Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 21:19   #4611
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Кроме меда, другого дохода (воска прополиса и тд) у меня нету. Все записано.

Фермерское дело (обработка земли) Окупается в первый год на 300-400 процентов.
Таких много, я просто не все знаю.

Ваш знакомый балабол. Либо вы что-то попутали. в прошлом году вложив 2000 на улей, я получил с него 3000. Это с нуля.
Сам пакет только стоил минимум 700 гривен. не говоря уже о вощине и рамках.
не мог он вложить только 400. Даже при условии что у него все было. Сам пакет стоит больше.

Впрочем я уже сказал.
"Если ваши затраты такие значит ваш мед стоит не больше 5 гривен за кг.
Мой стоит дороже."

.
Обработка земли +300% омг... я как бы немного, знаю что такое обработка земли но 300-400% это вы коноплю или мак на гашиш считаете? не пишите бред... покупка самого захудалого трактора обойдется в копеечку...(белорус лет 15-20т 3к баксов) я не говорю о навесном или про комбайн.
А ГОД назад я могу купить пакет у нас по 400ГРН!! .. и мои знакомые за столько брали 1500 грн семья с ульем была, пакет человек покупал по 340 грн, мне предлагал по 400( доставка то да се), но мне было оно не нужно. Если он взял за 340 то +60 это как раз и была вощина, бенз и так далее. Если вы не могли найти такие пакеты год назад, я даж не знаю, что Вам посоветовать...
Я Вам пишу о денежных затратах СВОИХ а мне ставят НЕ согласен. С чем??? С тем, что я потратил мало денег на свою пасику??? Ну извините, в следующий год обещаю купить клей и гвозди!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Если во всем мире пчеловод получает около 10 долларов за опт ..
Хм тут есть один коренной канадец, Ktixt по моему, так вот расскажите ему по чем он продает мед.
Interaktiv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 21:30   #4612
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Обработка земли +300% омг... я как бы немного, знаю что такое обработка земли но 300-400% это вы коноплю или мак на гашиш считаете? не пишите бред... покупка самого захудалого трактора обойдется в копеечку...(белорус лет 15-20т 3к баксов) я не говорю о навесном или про комбайн.
А ГОД назад я могу купить пакет у нас по 400ГРН!! .. и мои знакомые за столько брали 1500 грн семья с ульем была, пакет человек покупал по 340 грн, мне предлагал по 400( доставка то да се), но мне было оно не нужно. Если он взял за 340 то +60 это как раз и была вощина, бенз и так далее. Если вы не могли найти такие пакеты год назад, я даж не знаю, что Вам посоветовать...
Я Вам пишу о денежных затратах СВОИХ а мне ставят НЕ согласен. С чем??? С тем, что я потратил мало денег на свою пасику??? Ну извините, в следующий год обещаю купить клей и гвозди!

Добавлено через 3 минуты


Хм тут есть один коренной канадец, Ktixt по моему, так вот расскажите ему по чем он продает мед.
Какие так далее если одна рамка стоит 6 гр, ×10=60 гр, бензин 20гр литр!!!!

Последний раз редактировалось Сергей 1; 24.10.2016 в 21:33.
Сергей 1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 21:36   #4613
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Обработка земли +300% омг... я как бы немного, знаю что такое обработка земли но 300-400% это вы коноплю или мак на гашиш считаете? не пишите бред... покупка самого захудалого трактора обойдется в копеечку...(белорус лет 15-20т 3к баксов) я не говорю о навесном или про комбайн.
А ГОД назад я могу купить пакет у нас по 400ГРН!! .. и мои знакомые за столько брали 1500 грн семья с ульем была, пакет человек покупал по 340 грн, мне предлагал по 400( доставка то да се), но мне было оно не нужно. Если он взял за 340 то +60 это как раз и была вощина, бенз и так далее. Если вы не могли найти такие пакеты год назад, я даж не знаю, что Вам посоветовать...
Я Вам пишу о денежных затратах СВОИХ а мне ставят НЕ согласен. С чем??? С тем, что я потратил мало денег на свою пасику??? Ну извините, в следующий год обещаю купить клей и гвозди!
Я какбы учился на механизатора, комбайнера. Перед тем как занятся пчелами я долго искал чем заняться не имея в кармане не шиша.
Да вы правы если брать технику, то окупаемость будет лет пять.
Но у нас Очень много начинающих фермеров делают все проще.
Нанимается трактор чтобы задисковать. Нанимается чтобы вспахать, нанимается закультивировать и т.д.
Затем нанимается Опрыскиватель.
В конце комбаин.
И зерно продается сразу с поля. Даже склад не нужен.

Тоесть не имея ничего, кроме собственного пая разумеется, можно хорошо заработать.
Я не выдумываю. Я все просчитывал и все узнавал.
Не знаю как сейчас, а 4-5 лет назад, человек вложивший в это дело 10 000
В конце сезона мог получить 80-90 тысяч. Сейчас у него уже есть своя техника, но стартовал он так.
И много людей делают так и сейчас. Правда о доходах никто не признается.
Риски конечно в такой схеме увеличиваются в двое, но и прибыль в случае успеха возрастает не на шутку.
Но это уже тема не этого форума.

Касательно пакетов.. Ну может у вас там ближе к западной пакеты и дешевле.. не исключаю. Но у нас дешевле найти было просто не возможно. Уж можете поверить мне наслово.. При моем ограниченном бюджете я сделал все возможное и не возможное чтобы максимально сократить затраты.Дешев цен не было нигде.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение

Хм тут есть один коренной канадец, Ktixt по моему, так вот расскажите ему по чем он продает мед.
Я цен в странах точных не знаю. Здесь ктото давал сайт на котором было указано среднюю оптовую цену меда в мире - 5 долларов за фунт. Тоесть 10 долларов за 800 грамм.
Не знаю может это экспортная цена. Но тем не менее. Цены в один доллар нет нигде. Что есть немножко обидно.
Гордий Иван вне форума  
Старый 24.10.2016, 21:57   #4614
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Сергей 1 Посмотреть сообщение
Какие так далее если одна рамка стоит 6 гр, ×10=60 гр, бензин 20гр литр!!!!
Вы считате рамки каждый год? или один раз когда покупали их? а то у меня такое ощущение, что многие считают медогонки, рамки, улья каждый год и плюсуют это в затраты. И по 6 грн это конечно хорошая цена, правда в Шостке продавали по 3.40 кажись, уже точно не помню, но у меня ощущение, что все хотят купить все подороже. Я себе делал с обрезков, обошлось время+ електроенергия+ шурупы. А так куб липы необрезной 1000 грн хз сколько с них рамок может выйти. О ценах на бенз в курсе, и что ?
Ну ок вы хотите сказать, пчеловодчество не выгодно??? Или Вы хотите разжалобить закупщиков? Лично меня на данный момент устраивает соотношение зароботок/затраты. Тем более, что это хобби.

Цитата:
Я как бы учился на механизатора, комбайнера
Да мы почти коллеги, я по професии инженер-механик сельського хозяйства. Стоимость услуг оранка 25грн, задисковать 15-20грн сотка, посадка картошки 20грн сотка, копка 20-25грн., сотка. хз можна ли получить 300% выхлопа...
Interaktiv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Jon Doe (25.10.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Sprinter (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 22:15   #4615
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Вы считате рамки каждый год? или один раз когда покупали их? а то у меня такое ощущение, что многие считают медогонки, рамки, улья каждый год и плюсуют это в затраты. И по 6 грн это конечно хорошая цена, правда в Шостке продавали по 3.40 кажись, уже точно не помню, но у меня ощущение, что все хотят купить все подороже. Я себе делал с обрезков, обошлось время+ електроенергия+ шурупы. А так куб липы необрезной 1000 грн хз сколько с них рамок может выйти. О ценах на бенз в курсе, и что ?
Ну ок вы хотите сказать, пчеловодчество не выгодно??? Или Вы хотите разжалобить закупщиков? Лично меня на данный момент устраивает соотношение зароботок/затраты. Тем более, что это хобби.


Да мы почти коллеги, я по професии инженер-механик сельського хозяйства. Стоимость услуг оранка 25грн, задисковать 15-20грн сотка, посадка картошки 20грн сотка, копка 20-25грн., сотка. хз можна ли получить 300% выхлопа...
Лично я покупаю каждый год, готов по 3,50 гр забрать у Вас если считаете адекватной ценой.Я так понимаю Ваша работа , электроэнергия и т.д. не чего не стоит!!?
Сергей 1 вне форума  
Старый 24.10.2016, 22:24   #4616
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 295
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Сергей 1 Посмотреть сообщение
Лично я покупаю каждый год, готов по 3,50 гр забрать у Вас если считаете адекватной ценой.Я так понимаю Ваша работа , электроэнергия и т.д. не чего не стоит!!?
Ребята Вы откуда такие беретесь?
Вот берите, надеюсь это не сочтут рекламой? я же рамки не изготовляю на продажу, банально нету времени, поэтому ничем помочь не могу. Но мои знакомые купили станки делать ульи, рамки, то в итоге сказали что рамки делать это супер тема! Выгодней чем ульи!. Дарю бизнес идею!
И почему вы решили что моя работа и электроенергия ничего не стоят??? У Вас хромает логика.

Последний раз редактировалось Димас; 24.10.2016 в 22:33. Причина: Сочтут:))
Interaktiv вне форума  
Старый 24.10.2016, 22:33   #4617
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Здесь ктото давал сайт на котором было указано среднюю оптовую цену меда в мире - 5 долларов за фунт. Тоесть 10 долларов за 800 грамм.
Фунт (Від лат. pondus - вага, гиря) - одиниця вимірювання маси і ваги.

Стандартний американський і англійський фунт дорівнює 0,45359 кг (453,592 374495300 грамів), також використовується назва імперський фунт.
Владимир Татомир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 22:47   #4618
Сергей 1
Бывалый
 
Регистрация: 08.03.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 13
Ульи: Дадан
Адрес: Украина г.Днепропетровск
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 339 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 35
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 206
Сергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутациюСергей 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Ребята Вы откуда такие беретесь?
Вот берите, надеюсь это не сочтут рекламой? я же рамки не изготовляю на продажу, банально нету времени, поэтому ничем помочь не могу. Но мои знакомые купили станки делать ульи, рамки, то в итоге сказали что рамки делать это супер тема! Выгодней чем ульи!. Дарю бизнес идею!
И почему вы решили что моя работа и электроенергия ничего не стоят??? У Вас хромает логика.
Прежде чем посоветвать нужно самому купить один раз.Пока они доедут ко мне домой то цена такой как я покупаю.Потому что Вы не заложили их в свою рентабельность.
Сергей 1 вне форума  
Старый 24.10.2016, 23:24   #4619
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 200
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Фунт (Від лат. pondus - вага, гиря) - одиниця вимірювання маси і ваги.

Стандартний американський і англійський фунт дорівнює 0,45359 кг (453,592 374495300 грамів), також використовується назва імперський фунт.
Ну. А я что то не так написал? 5 долларов за фунт - 10 за два фунта. Два фунта это.... ну ладно не 800, 900 грам. Я точно их измерения не знаю. Написал приблизительно, по памяти.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
И по 6 грн это конечно хорошая цена, правда в Шостке продавали по 3.40 кажись, уже точно не помню, но у меня ощущение, что все хотят купить все подороже.
Да. Есть предложение в Шостке по 3.50. Заказал еще в июне.
Продавец сказал "подождите недельку, к концу недели я сделаю ваш заказ и отправлю."
Звоню в конце недели - " да заказ отправлен, ожидайте"
Целый месяц ждал! Звонил ему практически через день.
Говорит я все выслал. Говорю, ну дайте мне хоть трек номер я хоть посмотрю где оно сейчас находится - "ой я сейчас не могу, перезвоните завтра"
Звонил каждый день.
То жена трубку возьмет " мужа нет, перезвоните завтра"
То муж " Я сейчас не на работе, завтра посмотрю накладные скину вам номер"
"Ой я забыл, завтра после обеда точно скину"
Говорю вы что издеваетесь?
- "А что еще не пришло? уже должно быть там.. ну я вечером вам скину."

И так две недели.
А Время то идет. Ульи полупустые стоят. Тянут языки, расширять нечем, теряю и пчелу и мед.
Пришлось срочно ехать и брать у местного барыги по 5.70
Только зря время потерял.
До сих пор те рамки жду.
И главное божится что уже отправил, но трек номер не дает.
Так я и не понял в чем прикол. Может развлекается он так.. не знаю.
Хорошо хоть пред оплату додумался не делать.
Вот вам и дешевые рамки.. Только зря месяц времени потерял.
Гордий Иван вне форума  
Старый 25.10.2016, 02:16   #4620
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Если во всем мире пчеловод получает около 10 долларов за опт
СКОЛЬКО, СКОЛЬКО???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Здесь ктото давал сайт на котором было указано среднюю оптовую цену меда в мире - 5 долларов за фунт. Тоесть 10 долларов за 800 грамм.
Интересно бы посмотреть где это Вы такое увидели. Пока не увижу, как бы это помягче сказать.....короче бред сивой кобылы.
Да еще и средняя, почем тогда максимальная оптовая цена в мире.

Так поделитесь ссылкой?
ktish вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Михаилhoney (25.10.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ