Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 15:37   #311
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Причины?
Денис, в нашей стране всё настолько непредсказуемо... Поймут власть имущие, что экспорт пчёл - это бизнес, и сразу придумают новый налог. И, чтобы не выглядеть лохами, они, как обычно, влупят его сразу в размере 40-50%... В лучших традициях украинских законодателей. Думаю, это произойдёт не через 4-5 лет, а года через два. Они тоже читают этот форум... И кто при таких налогах повезёт?
Правильная дальновидная политика - стремиться захватить все ниши, а не работать на одну, при этом поплёвывая на остальных. А в колодец, как известно, плевать не стоит...

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
А Вы бы взяли и предложили свою помощь даже тем, кто ее не просит.
Отвечу за себя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обновил тему, добавил ценные указания, как бессотовый пакет сформировать за 5-7 минут без необходимости отбора матки и т.п., даже не вынимая рамки из улья
При таких технологиях попробуйте мне теперь кто-то рассказать, что бессотовый - это сложнее, дороже, не выгодно и т.п.
Всё будет хорошо Просто под сидячий зад бакс не подсунешь.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (30.12.2014), Dimitr (31.12.2014), pr1zZ (30.12.2014), Serioga (31.12.2014), белыйпасечник (30.12.2014), Берендей (30.12.2014), Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 15:40   #312
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Так Вы пакеты неделю собираете, так как Вы думаете, качество первых собранных пакетов уменьшаеться? И почему из-за этого должны страдать Ваши покупатели, которые надеялись, что качество пакеты будет, как раньше. Так как Вы раньше собирали меньше и пакет не стоял так долго.
Тоесть не говорите, что Вы за 2-3 дня справляетесь. Просмотреть несколько сотен семей, найти маток и еще проконтролировать перенесенный расплод и всё делать САМОМУ - это нужно время.
Мы за сутки 3 человека "паковали" максимум 80 пакетов.
Я машину в 180-250 пакетов собираю 2 для на поиск маток маток я беру людей 2 человека они только ищут маток всё остальное я отбираю сам и говорю какие рамки нужны в пакете а какие нет и по скорости отбора я сам лично без помощника формирую 70 пакетов нахожу маток отбираю рамки и вечером ещё и гружу их на машину. Я когда начинаю возить пакеты а это конец апреля начало мая я сплю по4 часа в сутки и кто серьёзно как я занимается как я тот меня поймёт
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:52   #313
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 362
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

За кем будущее??? Констатируя факты. Денис—учение это свет!!! белыйпасечник—а, не учение, это свет и на работу.
san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:55   #314
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Я машину в 180-250 пакетов собираю 2 для на поиск маток маток я беру людей 2 человека они только ищут маток всё остальное я отбираю сам и говорю какие рамки нужны в пакете а какие нет и по скорости отбора я сам лично без помощника формирую 70 пакетов нахожу маток отбираю рамки и вечером ещё и гружу их на машину. Я когда начинаю возить пакеты а это конец апреля начало мая я сплю по4 часа в сутки и кто серьёзно как я занимается как я тот меня поймёт
Ну Вы определитесь. Вы же лично контролируете качество маток и пчел. А для этого нужно всё ЛИЧНО пересматривать.
А пакеты можно быстро собрать, если брать все вподряд, но Вы же Выбираете только КАЧЕСТВЕННЫХ и ездеете их ищите. А это время и силы. Так что Неделя тут точно
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:28   #315
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Ну Вы определитесь. Вы же лично контролируете качество маток и пчел. А для этого нужно всё ЛИЧНО пересматривать.
А пакеты можно быстро собрать, если брать все вподряд, но Вы же Выбираете только КАЧЕСТВЕННЫХ и ездеете их ищите. А это время и силы. Так что Неделя тут точно
Я не собираюсь оправдываться только проставлю всё по местам Я беру только качественный товар хорошие пакеты не всегда находятся в одной деревне а если есть пакеты качественные в одной деревне так у этих пчеловодов есть свои постоянные покупатели во время отбора я не езжу и не ищу пакеты за меня это делают местный пчеловод который заранее объезжает пчеловодов до моего приезда и договаривается о количестве дате и о цене. Если б я ездил искал пакеты сам со двора на двор я б пакеты привозил к 1 сентября В сезон через мои руки проходят 700-1000 пакетов
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:54   #316
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

белыйпасечник,
Да не надо отчитываться. С каждым сообщением все больше информации получаем.
Теперь оказывается, за вас ищут пакеты и о цене договариваються. Скоро узнаем, что вы только у себя дома их разгружаете и перепродаете на месте
Думаю каждый уже сделал свои выводы. Можно -ли лично собрать и про контролировать качество такого количества пакетов...
Удачи
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (30.12.2014), віталий (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 19:24   #317
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Теперь оказывается, за вас ищут пакеты и о цене договариваються. Скоро узнаем, что вы только у себя дома их разгружаете и перепродаете на месте
Думаю каждый уже сделал свои выводы. Можно -ли лично собрать и про контролировать качество такого количества пакетов...
Удачи
Если б я привозил плохие пакеты у меня б не было такого количества заказов и люди уже на 2015год делают предварительные заказы очень редко кому не нравится.
В этом году я снимал на камеру пчеловодные процессы но есть проблемы с опубликованием в ютубе как решу проблему буду делать мастер-классы по пчеловодству цель этих видео чтобы научить пчеловодов как можно зарабатывать неплохие деньги на пасеке ждите
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:37   #318
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

На мою думку дискусію треба закінчувати,бо перейшли на особистості,я думав що я на форумі пасічників,а виходить що на форумі провидців і естрасенсів,знають наперед хід зимівлі,ціну сімей і пакетів,доживіть до весни,вийдіть без втрат бджолосімей,а вже тоді продавайте і купляйте,а ви вже рахуєте прибутки від куплі-продажі.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (30.12.2014), Voblin_UA (30.12.2014), Андрей Андреевич (30.12.2014), михалыч1 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 19:51   #319
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
люди уже на 2015год делают предварительные заказы
И какую предварительную стоимость пакета вы озвучиваете потенциальным покупателям на данный момент??

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
На мою думку дискусію треба закінчувати
А мое мнение что тему необходимо наоборот развивать. Как только дискуссия повернулась в другое русло кроме как разговоры что пакеты будут дорогие в этом сезоне то сразу нужно дискуссию заканчивать. А "поговорить"?????? Если уже сейчас два человека которые занимаются перепродажей пакетов не могут выяснить кто привозит лучшие пакеты. То это уже первый маячок что потенциальных клиентов в этом году не сильно густо. А на счет экстрасенсов то если вам не леньки то посмотрите в архивах подобные темы за предыдущие года. Увидите как мне точно так же доказывали что я не прав. Теперь же вы знаете цены прошлых лет и можете сравнить кто оказался прав.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:18   #320
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И какую предварительную стоимость пакета вы озвучиваете потенциальным покупателям на данный момент??
На данный момент это цена 450-500грн на месте с проверкой и эта цена адекватная. По поводу заказов это правда спрос в этом году меньше чем в прошлом поэтому и цена такая. Дороже никто и слушать не хочет. По поводу без сотовых пока заказов нет но я думаю что они поступят весной тару на без сотовые уже начал заготавливать
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (30.12.2014), zaporojec (30.12.2014), Берендей (30.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость пчелосемьи Димас Пчеловодческий рынок 111 07.04.2020 21:57
Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг Димас Пасека-online 219 30.01.2015 22:07
Стоимость улья Дадана-Блатта Павел Пчеловодческий рынок 3 07.03.2012 00:38


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ