Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 20:46   #321
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Мне понравились Ваши ульи, не понравился вид изнутри. Снаружи выглядит хорошо, если обращаться аккуратно то и нагрузку выдержит.Остаётся решить проблему защиты внутренних стенок. Как Вы думаете подойдёт ли для этих целей "жидкое стекло" ( если покрыть стенки изнутри ). Ещё есть кои какие идеи по защите стенок . Пчёлы клеят прополисом полиэтилен?
Уважаемый Schkiper не вводите Вы никого в заблуждение. Проблема защиты внутренних стенок надуманна. Защита от кого и чего? Во-первых ограждение внутренних стенок жидким стеклом, бесцветным лаком и т. д. сместит точку росы во внутрь гнезда. И эффект будет как в варочном цехе, облицованном плиткой. Фанерой - то же самое, только еще хуже, чем в корпусе чисто из дерева. Тогда уже лучше строить ульи из кирпича и глины.
По поводу "если обращаться аккуратно то и нагрузку выдержит". Спасибо, что подсказали. Я хоть и в футбол корпусами не играю, но ульи моей конструкции выдерживают нагрузку при постановке в 6 ярусов на поддонах по два корпуса (полно мёдных) в ряду( может и 10, не пробовал).
Если уважаемая публика не верит тому, что мои корпуса пчелы не грызут внутри, а птицы не прошибают снаружи тогда я пас. Велосипед изобретайте без меня. Правду гласит пословица "люди спрашивают совета, для того, чтобы ему не следовать".
Всех благ и с наступающим Новым Годом!

Последний раз редактировалось hinshila; 23.12.2013 в 20:51.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djon (15.01.2014), Валерий Ж (26.12.2013), МЭД (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 21:37   #322
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

[quote="hinshila;46528"]сместит точку росы во внутрь гнезда.[/quote Точка росы для полистирола? Да это нонсенс! Пенополистирол сам по себе влагу практически не пропускает и не накапливает. В заблуждение я ни кого не ввожу. Выразил только свою точку зрения. Мои высказывания ни есть истина в последней инстанции, так же как и Ваши. Это форум....
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:52   #323
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Если уважаемая публика не верит тому, что мои корпуса пчелы не грызут внутри, а птицы не прошибают снаружи тогда я пас. Велосипед изобретайте без меня. Правду гласит пословица "люди спрашивают совета, для того, чтобы ему не следовать".
Всех благ и с наступающим Новым Годом!
hinshila, сообщения Ваши читаем, как говорится "мотаем на ус". Делаю нуклеусы, так -же буду делать ульи из экструдированного полистирола. Дайте срок и опишу результат работы в этих конструкциях. Будьте уверены, оценка будет объективная.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:10   #324
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 576
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Если уважаемая публика не верит тому, что мои корпуса пчелы не грызут внутри, а птицы не прошибают снаружи тогда я пас.
Багато пишете, і нічого не показуєте, пофотографуйте трішки, зніміть відео, а то получається "коцептуальна фантазія"...
віталий вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (24.12.2013), Djon (15.01.2014), mixa (24.12.2013), pr1zZ (23.12.2013), Schkiper (24.12.2013), vodolej (23.12.2013), Дет Котэ (24.12.2013), дилявер (24.12.2013), ЛАВ (23.12.2013), Марина Чмель (22.07.2015)
Старый 24.12.2013, 09:34   #325
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Мне понравились Ваши ульи, не понравился вид изнутри. Снаружи выглядит хорошо, если обращаться аккуратно то и нагрузку выдержит.Остаётся решить проблему защиты внутренних стенок. Как Вы думаете подойдёт ли для этих целей "жидкое стекло" ( если покрыть стенки изнутри ). Ещё есть кои какие идеи по защите стенок . Пчёлы клеят прополисом полиэтилен?
Я вам советую сделать ульи и хоть сезон поработать с ними без всякой внутренней защиты.Все равно ведь вы их на поток не поставите.А 2-3 улья для пробы - нормально.За это время поймете все слабые стороны улья из ЭППС.Жаль вашего труда,который будет бесполезен.Тем улей из ЭППС и хорош,что все абсолютно просто,без излишеств и наворотов.Пчелы иногда слегка снимают верхний слой ППС внутри в 0,5 мм,но чтобы прогрызть,такого еще не было.Снимают не на любом ЭППС.Т е в данном случае выбор производителя уместен.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Все это усложняет и удорожает изготовление...
Нуклеусы буду делать из такого (с просечками) ЭППС. Ну а результаты эксплуатации, увидим спустя время.
Мне тоже такой понравился,но желтого цвета.Он более пластичен,на морозе не такой хрупкий.Единственное - красить неудобно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Багато пишете, і нічого не показуєте, пофотографуйте трішки, зніміть відео, а то получається "коцептуальна фантазія"...
Правильно.Лучше раз увидеть...Сег сфотаю свои.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (24.12.2013), Schkiper (24.12.2013), Дет Котэ (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 21:59   #326
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Может быть кто-то не смотрел? Специально для пчеловодов горожан.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:08   #327
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Cool Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Может быть кто-то не смотрел? Специально для пчеловодов горожан.
Пчеловоды просят фото либо видио вашей технологии,и вашей пасеки,а вы им- вот смотрите,пчеловодство по Американски,чтото напоминает разговор глухого с немым.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (24.12.2013), pr1zZ (25.12.2013), Schkiper (25.12.2013)
Старый 24.12.2013, 23:17   #328
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Багато пишете, і нічого не показуєте, пофотографуйте трішки, зніміть відео, а то получається "коцептуальна фантазія"...
Вы же читали его сообщения на "Точке". Он уже видео месяц обещает снять, а сколько там о нем написали... О его пасеке в 650 семей уже ходят легенды, как он раставляет точки по 50 семей у чужих людей и учит пчеловодству по телефону
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:13   #329
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Вы же читали его сообщения на "Точке". Он уже видео месяц обещает снять, а сколько там о нем написали... О его пасеке в 650 семей уже ходят легенды, как он раставляет точки по 50 семей у чужих людей и учит пчеловодству по телефону
Когда о вашей пасеке тоже будут ходить легенды, тогда станете пчеловодом.
А по поводу содержимого в фильме - не нужно выдавать желаемое за действительное. Покажите, где я конкретно указал то, о чем говорите.

Кстати, я здесь встречал ваши нападки на Бомбера по поводу 3-4 тыс. засева маткой. Так вот, могу встать на его защиту и подтвердить, что и 5 тыс. это не редкость. Но этого нельзя добиться от искусственно выведенных маток, с которыми работает ортодоксальная наука, а потом во всех книжках пишут, что 2 тыс. предел и то для среднерусской.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
master-tso (12.10.2016)
Старый 25.12.2013, 00:21   #330
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 603
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
А по поводу содержимого в фильме - не нужно выдавать желаемое за действительное. Покажите, где я конкретно указал то, о чем говорите.
Цитата:
Я не подсаживаю 50 маток в одну семью. Подсаживаю до 5 максимум и только в 50 семей. Подсадить можно и 100 маток в одну семью, но что потом вы будете делать? Есть понятие эксперимента, а есть практическое применение. Матки нужны как резерв на весну в случае потери за зиму и на время весеннего развития их больше 2-3 в семье не нужно держать.
Если я сейчас зацеплюсь за ответы на вопросы, то не слезу с компа до утра. Поэтому давайте поступим следующим образом. Я буду на пасеке недели через 2, отсниму фильм, загружу в ютюб и выложу на форуме ссылку.
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Все верно. В фильме расскажу в том числе и о многоматочных семьях и о первой фазе подготовки семей к принятию маток.
Это что?

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Кстати, я здесь встречал ваши нападки на Бомбера по поводу 3-4 тыс. засева маткой. Так вот, могу встать на его защиту и подтвердить, что и 5 тыс. это не редкость.
Ой, Боже... Началось...
Это из той истории, как у Вас за месяц с 40 дней, из 4ех рамок рута, получилось 3 корпуса пчелы?

Последний раз редактировалось pr1zZ; 25.12.2013 в 00:24.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ