Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 11:12   #4321
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 264
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Димас, можна й раніше. дві теми. Дзвонив то того сказав таку ціну, або вчора здав тому, то по такій ціні, і все ніяких обговорень.
...
А эту назвать "Искусство Правильного Формирование Цены, в зависмости от природных и человеческих факторов" ...

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 12.10.2016 в 11:15.
А'Лексаныч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (13.10.2016), MaXUA123 (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:13   #4322
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 326
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Михаилhoney Посмотреть сообщение

И да,грузчик-водитель получает у нас ок 20 000 грн.
Наверное два высших образования надо - диплом грузчика и диплом водителя, желательно в зарубежном ВУЗе.

Конкурс у Вас какой на должность грузчика-водителя?



Цитата:
Сообщение от Михаилhoney
Пока вы смеётесь, человек деньги зарабатывает. А вы дальше смейтесь.
Постойте, Вы что серьезно? Вы не шутите? Вы платите грузчику 20 000?
Название фирмы можете не говорить, о Вас скоро забудут. У Вас нет и понятия об экономике предприятия.

Последний раз редактировалось trugbild; 12.10.2016 в 11:16.
trugbild вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:19   #4323
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Меньше 8 процентов навар... Ну не знаю.

Кто-то из заготовителей говорил надо не менее 15 процентов наворачивать, чтобы в случае проблемной партии выплыть снова наружу и с нуля начать, а не из минуса.
Ну так Заготовителям нужны документы, нужны склады, нужны водители, грузчики, возможно юристы (не знаю), договора.

А он просто набрал 10 тон. Позвонил, сказал что это с его пасеки, они приехали сами забрали. На ровном месте 20 тысяч в карман)) Как по мне так вполне неплохо, если учесть что он только деньги считает))) Привозят ему сами, самовывозом он не занимается)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
У Вас нет и понятия об экономике предприятия.
Вот я о том же и говорю))))
Гордий Иван вне форума  
Старый 12.10.2016, 11:19   #4324
Михаилhoney
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 1
Ульи: Лежак
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Михаилhoney почти знаменитМихаилhoney почти знаменитМихаилhoney почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Наверное два высших образования надо - диплом грузчика и диплом водителя, желательно в зарубежном ВУЗе.

Конкурс у Вас какой на должность грузчика-водителя?
Не понимаю ваш сарказм. Человек пашет - мы оплачиваем его труд.Дикость? возможно.Но у нас так.И вы не поверите,но даже на такую зп тяжело найти ответственного работника.То у него живот болит,то он устал,то на ему море хочется поехать.
Михаилhoney вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (13.10.2016), Священник Дмитрий (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:21   #4325
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 326
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
А он просто набрал 10 тон. Позвонил, сказал что это с его пасеки, они приехали сами забрали. На ровном месте 20 тысяч в карман)) Как по мне так вполне неплохо, если учесть что он только деньги считает))) Привозят ему сами, самовывозом он не занимается)
Я писал, что проблемная партия может потопить - а именно один бидон меда с антибиотиком как ложка дегтя.
Вся его партия на 10 тонн пойдет теперь за 20 грн/кг как мед с антибиотиком. Это 200 000 грн. Купил за 250 000, продал за 200 000. Классно, правда?

Надо больше накручивать, чтобы за счет нормальных партий выровнять убытки от проблемной.

Последний раз редактировалось trugbild; 12.10.2016 в 11:24.
trugbild вне форума  
Старый 12.10.2016, 11:22   #4326
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а у нас именно так и происходит.
Причем если доллар дорожает на 10коп, то цену понимают на гривну
И не только на экспортные товары, а на все товары вообще.
У вас в магазине все цены ежедневно с утра меняются ??????? Курс доллара и стоимость топлива меняется сейчас ежедневно. Вы хоть представляете себе сколько в финансовом вопросе обходиться переоценка магазина?????? Бумага, липкие ценники, краска для принтера, время продавцов которые вместо обслуживания клиентов сидят и режут ценники. За мою жизнь помню только один день когда за один день доллар в течении одного дня скаканул на 6 грн. В этот день нам слили три переоценки. Ценники резали все без исключения, даже уборщиц и охранников вызывали срочно на работу. В итоге я перевел около 15 пачек бумаги два раза в течении дня ездили заправляли картриджи. В общем был полный армагедон. Люди ушли домой около часа ночи закончив последнюю переоценку. Вы далеки от этой темы как я от балета.
Берендей вне форума  
Старый 12.10.2016, 11:31   #4327
Михаилhoney
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 1
Ульи: Лежак
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Михаилhoney почти знаменитМихаилhoney почти знаменитМихаилhoney почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Постойте, Вы что серьезно? Вы не шутите? Вы платите грузчику 20 000?
Название фирмы можете не говорить, о Вас скоро забудут. У Вас нет и понятия об экономике предприятия.[/QUOT


Я попала в какой-то замкнутый оксюморон Обычно тут за фразу- "нужно и по такой цене продавать мёд" обвиняют в перекупничестве.Тут сам пишешь,что я перекуп - нет!ты врешь!
Пишешь,что если из-за тары вам снижают цену закупки- вам обманывают.Нет! Ты опять все врешь!
Пишешь,что грузчикам платишь за их тяжелый труд.Нет!Врешь!Так не бывает!


Честно,голова идёт кругом.Лучше бы я не писала сюда изначально,а и дальше мониторила по какой цене принимают мёд в регионах.
Михаилhoney вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (13.10.2016), Священник Дмитрий (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:40   #4328
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
У вас в магазине все цены ежедневно с утра меняются ??????? Курс доллара и стоимость топлива меняется сейчас ежедневно. Вы хоть представляете себе сколько в финансовом вопросе обходиться переоценка магазина?????? Бумага, липкие ценники, краска для принтера, время продавцов которые вместо обслуживания клиентов сидят и режут ценники. За мою жизнь помню только один день когда за один день доллар в течении одного дня скаканул на 6 грн. В этот день нам слили три переоценки. Ценники резали все без исключения, даже уборщиц и охранников вызывали срочно на работу. В итоге я перевел около 15 пачек бумаги два раза в течении дня ездили заправляли картриджи. В общем был полный армагедон. Люди ушли домой около часа ночи закончив последнюю переоценку. Вы далеки от этой темы как я от балета.
Мы немножко в разных условиях живем. В сельском магазине ценники вообще не принято клеить, а все что вас интересует нужно спрашивать у продавца (который зачастую и есть владельцем магазина). И цены он может менять хоть по сорок раз за минуту)))) Просто с головы выдумывает. И я сейчас не шучу.
А по документам да, возможно там и фиксированая цена, для налоговой.
Магазины в городе и в селе это две большие разницы.
Если в раей-центре у нас сахар по 14-15, а в селе по 17,50. Разница в расстоянии 20 километров.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаилhoney Посмотреть сообщение
Лучше бы я не писала сюда изначально,а и дальше мониторила по какой цене принимают мёд в регионах.
Какой нормальный человек мониторит цены на форуме ища их среди сотен сообщений флуда, если для этого есть доски объявлений, типа пасика.биз, на которых кроме цен больше ничего лишнего?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаилhoney Посмотреть сообщение
Не понимаю ваш сарказм. Человек пашет - мы оплачиваем его труд.Дикость? возможно.Но у нас так.И вы не поверите,но даже на такую зп тяжело найти ответственного работника.То у него живот болит,то он устал,то на ему море хочется поехать.
За 15 000 гривен в месяц, я готов работать круглосуточно, без выходных и без отпусков! И даже рот скотчем заклею, чтобы лишних вопросов не задавать. Берете на работу?
Гордий Иван вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
trugbild (12.10.2016), Кудлянин (13.10.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
сергей23 (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:51   #4329
Михаилhoney
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 1
Ульи: Лежак
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 116
Михаилhoney почти знаменитМихаилhoney почти знаменитМихаилhoney почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Мы немножко в разных условиях живем. В сельском магазине ценники вообще не принято клеить, а все что вас интересует нужно спрашивать у продавца (который зачастую и есть владельцем магазина). И цены он может менять хоть по сорок раз за минуту)))) Просто с головы выдумывает. И я сейчас не шучу.
А по документам да, возможно там и фиксированая цена, для налоговой.
Магазины в городе и в селе это две большие разницы.
Если в раей-центре у нас сахар по 14-15, а в селе по 17,50. Разница в расстоянии 20 километров.

Добавлено через 3 минуты


Какой нормальный человек мониторит цены на форуме ища их среди сотен сообщений флуда, если для этого есть доски объявлений, типа пасика.биз, на которых кроме цен больше ничего лишнего?

Добавлено через 3 минуты


За 15 000 гривен в месяц, я готов работать круглосуточно, без выходных и без отпусков! И даже рот скотчем заклею, чтобы лишних вопросов не задавать. Берете на работу?

Я не собираюсь вам ничего доказывать.

Помимо физической силы,у грузчика ещё и в голове что-то должно быть.Вам с этим не повезло.Увы,таких не берём.Разве что на черновые работы,но там и зп другая.

Ps. На пасике не цены, а влажные мечты пчеловодов.В рубрике "продам мёд" цены стартуют от 30 грн, а вот заходишь в "куплю мёд" прозваниваешь и видишь реальное положение цен)
Михаилhoney вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 12:01   #4330
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Михаилhoney Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вам ничего доказывать.

Помимо физической силы,у грузчика ещё и в голове что-то должно быть.Вам с этим не повезло.Увы,таких не берём.Разве что на черновые работы,но там и зп другая.
Ну вообщем-то я так и думал. Бред сивой кобылы.

Кому нибудь еще нужны доказательства что это не заготовитель?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаилhoney Посмотреть сообщение
а вот заходишь в "куплю мёд" прозваниваешь и видишь реальное положение цен)
А я вам о чем говорю?
Гордий Иван вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
N_Nemo (12.10.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ