Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 14:11   #301
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Но ведь сами пакетчики говорят что семьи пошли в зиму слабее по сравнению с другими сезонами. А это отличная среда для развития аскофероза.
Слабее пошли - это факт. И о аскоферозе говорить очень рано. И в бессотовом пакете его нет.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так я только за дружбу и выступаю. Но по странной причине продавцы пакетов пытаються сделать из меня идиота рассказывая о несуществующей проблеме как массовая гибель семей на данном этапе зимовки.
Продавцов пакетов тысячи и все из вас делают идиота? Нельзя судить всех людей, по отдельным "личностям".

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Пакеты которые предлагают у нас на реализацию довольно быстро реализуются среди местных пчеловодов. Поэтому проблема с экспортом пакетов у нас не стоит во главе угла.
Як щирий украинец В нас у сели усе добре, а що у сусидньому - це його проблемы...
А Вы бы взяли и предложили свою помощь даже тем, кто ее не просит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
1 Нет селекционного отбора не по маткам ни по пчеле
2 Малые пасеки ездить по всей ЗУ и собирать 500 пакетов с матками этого или прошлого года на это уйдёт как минимум неделя
3 Собрать все разрешения на вывоз это тоже время
4 Европейцы всегда перед покупкой проверяют качество а на Украине где можно сделать комплексное исследование пчелы и за какие сроки
Если этого мало то тогда зачем им заниматься этим если можно приехать и купить готовый продукт - МЁД.
1. Легко исправляеться покупкой на племя маток с Германии, с паспортами. Не просто так ведь у меня попросили Карнику.
2. А за ними ездить не надо. Мы говорим о бессотовых пакетов - которые предоставляються готовыми уже.
3. Озвучьте какие разрешение надо и тогда поговорим об этом.
4. Бессотовые пакеты не требуют проверки самой пчелы перед покупкой.
А качество работы пчелы зависит не только от продавца, но и от покупателя.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:30   #302
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
А Вы бы взяли и предложили свою помощь даже тем, кто ее не просит.
Да не вопрос. Я уже говорил и еще раз повторюсь. На западной Украине цены на пакеты всегда ниже чем на южной. Ведь перекуп который едет за пакетами и везет их к нам на реализацию закладывает в стоимость привезенного пакета 50 грн. на транспортные расходы и минимум 100 грн. за труды свои праведные. Так кто мешает производителям пакетов самим привезти пакеты и реализовать их дешевле на сумму равную навару перекупа??? Ведь никто не мешает спросить товарищ Берендей на сколько пакетов по такой то цене вы сможете собрать заявок в своем городе. А после прикинуть по карте путь следования и обратиться к ребятам живущих по ходу следования с таким же вопросом. После веной загрузили машинку и вперед развозить продукцию до конечного клиента. И о чудо мы нарабатываем свою клиентскую базу на прямую и люди рады что покупают пакет на 100 грн. дешевле чем у местного перекупа. И уже оказывается что необходимо расширять пасеку так как спрос начал превышать предложение. как вам такой вариант "кочевки" для производителей пакетов?? И не нужно молиться на доброго дядю с ЕС.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (30.12.2014), Dimitr (31.12.2014), Voblin_UA (30.12.2014), Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 14:36   #303
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
1. Легко исправляеться покупкой на племя маток с Германии, с паспортами. Не просто так ведь у меня попросили Карнику.
Зачем покупать пчелу на Украине а маток в германии это абсурд
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
2. А за ними ездить не надо. Мы говорим о бессотовых пакетов - которые предоставляються готовыми уже.
Вы наверное не покупали наверное никогда пакетов у производителей а чтобы сделать закупку 250 качественных пакетов нужно поколесить очень много
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
3. Озвучьте какие разрешение надо и тогда поговорим об этом.
Поедите ветлечебницу вам там скажут какие документы нужны для вывоза пчёл за границу и сразу посмотрите ценники на эти разрешения
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
4. Бессотовые пакеты не требуют проверки самой пчелы перед покупкой.
Это полный бред качество нужно проверять как самой пчелы так и матки
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
А качество работы пчелы зависит не только от продавца, но и от покупателя.
Не спорю что качество работы пчелы зависит от продавца и покупателя и от пчелы которую вы купили где-то на 85%
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 14:46   #304
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так кто мешает производителям пакетов самим привезти пакеты и реализовать их дешевле на сумму равную навару перекупа???
Потому-что ранее этого не требовалось. "Голод" заставляет человека двигаться и искать новые "ресурсы".


Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Зачем покупать пчелу на Украине а маток в германии это абсурд
Чтобы выводить маток ф1. Которые будут считать чистопородными, так как имеют известного маму и папу по паспорту.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Вы наверное не покупали наверное никогда пакетов у производителей а чтобы сделать закупку 250 качественных пакетов нужно поколесить очень много
Каждый год покупаем около 100-150 пакетов для себя у производителей.
Если Вы этим занимаетесь не первый год, так зачем разьезжаете в поисках? Почему нет постоянных поставщиков? А я скажу почему - потому-что ищете подешевле.


Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Поедите ветлечебницу вам там скажут какие документы нужны для вывоза пчёл за границу и сразу посмотрите ценники на эти разрешения
Ну это Вы тут заикаетесь, что нужно кучу документов. Если знаете - расскажите.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Это полный бред качество нужно проверять как самой пчелы так и матки
Расскажите, как Вы проверяете качество 250ти маток и пчелы ПЕРЕД ПОКУПКОЙ.
Поделитесь своим опытом

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Не спорю что качество работы пчелы зависит от продавца и покупателя и от пчелы которую вы купили где-то на 85%
85% зависит от кого?
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
san (30.12.2014)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
minya (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 14:46   #305
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,438
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
а терпение а украинские пасечников уже на приделе и в один прекрасны момент они просто перестанут покупать так как не смогут из-за высокой стоимости и на выходе получаем
белыйпасечник, Вы который год готовы разорваться, одних надо убедить, что пакеты должны стоить дешево, а других, что пакеты подорожали. Учтите, что форум читают и те и другие.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (30.12.2014), san (30.12.2014), Serioga (31.12.2014), Ворон (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 14:52   #306
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
белыйпасечник, Вы который год готовы разорваться, одних надо убедить, что пакеты должны стоить дешево, а других, что пакеты подорожали. Учтите, что форум читают и те и другие.
Я никого не пытаюсь переубедить тем более разорваться Я выступаю за адекватную цену И я на пакетах не зарабатываю я беру деньги только за свой труд и только
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:57   #307
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
И я на пакетах не зарабатываю я беру деньги только за свой труд и только
Так все делают и это называеться заработок.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (30.12.2014), Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 15:01   #308
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Потому-что ранее этого не требовалось. "Голод" заставляет человека двигаться и искать новые "ресурсы".
Нужно жить не прошлым а будущем. Сидеть на завалинке и жалеть себя "вот мол раньше были времена" уже не вариант. Я об этом варианте начал говорить еще три года назад. Но никто и слушать ничего не хотел. А вот через сезон другой думаю это дойдет до многих.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 15:14   #309
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Если Вы этим занимаетесь не первый год, так зачем разьезжаете в поисках? Почему нет постоянных поставщиков? А я скажу почему - потому-что ищете подешевле.
Я езжу потому что количество моих заказчиков с каждым годом растёт и мне нужен только качественный продукт иначе потерять клиента можно потерять в миг у своих постоянных я тоже беру я не ищу подешевле. Качество и только качество но разумную цену. В отличии от большинства кто возит пакеты я их сам отбираю и сам контролирую сборку всего пакета так как мне репутация важнее минутной выгоды
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:25   #310
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Я езжу потому что количество моих заказчиков с каждым годом растёт и мне нужен только качественный продукт иначе потерять клиента можно потерять в миг у своих постоянных я тоже беру я не ищу подешевле. Качество и только качество но разумную цену. В отличии от большинства кто возит пакеты я их сам отбираю и сам контролирую сборку всего пакета так как мне репутация важнее минутной выгоды
Так Вы пакеты неделю собираете, так как Вы думаете, качество первых собранных пакетов уменьшаеться? И почему из-за этого должны страдать Ваши покупатели, которые надеялись, что качество пакеты будет, как раньше. Так как Вы раньше собирали меньше и пакет не стоял так долго.
Тоесть не говорите, что Вы за 2-3 дня справляетесь. Просмотреть несколько сотен семей, найти маток и еще проконтролировать перенесенный расплод и всё делать САМОМУ - это нужно время.
Мы за сутки 3 человека "паковали" максимум 80 пакетов.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость пчелосемьи Димас Пчеловодческий рынок 111 07.04.2020 21:57
Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг Димас Пасека-online 219 30.01.2015 22:07
Стоимость улья Дадана-Блатта Павел Пчеловодческий рынок 3 07.03.2012 00:38


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ