:confuse d: УДАЧИИИИИ
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:39   #276
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 208
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
:confuse d: УДАЧИИИИИ
Вам так смешно,вот только многие ли торгующие на рынке весь перечень необходимых документов имеют или хотя бы догадываются о их существовании.Скажите ,все прошли медкомисию,чтобы на рынке медом торговать.
Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:47   #277
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Вам так смешно,вот только многие ли торгующие на рынке весь перечень необходимых документов имеют или хотя бы догадываются о их существовании.Скажите ,все прошли медкомисию,чтобы на рынке медом торговать.
Говорю открытым текстом мне глубоко фиолетово кто и какие документы имеет или не имеет. Для меня главное какие документы есть у меня, и как я себя чувствую имея все эти документы на руках.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2016, 06:21   #278
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2681
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мне выписывали все квитанции для оплаты через банк.
Так в этом же и весь фокус, они дают понять что если оформлять все официально, то денег ни у кого не хватит, но можно договориться, пчеловоду ведь нужны не квитанции а отметка в паспорте, а она ставиться не зависимо от уплаченной суммы. Еще наш вет жаловался что им спустили годовой план по бабкам.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:50   #279
Пчеловод-любитель
Бывалый
 
Аватар для Пчеловод-любитель
 
Регистрация: 04.10.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 11
Ульи: Многокорпусные , 8-ми и 10-ти рамочные , лежаки
Адрес: Україна, Чернігівська область .
Возраст: 46
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 293
Пчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
3. Заехал в ветслужбу, где получил 3 направления на анализы (подмор, расплод и мед).
4. Поехал в соседний район, где сдал анализы и заплатил 250 грн.
5. Через три дня с полученными анализами поехал опять в ветслужбу и на основании трех справок (анализов) получил паспорт пасеки, заплатив 130 грн. Ехать ко мне на пасеку он не пожелал.
От яка різниця по цінам , а отримували паспорт практично в один час тільки в різних регіонах :
Я ( 25.08 здав подмор на аналіз , а 26.08 отримав сам паспорт ціна паспорта 29.73 грн , а результати патологічного матеріалу 45 грн . і від куькості вуликів нічого не залежало , спитали стільки вуликів і записали. На пасіку теж ніхто не виїзджав . Ціна розбіжностей в 305 грн. Звідки беруться такі ціни?
__________________
Микола . Слава Україні !!!
Пчеловод-любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:59   #280
Пчеловод-любитель
Бывалый
 
Аватар для Пчеловод-любитель
 
Регистрация: 04.10.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 11
Ульи: Многокорпусные , 8-ми и 10-ти рамочные , лежаки
Адрес: Україна, Чернігівська область .
Возраст: 46
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 293
Пчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутациюПчеловод-любитель имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мне выписывали все квитанции для оплаты через банк.
Я за дослідження гроші віддав прямо в лабораторії а квітанції ніхто не дав , а за паспорт заплатив 29.73 в бухгалтерії ветлікарні , але в квітанціїї " за клінічний огляд бджолосім.ї" . І розбери їх куди та що. В паспорті записали 12 бджолосімей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img013.jpg
Просмотров: 20
Размер:	37.0 Кб
ID:	19349  
__________________
Микола . Слава Україні !!!
Пчеловод-любитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии пасек Димас Фотогалерея 840 22.05.2019 21:36
Карта пасек по странам и континентам. Igor300 Беседы на любые темы 1 13.02.2012 11:15


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ