Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 18:51   #41
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 02.11.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 8
Ульи: Карпаты
Адрес: Ua, Винницкая обл.
Возраст: 40
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 270 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Немарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Немарта, а Вы феминистка или так... циклическое падение настроения?
Ни то ни другое, это моё постоянное мнение, и оно не зависит от пола несущего подобную ересь.
Кстати, могу открыть секрет: у нас настроение от фаз цикла не меняется, это всего лишь отмазка, одна из многих. И в даном случае она мне не нужна. Сказала то, что хотела сказать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
можно было бы и помягче изложить.
Так это я ещё подбирала слова, могло быть и резче. Кто ж знал, что тут все такие нежные.
Немарта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Старый 06.04.2015, 19:05   #42
сергей23
Бывалый
 
Аватар для сергей23
 
Регистрация: 08.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежаки.12-рамочные на 300
Адрес: Запорожская обл Токмакский рн. с.Таврия
Возраст: 45
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 376 раз(а) в 120 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 44
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 215
сергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
Кто ж знал, что тут все такие нежные.
Не " нежные"- а нормальные!!!!
сергей23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (07.04.2015)
Старый 06.04.2015, 19:07   #43
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
Ни то ни другое, это моё постоянное мнение, и оно не зависит от пола несущего подобную ересь.
Кстати, могу открыть секрет: у нас настроение от фаз цикла не меняется, это всего лишь отмазка, одна из многих. И в даном случае она мне не нужна. Сказала то, что хотела сказать.

Добавлено через 6 минут
Так это я ещё подбирала слова, могло быть и резче. Кто ж знал, что тут все такие нежные.
Марта, вы элементарно не уважаете тех людей, которые посвятили жизнь любимому делу и научили собственным опытом своих последователей. Есть в народе такое выражение : опыт не пропьешь. Это я к тому, что сколько бы вы книжек не прочитали, и сколько бы не тужились выпытывая инфу из инета и книжек и из всех достижений 21го века, если вы лично не набили шишек в этом деле на практике, то грош цена вашей всей теории!!!
А послушать опытных и прожженных пчеловодов на самом деле очень полезно, книги книгами, а живое общение сплачивает и дает неоценимый опыт пчеловодам!
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 19:21   #44
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 02.11.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 8
Ульи: Карпаты
Адрес: Ua, Винницкая обл.
Возраст: 40
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 270 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Немарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Марта, вы элементарно не уважаете тех людей, которые посвятили жизнь любимому делу и научили собственным опытом своих последователей.
Тех, кто занимается любимым делом - уважаю, тех, кто носится с идеей исключительной роли пчелотичера - нет.
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
если вы лично не набили шишек в этом деле на практике, то грош цена вашей всей теории!!!
А я и не умаляла ценность опыта, но опыта своего, а не учительского.
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
А послушать опытных и прожженных пчеловодов на самом деле очень полезно, книги книгами, а живое общение сплачивает и дает неоценимый опыт пчеловодам!
Это да, бывает интересно. Правда, насчёт живого общения - тут кому как повезло, мне среди интернетовских пчеловодов встретилось больше интересных собеседников, чем среди реальных.
Немарта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:31   #45
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
Так это я ещё подбирала слова, могло быть и резче. Кто ж знал, что тут все такие нежные.
Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
А я всё это время сидела на ОПФ-е и удивлялась: почему там так мало пчеловодов с Украины, так вот вы где все собрались.
Чувствуется, что Вы долго просидели на ОПФ! Перестраивайтесь!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (07.04.2015), Андрей Андреевич (06.04.2015), Санек)))) (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 19:31   #46
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
А я и не умаляла ценность опыта, но опыта своего, а не учительского
А где же вы, милочка, опыта то наберетесь если не учительского???!!!)))И нет разницы реальные они или из инета. Мне тоже не повезло с учителями в реальности, но здесь есть замечательные и опытные пчеловоды, готовые поделиться своими знаниями, а степень напыщенности не умаляет степени опыта, все познается в сравнении!
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василий Николаевич (06.04.2015), Граніт (06.04.2015), Сезик (07.04.2015)
Старый 06.04.2015, 19:32   #47
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
Ни то ни другое, это моё постоянное мнение, и оно не зависит от пола несущего подобную ересь.
Кстати, могу открыть секрет: у нас настроение от фаз цикла не меняется, это всего лишь отмазка, одна из многих. И в даном случае она мне не нужна. Сказала то, что хотела сказать.
Вот те на! Я вам про одно, а вы мне про свои "интимные секреты", написанные в оправдательной форме.
Марта, я Вам прошу! Нинада мине тут этих откровений...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Санек)))) (06.04.2015), Федот (08.04.2015)
Старый 06.04.2015, 20:52   #48
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 357
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

У каждого нормального человека есть тяга к совершенству, познанию, самообразованию, не зависимо от возраста. Есть цель и есть путь к этой цели, не всегда гладкий и светлый, который необходимо преодолеть. При этом, всегда возникают разные моменты и вопросы. И вот тут, есть две стороны. С одной, возникающие вопросы можно решать с более опытным человеком (форумом и т.д). Ведь дураки учатся на своих ошибках, а умные, на ошибках других.
С другой стороны, есть гордыня и супер эго, не позволяющее спросить у более опытного человека (на форуме, заглянуть в книгу...) о решении той, или иной задачи. Для таких, лучше сбить коленки, обделаться от усилий, допустить кучу ошибок, пройти в три раза больше, но таки дойти, потешив свое Я, не считаясь с ценой и презирая ближних за то, что один спросил у другого, а другой подсказал, как лучше и легче.
А еще, есть просто человеческие, добрые отношения... и любовь... любовь к ближнему. Любовь как жертва, когда ты, часто, в ущерб себе, своей семье, своего времени, отдаешь себя, ради ближнего, который нуждается в тебе.
Ведь в этом и заключается счастье!
Счастье - это когда ты, кому-то нужен!!!
Здесь выложено видео (так, просто момент из их отношений), в котором Алексей Владимирович, с отеческой любовью, передает свой опыт Евгению. Ну и что здесь плохого? Есть два счастливых человека, нуждающихся друг в друге. Один передает свой багаж знаний, а другой, как ученик, как сын, впитывает. Зачем им мешать и опошлять эти взаимоотношения своими постами? Не завидуйте, пройдите просто мимо и простите им их счастье...
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (06.04.2015), Shurik (10.04.2015), vit (06.04.2015), Василий Николаевич (06.04.2015), Дет Котэ (06.04.2015), Санек)))) (06.04.2015), Сезик (07.04.2015), Федот (08.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:06   #49
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,438
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
по-моему, вы тешите себя пустой иллюзией замешанной на сказках позапрошлого века, когда пчеловодство активно окружалось тайнами, мифами и секретами, передающимся лишь по наследству, чтоб, не дай Бог, рядом не объявился какой-нибудь шустрый конкурент.
Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
Оглянитесь: двадцать первый век на дворе, время господства информационных технологий.
Теперь не тайны скрывают от конкурентов, а устраняют их через интернет Хороший своевременный "совет", и на сотню конкурентов сразу меньше Ток тихо
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (07.04.2015), Берендей (06.04.2015), Дет Котэ (06.04.2015), Санек)))) (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:21   #50
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 02.11.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 8
Ульи: Карпаты
Адрес: Ua, Винницкая обл.
Возраст: 40
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 270 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Немарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
...С другой стороны, есть гордыня и супер эго, не позволяющее спросить у более опытного человека (на форуме, заглянуть в книгу...)
Не знаю, кого Вы под этим описанием имеете ввиду, если меня - то всё мимо, как раз полученная виртуально, в т. ч. и с форумов информация дала мне намного больше, чем общение с реальными пчеловодами.
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Вот те на! Я вам про одно, а вы мне про свои "интимные секреты", написанные в оправдательной форме.
Марта, я Вам прошу! Нинада мине тут этих откровений...
Не хотите таких ответов - не задавайте глупых вопросов:
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Немарта, а Вы феминистка или так... циклическое падение настроения?
Феминизмом ещё куда ни шло, можно было б объяснить мой нелестный отзыв, но, как я уже сказала, от полового признака моё мнение не меняется, а вот цикличность тут при чём? И где Вы там оправдательную форму усмотрели?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Теперь не тайны скрывают от конкурентов, а устраняют их через интернет Хороший своевременный "совет", и на сотню конкурентов сразу меньше Ток тихо
Ну на "хорошие" советы есть хорошие фильтры.
Немарта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ