Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 18:21   #1
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
только одно но прополюсовать не будут ли эти дюрки все-же в потолочине стоят
Эти "дюрки" пенополистирольными мисочками закрываются ,если надо.А решётки так и называются :прополюсосборные...но или я не правильно понял или пчёлы не правильные(скорее первое),на 10 ульях -на решётках одна маленькая точка прополюса появилась...значит им эта вентиляция нравится (но её я естественно открываю-регулирую в зависимости от температуры и поры года...Не забывайте,что в крышке тоже есть вентиляционные отверстия...
Шиншилы улья на финские смахивают...они и дороже польских, но на мой взгляд "меньш фунціональні".
Хорошо что уже финские на Украине появились ...куплю и сравню.
И ещё пожелание к ШИНШИЛЕ...обратите внимание на Лысоньские сборники обножки (внутрикорпусной)...не вставайте сразу впозу не разобравшись (как было в прошлый раз).
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex52 (09.08.2017), ria (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:20   #2
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Право Ваше может это и лучше но я открываю, и практически перед самым основным взятком открываю дополнительные под потолочиной летки чтоб матка меньше червила. Эти летки сделал только первый сезон вроде помогает, объясню почему так как пленку закатывать или ставить сетку с верху проблематично сетку прополюсуют а приподнять крышу осы. Замерял температуру температура в улье падала и пчелы больше вылетают из верхних летков наверное им удобней. В общем каждому свое, каждый считает вот а я переплюнул, но не каждый скажет правду считаю если вышли на форум давайте делиться опитом и предложениями это и будет самая лучшая плата.
Пенополистирол имеет много преимуществ, но надо учитывать что он не только хорош теплоизолятор, но и не впитывает влагу, а ее надо отводить в особенности когда температура под 40 конвектация через нижний леток сетку дна прекращается и пчелы начинают крыльями гонять а еще и мед надо принести. Вот и сделал в самой верхней точке леток, в вечернее время когда температура начинает падать и от земли идет прохладный воздух наблюдал частично собой они прикрывают но его не прополюсуют.
Тогда давайте уточнять. Ведь у Вас лежак, а у меня МК. Если в крышку лежака вставить вкладыш (а это возможно, если крышка в нахлобучку и не имеет уклона) из эппс, то в жару 50 гр. пчелы гонять крыльями не будут, если только пчелы не битком набито. Вот и вся проблема. Открывая верхние летки в лежаке, мы их сами вынуждаем в жару усиленно вентилировать, что не приносит желаемого результата и они выкучиваются. Во время интенсивного взятка верхние летки тоже нельзя открывать. Это старая школа пчеловождения в ульях из дерева. В эппс же, во время жары, пчелы не расходуют лишнюю энергию на вентиляцию и температура в улье из эппс не изменяется быстро, так как в дереве. Тоесть, мы имеем перевернутый термос с открытым низом.
Червление матки в лежаке ограничить можно либо вертикальной ганеманкой либо вертикальной заставной диафрагмой. Еще такой момент.
Если на лежак над горизонтальной ганеманкой мы ставим деревянный магазин, то даже утеплитель в крышке мало поможет в жару, так как тепло будет давить через стенки магазина. Я сейчас допишусь до того, что посоветую Вам перейти на мк из эппс и перестать заморачиваться.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Эти "дюрки" пенополистирольными мисочками закрываются ,если надо.А решётки так и называются :прополюсосборные...но или я не правильно понял или пчёлы не правильные(скорее первое),на 10 ульях -на решётках одна маленькая точка прополюса появилась...значит им эта вентиляция нравится (но её я естественно открываю-регулирую в зависимости от температуры и поры года...Не забывайте,что в крышке тоже есть вентиляционные отверстия...
Шиншилы улья на финские смахивают...они и дороже польских, но на мой взгляд "меньш фунціональні".
Хорошо что уже финские на Украине появились ...куплю и сравню.
И ещё пожелание к ШИНШИЛЕ...обратите внимание на Лысоньские сборники обножки (внутрикорпусной)...не вставайте сразу впозу не разобравшись (как было в прошлый раз).
Ни мои ульи не смахивают на финские, ни финские на мои. А оба улья смахивают на классический многокорпусник Л/Р. Или Вы думаете, что Юхани, еще не родившись, первый придумал мк и рутовскую рамку?
Далась Вам моя цена на ульи. Я же по поводу цены уже рассказывал в
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А по поводу оборотной финской крышки для вентиляции в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати вентиляция в финской крышке может быть оправдана только в одном случае - это во время транспортировки. В моем случае, для транспортировки, на второй корпус ставится летковая накладка в режиме вентиляция, закрывается вкладышем с сеткой нижний леток и погнали по дорогам необъятной Родины. А Вот с финской крышкой пчеловоды уже наплакались во время осенних оттепелей.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AleKSEYII (10.11.2018)
Старый 04.02.2014, 19:56   #3
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
И по поводу боковой лейблы что это?
Не крашенные идут без лейблы,а крашенные с лейблой на каждом корпусе (товарный знак LYSON)
Плёнку не использую:потолочина и потом крыша.Даже на потолочине внутри (смотрел в морозы) инея совсем нет (капельки россы есть местами)...все швы заполненны инеем, получается хороший термос...дно сетчатое.Я даже и рамки не сокращал,так и оставил корпус целый (10 шт рамок на 300).Весна покажет мои ошибки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Ни мои ульи не смахивают на финские, ни финские на мои. А оба улья смахивают на классический многокорпусник Л/Р. Или Вы думаете, что Юхани, еще не родившись, первый придумал мк и рутовскую рамку?
Далась Вам моя цена на ульи. Я же по поводу цены уже рассказывал в
Так все они смахивают на классический многокорпусник...просто конструктивно чу-чуть отличаются. А про цену ,я финских BEEBOX имел в виду ,почему они дороже Лысоньских не могу понять никак

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Он что-то говорил что накрывает холстиком, а дно у его ульях круглых штук шесть решеток.
В "гигиеническом" дне металлическая сетка на всё дно, в "высоком" кажется пять отверстий таких как как в потолочине, в "низком" не знаю.У меня есть и гигиенические и высокие...интуитивно нравятся лучше гигиенические

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 04.02.2014 в 19:59.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ria (04.02.2014), Марина Чмель (22.07.2015)
Старый 04.02.2014, 21:02   #4
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Так все они смахивают на классический многокорпусник...просто конструктивно чу-чуть отличаются. А про цену ,я финских BEEBOX имел в виду ,почему они дороже Лысоньских не могу понять никак
Добавлено через 23 минуты
В "гигиеническом" дне металлическая сетка на всё дно, в "высоком" кажется пять отверстий таких как как в потолочине, в "низком" не знаю.У меня есть и гигиенические и высокие...интуитивно нравятся лучше гигиенические
А что тут понимать по поводу цены. Кто как хочет так и...... В обеих моделях общие недостатки: 1) дешевые по себестоимости (не ручная работа), не практичные одноразовые крышки (дятел раздолбит на раз), но по высокой конечной цене. Крашка Лысонь 180 грн. за жменьку стирольных гранул. 2) дешевые по себестоимости, не практичные одноразовые донья. Только в Лысоне, еще и 2 дна. Почему не 5?
Я могу понять осмысленный термин гигиенические женские прокладки. Но гигиеническое дно? Это для кого? Я бы этого изобретателя сунул физиономией в природное пчелиное дупло, затем, чтобы он поразмышлял над смыслом слов, пока его жалят пчелы. Хотя зачем? Народ же ведется на глупость? И доход растет в разы благодаря только одному лишь термину.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master-tso (13.10.2016), Бомбер (05.02.2014)
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
hadzumaki (07.02.2014), pr1zZ (04.02.2014), Schkiper (06.02.2014), Ворон (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:09   #5
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Не крашенные идут без лейблы,а крашенные с лейблой на каждом корпусе (товарный знак LYSON)
Плёнку не использую:потолочина и потом крыша.Даже на потолочине внутри (смотрел в морозы) инея совсем нет (капельки россы есть местами)...все швы заполненны инеем, получается хороший термос...дно сетчатое.Я даже и рамки не сокращал,так и оставил корпус целый (10 шт рамок на 300).Весна покажет мои ошибки


В "гигиеническом" дне металлическая сетка на всё дно, в "высоком" кажется пять отверстий таких как как в потолочине, в "низком" не знаю.У меня есть и гигиенические и высокие...интуитивно нравятся лучше гигиенические

Не знаю как и сказать потому что не понял что за материал для потолочины, во всех своих ульях использую пленку инея вообще не наблюдал даже в этом году отводок в рамоносе без дна и сверху пленка и с него сегодня в обед выходила пчела на розетку. В 12 рамочных на одном корпусе все 12 рам зимуют. В 12 рамочных использую дно практически на всю площадь. В общем я когда-то тоже считал что глубокое дно сколько поскольку но на практике надо признать против роение помогает. Переделывать конечно ничего не буду но думаю в последующих наверное буду применять. Подтверждение мое основано на том как сделал наклонный и в нем подрамочное пространство порядка 10см.


Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Тогда давайте уточнять. Ведь у Вас лежак, .
Есть у меня и 12 рамочные и МФУ на 8 рам, есть на 16, и имеются лежаки, также наклонный и сделал для декора рабочий улей дупло который весной заселю, так что сравнивать есть с чем и вот стараюсь чтоб, подойдя к пчелам услышать нежно гудящий звук а не рев самолета который идет в пике.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:10   #6
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

P.S. Кстати на Элочку-людоедочку вот так же действовало ситичко от Остапа Бендера.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:24   #7
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

ria, Материал потолочины пенополистерол.Дно называется высоким потому ,что с заду вставляется лоток для обножки.В низком лоток не предусмотрен.Ничего там "высокого" нет.
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Я могу понять осмысленный термин гигиенические женские прокладки. Но гигиеническое дно? Это для кого? Я бы этого изобретателя сунул физиономией в природное пчелиное дупло, затем, чтобы он поразмышлял над смыслом слов, пока его жалят пчел
.
Каждому своё: кто-то может в прокладках хорошо разбиратся (осмысленно)...а дно гигиеническое, не может осмыслить,кто то наоборот...

P.S.Пилите Шура гири,они золотые...

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 04.02.2014 в 21:29.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (04.02.2014), ria (04.02.2014), Ворон (04.02.2014), ЛАВ (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:43   #8
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
ria, Материал потолочины пенополистерол.Дно называется высоким потому ,что с заду вставляется лоток для обножки.В низком лоток не предусмотрен.Ничего там "высокого" нет.
.
..
Да спасибо понятно, наверное полиэтилен практичней, открываешь крышу и все видно и еще преимущество они по краям прополюсуют и легко с пленки можно скатать. Но тогда в Вашей крыше надо при похолодании закрывать вентиляционные дюрки. По поводу дна я имел в виду за реальное глубокое так как получается есть под рамой не освоенное пространство, а мы знаем пчелы родом из дупла вот таковы мои предположение и мысли в слух.

Вопрос в догону может из за этих отверстий и иней?

Последний раз редактировалось ria; 04.02.2014 в 21:54.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:12   #9
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
ria, Материал потолочины пенополистерол.Дно называется высоким потому ,что с заду вставляется лоток для обножки.В низком лоток не предусмотрен.Ничего там "высокого" нет.
.
Каждому своё: кто-то может в прокладках хорошо разбиратся (осмысленно)...а дно гигиеническое, не может осмыслить,кто то наоборот...
P.S.Пилите Шура гири,они золотые...
Свое то -свое. Но Вы так и не объяснили, что такое гигиеническое дно. Бендер Элочке растолковал, что дескать для заваривания чая - модно в Европе. Или не знаете?
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:30   #10
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Свое то -свое. Но Вы так и не объяснили, что такое гигиеническое дно. Бендер Элочке растолковал, что дескать для заваривания чая - модно в Европе. Или не знаете?
Все давайте оставим дно в каждого свой выбор.
Года практики рассудят только жаль жизнь пролетает.

Последний раз редактировалось ria; 04.02.2014 в 22:37.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ