Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 23:50   #3491
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А так хорошо всё начиналось

Теперь Вы тоже подсели на флуд, Иван Гордий!
Почему я вступил в эту дискуссию, я описал немного выше. Я считаю это личным оскорблением. Повторяться не хочу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Гордий Иван, Вы нанимали на работу кого-то? Попробуйте, это очень интересно. Окажется, что Ваши "бедные" односельчане такие редиски. Предложие им погрузить Ваших пчел или просто поставить у них в конце огорода в посадке. Попробуйте, Вам это очень будет полезно. И заметьте, я обращаюсь на "Вы". На "ты" я общаюсь с друзьями. С "былом" не общаюсь вовсе.
Видимо каждый судит по себе самому. И вы яркий тому пример. Разговор окончен.
Гордий Иван вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amator (28.08.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Jon Doe (28.08.2016)
Старый 27.08.2016, 23:59   #3492
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Не согласен. Слушать будут. Вот только для этого нужно действовать сообща. А сейчас видимо никто так делать не хочет.

После выкачки разнотравья, поговорили с парой пчеловодов любителей и договорились что будем вместе держать цену и сдадим все вместе. В итоге Я с товарищем сидим с медом А третий , даже не знаю каким словом его назвать чтобы в бан не попасть, решил в тихаря сдать дешевле. Договорились что будем держать по 34 и дешевле не согласимся. Этот умник позвонил оптовику и говорит типа, все хотят по 34 а я отдам за 32.
В итоге он сдал, а мы сидим с медом. Оптовик теперь нивкакую, говорит зачем мне поднимать цену если и по 32 сдают...
Вот и договаривайся с людьми.

Без единого решения и договоренности, да, нас слушать никто не будет. Будем действовать все одинаково, так и по 50 брать заставим.
Но слабо верю в то что сейчас с кем нибудь можно договариваться... всегда найдется индивидуум который скажет "все хотят по 50 а я сдам по 45, а х*ли я же умнее"...
Вот мы жители разных областей.У нас даже на рынке мед в разную цену.Как Вы представляете на практике договор между нами по одинаковой цене.У меня например хватит запаса и с прошлых лет до нового урожая хлеб с маслом есть,а Вы продержитесь
Малевич вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (28.08.2016), Слобожанская Пчела (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 00:15   #3493
Слобожанская Пчела
Участник
 
Аватар для Слобожанская Пчела
 
Регистрация: 25.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Украина, Восточная обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
Слобожанская Пчела скоро станут замечатьСлобожанская Пчела скоро станут замечать
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

[QUOTE=captain Grey;149882]От не витримав і спеціально вийшов по Скайпу на товариша в Швейцарію, а те, що це одна з найдорожчих країн по життю, думаю знають усі. Питав його по цінам на мед. Каже наступне. Мед є будь-який. Середня ціна 8 франків за 350 мл. Але є і дорожче, хоча не набагато, але це вже з альпійських луків.
Зацікавила торгівля медом в аптеках. Про таке раніше не чув.

Я Вам дуже вдячна за те, що перевірили інформацію перш ніж лити брудом, як це робить дехто. Приємно спілкуватись з освідчиними людьми.
Слобожанская Пчела вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 01:00   #3494
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Вот мы жители разных областей.У нас даже на рынке мед в разную цену.Как Вы представляете на практике договор между нами по одинаковой цене.У меня например хватит запаса и с прошлых лет до нового урожая хлеб с маслом есть,а Вы продержитесь
Всего есть два или три самых крупных экспортера страны. Соответственно и цена во всех областях должна быть одна. Ведь за кордон все идет по одной цене, что ваш мед, что мой.. Правильно? А значит вся разница в ценах зависит лишь только от степени наглости перекупщиков (заготовителей) в той или иной области. вот и все.

А на счет цены на рынке.. Да, она и должна быть разной. И на это влияет очень много факторов... себестоимость, урожайность, погодные условия в той или иной области... и многое другое.... Но на экспорт то все идет по одной цене.
Поправьте меня если я ошибаюсь...

А на счет договора... Как я себе это представляю? Я вам больше скажу.. Я его не только представляю, а я даже вижу то что можно назвать в негласным договором))) Судя с объявлений о продаже меда все ждут цену в 30 -31 гривну. И никто с более менее вменяемых людей, дешевле сдавать не будет)))
Не верите? Промониторьте все доски бесплатных объявлений о продаже меда сами))) И все поймете)

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
У меня например хватит запаса и с прошлых лет до нового урожая хлеб с маслом есть,а Вы продержитесь
Двадцать лет же как-то держался. Думаете еще пол года не продержусь?

Последний раз редактировалось Гордий Иван; 28.08.2016 в 00:57.
Гордий Иван вне форума  
Старый 28.08.2016, 01:14   #3495
Слобожанская Пчела
Участник
 
Аватар для Слобожанская Пчела
 
Регистрация: 25.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Украина, Восточная обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
Слобожанская Пчела скоро станут замечатьСлобожанская Пчела скоро станут замечать
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Это не так уж и смешно.Украинцы в состоянии произвести сельскохозяйственных продуктов раз 10 больше чем могут сами съесть. Если говорят что Украина может прокормить всю Европу я верю. А на счет меда уверен на все 120%. Вопрос почему же мы при этом так плохо живем?
«Спекуляция с готовыми продуктами не имеет ничего общего с делами — она означает не больше и не меньше, как более пристойный вид воровства, не поддающийся искоренению путем законодательства.»
―Генри Форд

«Прибыль должно дать более искусное руководство делом: побольше мозга в вашей работе - мозга и еще раз мозга.»
―Генри Форд

Человек, заработавший свой хлеб, заработал и право на него. Если другой человек крадет у него этот хлеб, он крадет у него больше чем хлеб, крадет священное человеческое право. Если мы не в состоянии производить, мы не в состоянии и обладать.
―Генри Форд

Последний раз редактировалось Слобожанская Пчела; 28.08.2016 в 01:34.
Слобожанская Пчела вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (28.08.2016), vodolej (28.08.2016), Дід Василь (28.08.2016), мурый (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 01:46   #3496
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,470
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,350 раз(а) в 2,393 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Гордий Пчела, только не забывайся когда за Ваню пишешь а когда за пчелу.
Волкотрубенко вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (28.08.2016), Jon Doe (28.08.2016), virus (29.08.2016), Малевич (28.08.2016), Сергей 42 (31.08.2016)
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
valekss (29.08.2016), vodolej (28.08.2016), Гордий Иван (28.08.2016), Слобожанская Пчела (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 02:58   #3497
Слобожанская Пчела
Участник
 
Аватар для Слобожанская Пчела
 
Регистрация: 25.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Украина, Восточная обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 98
Слобожанская Пчела скоро станут замечатьСлобожанская Пчела скоро станут замечать
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Гордий Пчела, только не забывайся когда за Ваню пишешь а когда за пчелу.
Нет, уважаемый, Вам что скучно жить? И кому это адресовано? Можно по делу? А то, что-то в этом мне напоминает симптомы навязчивой мании и клинической психиатрии.

Вношу просьбу для улучшения работы сайта: Помогите!
Введите при регистрации психологические тесты на адекватность и социальное поведение!!!


P.S. Никого не хочу обидеть. Критикую не личность а вот это.... недоразумение.

Последний раз редактировалось Слобожанская Пчела; 28.08.2016 в 03:43.
Слобожанская Пчела вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (28.08.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Jon Doe (28.08.2016), Малевич (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 07:14   #3498
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Будем действовать все одинаково, так и по 50 брать заставим.
Шановний Іване, заготівельники (експортери) купляють у Вас мед не для того, щоб з'їсти, а для того, щоб продати в багаті країни. І якщо є 1 млрд. китайців, індусів, в'єтнамців, які готові продати по 1 долару/кг, то в світі знайдеться мало ентузіастів, які будуть купляти у Вас і у мене набагато дорожче.
Це як з жінкою - домовляйся про те, щоб займатись любов'ю не один раз за ніч, а 2-3 чи не домовляйся - все одно нічого не вийде, якщо нема наснаги і здоров'я.
gopher вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (28.08.2016), valekss (29.08.2016), А'Лексаныч (30.09.2016), Михаилhoney (30.08.2016)
Старый 28.08.2016, 07:21   #3499
SlavaPzera
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Солонянский район, с. Гроза
Возраст: 44
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
SlavaPzera скоро станут замечать
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Всем доброго дня! Уважаемые пчеловоды в этом году мёда было собрано на 30-50% меньше, но закупочная цена не только не осталась на прежнем уровне а просела на 33% (до 1 бакса). То ли я не понимаю чего-то, то ли нас реально разводят. При этом поставки мёда в ЕС увеличились на 13% по сравнению с прошлым годом и главным потребителем нашего мёда является Германия (42%) а там цены сами знаете какие.

Самое прикольное, что цены на всё растут, зимой только коммуналка за 2 комнатную квартиру будет превышать 2 тыс грн, так какого чёрта мы так любим работать за копейки? Может нужно что-то менять? Лично я купил недвижимость на границе с Польшей и со следующего года буду челноком. Заодно и медок пристрою. Уж лучше так, чем работать на заводе за 2500 грн в месяц или сдавать мёд по такой смешной цене.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Шановний Іване, заготівельники (експортери) купляють у Вас мед не для того, щоб з'їсти, а для того, щоб продати в багаті країни. І якщо є 1 млрд. китайців, індусів, в'єтнамців, які готові продати по 1 долару/кг, то в світі знайдеться мало ентузіастів, які будуть купляти у Вас і у мене набагато дорожче.
Це як з жінкою - домовляйся про те, щоб займатись любов'ю не один раз за ніч, а 2-3 чи не домовляйся - все одно нічого не вийде, якщо нема наснаги і здоров'я.
Не мелить дурниці. На дешевий китайський мед в США введено антидемпінгові санкції, тому конкурує за американський ринок меду Україна тільки з поставками з В’єтнаму й Індії. А ви продовжуйте й далі вірити про мед по 1 баксу, немає такого меду ніде в світі.
SlavaPzera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 07:36   #3500
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от SlavaPzera Посмотреть сообщение
Не мелить дурниці. На дешевий китайський мед в США введено антидемпінгові санкції, тому конкурує за американський ринок меду Україна тільки з поставками з В’єтнаму й Індії. А ви продовжуйте й далі вірити про мед по 1 баксу, немає такого меду ніде в світі.
Можна було б і чемніше звертатись!
Прошу ознайомитись: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ціни, вказані на початку звіту, включають в себе заробіток американця-імпортера.

Последний раз редактировалось gopher; 28.08.2016 в 07:43.
gopher вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ