Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 15:53   #331
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А от вже і сам голова прокинувся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Голова как раз и поступает правильно. Не взирая на свои регалии и связи не пологаеться на АВОСЬ сам раздобыл телефон фермера у которого был посажен рапс, поставил в известность о существовании своей пасеки и в личном диалоге решил все интересующие его вопросы. Я только за такую модель поведения. Только диалог и только личностное общение. При том на ранних стадиях а не когда уже караул, все пропало. Учитесь у головы.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (22.06.2018), Виктор Белый (23.06.2018), Владимир@ (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 16:37   #332
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Голова как раз и поступает правильно. Не взирая на свои регалии и связи не пологаеться на АВОСЬ сам раздобыл телефон фермера у которого был посажен рапс, поставил в известность о существовании своей пасеки и в личном диалоге решил все интересующие его вопросы. Я только за такую модель поведения. Только диалог и только личностное общение. При том на ранних стадиях а не когда уже караул, все пропало. Учитесь у головы.
тоже так думаю.. теперь с учётом новых реалий пчеловодам придется знать всех фермеров в радиусе 10 км от пассики.. и решать на опережение все нюансы..где и у кого на полях ставить.. предупреждать .. а если и это не поможет ну тогда Бог им судья( он их порешает) с людской помощью.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
77сем77 (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 16:40   #333
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от 77сем77 Посмотреть сообщение
Кому нужны Ваши угрозы ?
Вы спалите поля ???? Хотел бы я посмотреть на этого "смельчака "! Это уже будет Война фермер-пчеловод, и не только у Вас но и у Нас. Угрозы к миру не приведут ! А вот пострадавших пчеловодов будет больше !!
Никакой войны не будет. Фермер далеко не дурак, он смог запустить хозяйство, все организовать, нанять людей и т д. ЕМУ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ и войны он сам не допустит. У Вас по сравнению с ним ничего нет и Вы боитесь ему слово сказать. Да в конце концов нужно быть мужиком и отстаивать свои интересы. А палить поля необязательно, необходимо об этом только сказать, НО ТОЛЬКО ТАК чтобы он поверил.

Кстати спалить поле не только смельчак, а и любой трус может - купили на базаре старую мобилку, припаяли к виброзвонку псевдозапал, засунули в бутылку с бензином и отнесли на поле. Позвонить можно в любое время - где тут смелость и героизм -?

Можете мне не отвечать, потому что это разговор ни о чем.

С Уважением С.Игорь.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (22.06.2018), Роман 72 (23.06.2018)
Старый 22.06.2018, 16:45   #334
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от 77сем77 Посмотреть сообщение
Кому нужны Ваши угрозы ?
Вы спалите поля ???? Хотел бы я посмотреть на этого "смельчака "! Это уже будет Война фермер-пчеловод, и не только у Вас но и у Нас. Угрозы к миру не приведут ! А вот пострадавших пчеловодов будет больше !!
Если возникла подобная проблема, то есть два варианта. Или быть смельчаком или терпилой. А учитывая ментальность украинского народа с "фермерами" (взял в кавычки так как фермерами я считаю людей хозяйственников) бороться не нужно. Нужно продолжать собирать в ведра или бочки подмор. Больше ничего пчеловоды сделать не смогут. По утверждениям людей такая ситуация продолжается не менее 6 лет и будет продолжаться следующие 6, 10, 20 и более лет. И каждый потенциальный терпила будет молиться чтобы эта беда его оминула. Но как были пострадавшие каждый год так они и будут в еще большем количестве так как пасек становится больше чем раньше. Проблема набирает большие масштабы но кроме пчеловодов она вообще никого не интересует.
seim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2018, 17:02   #335
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Бойцов запалы ставить хватает.. Ютюб пестрит этим.. а терять действительно нечего..не зря рабство отменили ( бунты ,вялая работа, надсмотрщиков ставить надо,кормежка ,ночлег,) мне аж жаль рабовладельцев того времени сколько гемора. сейчас люди поумнее все придумали( цивилизация как не как)) по теме..на следующий сезон буду с фермерами в тесное сотрудничество вступать..( объясню свою скромную позицию ... а там жизнь покажет... просто пчеловоды с этого момента будут больше чем раньше зависить от фермеров,и со временем ( 3-5лет) пассики будут ихними а мы будем работать на ихней земле с ихними пчелами.. хобби не кто не отменял 10 семей для себя держать можно среди хозяйских (фермерских) пчел.. фермер старое слово,лучше говорить аграрий работающий на корпорацию.

Последний раз редактировалось Владимир@; 22.06.2018 в 17:06.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 17:17   #336
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 583
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Если возникла подобная проблема, то есть два варианта. Или быть смельчаком или терпилой
Люди, которые живут по этой логике, либо сидят, либо лежат.

Это же не на "зоне", где "либо вилкой в глаз, либо что-то другое". Как говорил один джентльмен "что-то я здесь одноглазых не вижу"

Есть масса разных вариантов всегда и везде. Просто никто их не рассматривает, а бросаются в крайности. А потом не знают как разгрести. Ну и плюс эти гопнические понятия "мужики", "терпилы" и т.д. не дают спокойно спать.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 17:30   #337
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Люди, которые живут по этой логике, либо сидят, либо лежат.

Это же не на "зоне", где "либо вилкой в глаз, либо что-то другое". Как говорил один джентльмен "что-то я здесь одноглазых не вижу"

Есть масса разных вариантов всегда и везде. Просто никто их не рассматривает, а бросаются в крайности. А потом не знают как разгрести. Ну и плюс эти гопнические понятия "мужики", "терпилы" и т.д. не дают спокойно спать.
Сейчас сижу. Ночью лежу. И живу по этой логике. И скажу вам прямо я доволен этой логикой. Среди массы разных вариантов вы выберете свой а я свой. Каждый выберет то что считает более целесообразным. У нас с вами разные взгляды на жизнь и разные пути решения вопросов. Это вполне нормально. Все одинаково думать и делать не могут :
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 17:33   #338
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 583
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И живу по этой логике

Не обижайтесь, но на форумах писать можно все, что угодно. Я очень сомневаюсь, что Вы поджигаете поля и проламываете головы.

А, если так, то сочувствую.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 17:48   #339
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но на форумах писать можно все, что угодно. Я очень сомневаюсь, что Вы поджигаете поля и проламываете головы.

А, если так, то сочувствую.
Я не обижаюсь а отвечаю на ваше сообщение там где была цитата моего текста. И вообще за себя я нигде здесь не писал как бы поступил я в конкретной ситуации. Я рассуждал используя свершившиеся факты и высказывал свое мнение что будет происходить дальше при разных подходах решения проблемы. Если вы получая подзатыльник никак на это не реагируете то это я вам сочувствую
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 17:53   #340
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Если возникла подобная проблема, то есть два варианта. Или быть смельчаком или терпилой.
А перестать надеяться на Авось и самому приложить максимум усилий чтоб сохранить свое имущество вообще как вариант не рассматривается? От воров нанимаем сторожей, платим им зарплату, изготавливаем кочевые будки, регулярно подвозим продукты и это считается нормой по умолчанию. А найти один раз телефон фермеров чьи земли вокруг, поговорить с ними, оставить свои координаты это в напряг да и не по пацански как то. Странная логика у наших людей, они готовы охранять свое имущество с помощью растяжек, палить поля, но первыми выйти на диалог чтоб защитить свое имущество считают ниже своего достоинства.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michman (22.06.2018), Small_Bee (22.06.2018), Юрий Нефёдов (22.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ