Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 18:10   #1
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
С чем не согласны? Почему не аргументируем?
Та надоело, что то кому то доказывать...и зачем.
Хорошо только без обид:
Вот ,Вы, собираете обножку...почему не сделали внутренний пыльцеуловливатель.
Посмотрите на Лысоньские с ихними низким,высоким,гигиеническ им дном...
Потолочину можно по интересней придумать или скопировать.
Я понимаю,что это удорожание изделия...но такая уж жизнь,за всё надо платить.
П.С. Ну нету у меня времени изготавливать улья...проще купить (только ,чтоб потом не жалеть)

Добавлено через 8 минут
Может я и не по теме...но может кто знает какой краской красят Лысоньские пенополистирольные улья? Уже всё перепробывал, но такой плёнки не даёт как у оригинальных.

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 02.01.2014 в 18:04.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:24   #2
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Та надоело, что то кому то доказывать...и зачем.
Хорошо только без обид:
Вот ,Вы, собираете обножку...почему не сделали внутренний пыльцеуловливатель.
Посмотрите на Лысоньские с ихними низким,высоким,гигиеническ им дном...
Потолочину можно по интересней придумать или скопировать.
Я понимаю,что это удорожание изделия...но такая уж жизнь,за всё надо платить.
П.С. Ну нету у меня времени изготавливать улья...проще купить (только ,чтоб потом не жалеть)
Добавлено через 8 минут
Может я и не по теме...но может кто знает какой краской красят Лысоньские пенополистирольные улья? Уже всё перепробывал, но такой плёнки не даёт как у оригинальных.
Какие могут быть обиды? Я на этом форуме чувствую себя очень комфортно, почти как в семье.
По поводу потолочины не совсем понял...? Если можно -уточните.
Теперь о высоком дне. Ставим на дно -магазин, полу-корпус, подкрышник, называйте как хотите. И получаем высокое дно. Завтра ненужно - убираем. Просто? Просто. Но кому-то нужно все усложнять (такая натура). Если сидим на диване, то этого мало. Нужно на диван поставить стул, взобраться на него и балдеть. А ведь иначе же не интересно.
Теперь о пыльцеулавливателе. Я обножку не собираю. Для домашнего семейного употребления иду в пчеломагазин за угол и покупаю. Но как производитель ульев должен предусмотреть, так как клиент всегда прав. Но и на поводу у заказчика не собираюсь ходить. Если заказчик начинает фантазировать, то вежливо его посылаю. В моем дне одним движением руки вытаскивается прилетная дощечка (состоит из двух частей) и пыльцеулавливатель крепится к корпусу (покажу в следующем видео) двумя саморезами. Просто до смешного. Но это не устраивает, потому что просто. Поэтому нужно все усложнить, засовывая пыльцесборник под дно, тем самым перекрывая вентиляционную сетку.
А что касается "Та надоело, что то кому то доказывать...и зачем." - в этом Вы правы. Не доказывайте. И мне надоело. Но я не доказываю, а объясняю это тем, кто прийдет к пчелам вслед за нами и будет просматривать в том числе и эту тему. Бывает, что ученик в школе не всегда понимает урок с первого и даже с третьего раза. Но это не повод на него забить. А вдруг, когда до него дойдет с четвертого раза, то в будущем станет великим мастером (это я не про себя).
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.01.2014), Telman (13.08.2016), Александр Пахомов (23.01.2014), Бомбер (08.01.2014)
Старый 02.01.2014, 20:50   #3
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Без обид, но тот полистирол с которого изготовлены улья фуфло. Вы походу не видели ни финский Bee Box, ни польский улей. По конструкции замечаний масса. Я за такой улей и 300 грн. не дам. Даже даром бы не взял....
Я понимаю, что улья Вас не интересуют, как впрочем и пчелы. Только без обид. Тогда я здесь причем? Передайте своим друзьям из Точка, которые на Вас возложили миссию Штирлица большой от меня привет. И передайте им, что технику создания многоматочных семей я им выложить пока не готов. То-есть пока они сами не пройдут первую стадию подготовки семей (о которой я писал) и не поделятся своими выводами на форуме.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Опуститесь на землю. Пока вы летали в облаках время вас уже обогнало.
Цыплят по осени считают. Вот это самое время нас и рассудит. А еще пчеловоды, которые начали водить пчел в моих ульях (пока только одни благодарности на ящик). Чего желать еще более?
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master-tso (13.10.2016), olegbed (15.11.2015)
Старый 02.01.2014, 18:40   #4
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Білш функціонального не існує за любі гроші.
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
С чем не согласны? Почему не аргументируем?
Без обид, но тот полистирол с которого изготовлены улья фуфло. Вы походу не видели ни финский Bee Box, ни польский улей. По конструкции замечаний масса. Я за такой улей и 300 грн. не дам. Даже даром бы не взял....
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:41   #5
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
С чем не согласны? Почему не аргументируем?
А считаю что это без толку. К Вам апеллировать смысла нет.
В первых постах этой темы Дед Котэ выложил чертежи и принцип изготовления улья из пенополистирола. Меня они устраивают. Если срочно понадобится улей, а под рукой не окажется дерева, то ЭППС как вариант. А Ваши последние посты как бессмыслица, Вы ими провоцируете форумчан на ненужный скандал и спор. Спасибо за внимание.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (05.01.2014), P4ELOVOD (03.01.2014), Василий Николаевич (08.01.2014), Сергей 42 (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 22:30   #6
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Добрый вечер всех с праздником.
Вот выношу на общее обсуждение еще такой вариант с пенополистерола. Суть не нова такого типа улья делают с дерева, но без вентиляции.
ria вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djon (15.01.2014), P4ELOVOD (03.01.2014), Schkiper (04.01.2014), vodolej (03.01.2014), Берендей (08.01.2014), Бомбер (08.01.2014), Валерий Ж (08.01.2014), Дет Котэ (05.01.2014), дилявер (04.01.2014), Мирошнык (08.01.2014), МЭД (03.01.2014)
Старый 30.12.2013, 16:54   #7
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Есть еще один нюанс.Ульи из ЭППС лучше ставить на подставку не ниже 45-50 см.Иначе припадают пылью.Пористость.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (19.12.2015)
Старый 12.01.2014, 19:24   #8
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Есть еще один нюанс.Ульи из ЭППС лучше ставить на подставку не ниже 45-50 см.Иначе припадают пылью.Пористость.
Доброго вечера скажите, где вы такие параметры выбрали??
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:19   #9
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Доброго вечера скажите, где вы такие параметры выбрали??
В литературе нигде.Просто у меня ульи,которые стоят низко,сильнее загрязнены (при дожде,например,пыль от капель оседает на прилетке и др частях).
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:03   #10
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
В литературе нигде.Просто у меня ульи,которые стоят низко,сильнее загрязнены (при дожде,например,пыль от капель оседает на прилетке и др частях).
Да вчера задав Вам вопрос, хотел быстренько найти тот текст где я читал найти конкретно не удалось, до такой степени уже все засорено и вот все пишут дают толки, мол вентиляция и тп.. и не слова конкретики. Ну да ладно принимайте как знаете вопрос в том что я перед началом применение таких улей находил на сайте фирмы подробное описание где оговаривалось и заострялось внимание что ставить выше европоддонов не рекомендуют так как зимой будет продувать под ульем создавая сквозняк, летом охлаждение хуже. Хотя вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже фирменные ничего не пишут, в общем решать Вам, лично я в этом году сделал клумбу застелил агротканню, сорняк не растет и от дождя капли не будут брызгать.
Изображения
Тип файла: jpg beehaus_dimensions_3_lg.jpg (22.3 Кб, 142 просмотров)
ria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ