Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 12:42   #4591
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Решил ничего не выбрасывать, лишнего ничего не сказано.
Так вот , розничная цена на мед определяется уровнем жизни народа, его покупательной способностью.


Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение

У нас же и оптовая, и розничная цена зависит от того, насколько бедно мы все живем в массе.
...... а розница - за сколько готов купить покупатель. И там, и там беднота. Отсюда и цены.
При всем уважении, заблуждаетесь оба.
Цена не определяется уровнем жизни и покупательской способностью.
Цена определяется только продавцом.
Уровнем доходов и покупательской способностью определяется "Величина спроса".
И именно не спрос а величина спроса. Это разные понятия.

Это не мои мысли. Это законы экономики. Описанные в учебниках.

А вот цену уже формирует, определяет, ставит (читайте как хотите), именно продавец (пчеловод).
Да в большинстве случаев он опирается на величину спроса, но цену ставит именно он. И никто не может заставить его поставить другую цену, если он сам осознано этого не хочет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от agent 007 Посмотреть сообщение
на розничном рынке , у тебя , как у конкретного продавца так, на оптовом на цену меда влияет то, за сколько у тебя его хотят купить. И хочешь лично ты или нет, цена будет такая которую тебе назовут оптовики.
"Когда экспортер или как его там назвать, (который хочет купить) Немец, Поляк, Приезжает сюда он видит что на рынке мед продают по 2 доллара максимум.
Идет к экспортеру заключать договор, а тот ему говорит "мы продадим по 3 доллара"
Немец - Нмфига, даю полтора
Экспортер - мало.
Немец - Так чтож вы хотите. У вас в рознице мед по 2, а вы мне предлагаете оптом в два раза дороже. Это как?! Нифига. Или полтора или мы с вами не работаем."

Это слова не мои, но в них я вижу правдоподобность. Здесь конечно все максимально упрощено,до невозможного, но смысл ясен. И я с этим согласен.
Зачем брать мед по 3 если на рынке он по 2?

Может я и ошибаюсь, в этом я не уверен. Но мне кажется Розничная цена таки имеет прямое влияние на опт. И не маленькое.

Добавлено через 4 минуты
Ну впрочем кто не согласен что цену в рознице формирует сам пчеловод.. Пожалуйста. Как хотите. Можете дальше рисовать ценник в 100 гривен за бутыль и кричать что во всем виновата "мафия!". Я не против. Ваше право.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
....а у нас бьёт полиция деда который хотел продать ведро картошки что бы купить себе трусы.
Гордий Иван вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (28.10.2016)
Старый 24.10.2016, 13:28   #4592
Beeroy
Бывалый
 
Аватар для Beeroy
 
Регистрация: 09.11.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50+
Ульи: Даданы, лежаки.
Адрес: Украина, кочевка по югу
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 109 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Beeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутациюBeeroy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Пчеловоды сами себе опустили цену. А теперь орут все "Мафия! Мафия!"
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Можете дальше рисовать ценник в 100 гривен за бутыль и кричать что во всем виновата "мафия!".
И много Вам заплатили, что Вы так защищаете их невинность во всем что творится?
Beeroy вне форума  
Старый 24.10.2016, 13:32   #4593
Коршиков Алексей
Бывалый
 
Аватар для Коршиков Алексей
 
Регистрация: 25.01.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 60
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина,Запорожская обл.г.Мелитополь
Возраст: 40
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 264 раз(а) в 61 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 146
Коршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутациюКоршиков Алексей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Я продаю мед круглый год в розницу,в 2015 летом когда на опте цена была 37 -38 ,продавали бутыль 200грн.,когда 32грн. -180 грн.,а теперь 150 грн.На цену в розницу влияет цена опта и если у пчеловода много мёда с антибиотиком.А на формирование оптовой цены розница вообще не влияет т.к.пчеловоды сразу смотрят на цену опта.,а уже потом говорят свою цену покупателям.
Коршиков Алексей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaXUA123 (25.10.2016), SergK (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 14:07   #4594
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Beeroy Посмотреть сообщение
И много Вам заплатили, что Вы так защищаете их невинность во всем что творится?
Откат 20% от награбленного.
Гордий Иван вне форума  
Старый 24.10.2016, 15:00   #4595
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А это уже вопрос выживания. Продать хоть за что то лишь бы выжить. Люди загнаны насильно в такую ситуацию что продают свое добро за безцинь.
И вот она Ваша мафия, вся в этой фразе. Кругом одна гниль, и оправдывают свою гниль фразами "не мы виноваты, жизнь такая ".Жалейте нас убогих. Выходишь на рынок и наблюдаешь по той же продаже яиц, или молока со сметаной, только появилась хоть маленькая возможность поднять цену, мигом все как один подняли. Или они продают свой товар другому народу с другим достатком???? Нет просто в них меньше гнили и жлобства присущих ПЧЕЛОВОДАМ. Вышел Берендей на рынок самый первый с акацией, проставил цену 70 грн. за 0,5. Тут же эта гниль пчеловодческая сползается к прилавку со словами "ООООО 70 грн. КЛАССССС значит мне можно смело 60 ставить." На следующей неделе уже 5 точек с ценой 60 И кроме меня не одной падлы с ценой 70. На следующую неделю уже 30 точек и цена 50. Вот кто вам дебилам мешал держать цену на поставленной планке???? Опять мафия и сговор??? Нет просто сами пчеловоды это тупое быдло и гниль завистливая с жизненным кредо "Не мы такие, жизнь такая" Одним словом вечно ноющая убогая масса которую дрючат все кому не лень, и правильно делают.
Берендей вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (24.10.2016), Alex +++ (25.10.2016), Brodyaga (04.11.2016), Dimitr (28.10.2016), dzik-dzik (25.10.2016), lepik (24.10.2016), serg63 (24.10.2016), SkyBlues (24.10.2016), Tcvetkov70 (24.10.2016), tigor (24.10.2016), А'Лексаныч (24.10.2016), Гордий Иван (24.10.2016), Димас (24.10.2016), Жека. (26.10.2016), Сергій 77 (24.10.2016), серж55 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 17:51   #4596
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Нет просто сами пчеловоды это тупое быдло и гниль завистливая с жизненным кредо "Не мы такие, жизнь такая".
Берендей, Вы ведь взрослый человек, а называете себя быдлом, это конечно самокритично, и достойно уважения, но все же имейте какую то гордость! Не судите других, и не судими будете.
Кто то считал РЕАЛЬНЫЕ затраты на пасику. Я так прикидывал на стационаре 25 семей, без покупки оных, и маток, с уже имеющимся инвентарем, с применениме полосок и Бипина (правда с вычетом бензина, поскольку я в село не на пасику езжу а маме помочь ) то затраты в год где то около 3т. грн. ( одну тысячу я накинул про всяк случай, считай на часть бензина.) Главные затраты это моя работа, то есть человеко-часы, каждый их оценивает как может. А выиграш около 30тыс. грн если счтить по 27 грн 1 кг. Это только с меда. Остальное мелочь у меня. Остальные может перги на паруу тысяч продадут, и воска здать можно, и т.д. Я считаю, что 90% рентабельности это как бы не мало. ИМХО!!
Interaktiv вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (24.10.2016), Jon Doe (25.10.2016), Oleg1971 (24.10.2016), vikshad (24.10.2016)
5 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
agent 007 (24.10.2016), SkyBlues (24.10.2016), КРИВОРОЖАНИН (24.10.2016), Сергей 1 (24.10.2016), серж55 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 18:08   #4597
B1ad325
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 45
Ульи: Дадани, 2 корпусні, 1 корпус з 145 надставкой,
Адрес: Украина, Черкаська обл. м. Кам'янка
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 143
B1ad325 знают на этом форумеB1ad325 знают на этом форумеB1ad325 знают на этом форумеB1ad325 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Берендей, Вы ведь взрослый человек, а называете себя быдлом, это конечно самокритично, и достойно уважения, но все же имейте какую то гордость! Не судите других, и не судими будете.
Кто то считал РЕАЛЬНЫЕ затраты на пасику. Я так прикидывал на стационаре 25 семей, без покупки оных, и маток, с уже имеющимся инвентарем, с применениме полосок и Бипина (правда с вычетом бензина, поскольку я в село не на пасику езжу а маме помочь ) то затраты в год где то около 3т. грн. ( одну тысячу я накинул про всяк случай, считай на часть бензина.) Главные затраты это моя работа, то есть человеко-часы, каждый их оценивает как может. А выиграш около 30тыс. грн если счтить по 27 грн 1 кг. Это только с меда. Остальное мелочь у меня. Остальные может перги на паруу тысяч продадут, и воска здать можно, и т.д. Я считаю, что 90% рентабельности это как бы не мало. ИМХО!!
пластини якщо брати дешеві українські то на 25 сімей потрібно 700 грн.
сахар на підкормку якщо взяти хочаб 10 ку на сімю = 250 кг. 1 мішок 650 грн. 5*650=3250
вже 4 штуки не рахуючи пальне! а Ви кажете що 2 тис. ще 1 накинули так! це сміх !
це при тому що у пасічника все є він не планує розширятись, і ніколи не придбає новий інвентар. це я на кидав за 1 хвилину! а в реалі витрат набарато більше!
B1ad325 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (24.10.2016), SkyBlues (24.10.2016), tigor (24.10.2016), trugbild (24.10.2016), xalik (26.10.2016), АлександрВед (25.10.2016), Гордий Иван (24.10.2016), серж55 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 18:10   #4598
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Берендей, Вы ведь взрослый человек, а называете себя быдлом, это конечно самокритично, и достойно уважения, но все же имейте какую то гордость! Не судите других, и не судими будете.
А я себя как вы заметили от общества не отделяю, такое же быдло, разве что более хитрожопое.
Берендей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (24.10.2016), Африка (01.11.2016), Олег к (24.10.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Гордий Иван (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 19:11   #4599
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 264
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
"Когда экспортер или как его там назвать, (который хочет купить) Немец, Поляк, Приезжает сюда он видит что на рынке мед продают по 2 доллара максимум.
Идет к экспортеру заключать договор, а тот ему говорит "мы продадим по 3 доллара"
Немец - Нмфига, даю полтора
Экспортер - мало.
Немец - Так чтож вы хотите. У вас в рознице мед по 2, а вы мне предлагаете оптом в два раза дороже. Это как?! Нифига. Или полтора или мы с вами не работаем."
Мафия явно заглянула к Ивану.
Сказала, что не может больше наживаться на мизерной цене. Хотят чтобы народ поднял цену, чтобы Поляки и Немцы видели наши рыночные цены и покупали таки по 3 уе у экспортёра, а там обещали и закупку поднять.
А'Лексаныч вне форума  
Старый 24.10.2016, 19:26   #4600
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 354
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Нельзя продать товару на большую сумму чем людям выдано наличных.
Можно! Это "Бартер" называетЦа!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А если посмотреть на все это с более высокой горы то обратите внимание как уничтожается средний и малый бизнес. Причина все та же - это борьба за кошельки граждан
Оно то так, но беда что наши олигархи недогоняют одной простой вещи - кому нужны "пустые" кошельки?!

ПыСы: Один мой знакомый торговал электрооборудованием. Когда к нему приходили и клянчали подешевле отдать, мол жизнь тяжелая и все такое... - он отвечал: "Я не хочу иметь бизнес с бедными клиентами!"

Вот и я так думаю, у кого нет денег, что бы достойно оплатить за мой труд - тот не заслужил того, что бы я продавал ему свой ценный продукт! Пусть пойдет, сначала честно повкалывает с мое, заработает кучу денег и тогда не будет клянчать подешевле, а прийдет и достойно купит и еще спасибо скажет, как это делают мои постоянные клиенты из года в год, не смотря на цену!!!

Последний раз редактировалось SkyBlues; 24.10.2016 в 19:35.
SkyBlues вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 1 (24.10.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ