Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 10:00   #1
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,419
Сказал(а) спасибо: 7,828
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1089
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Здається мені в Юріка були необгрунтовані сумніви побудовані на закоренілих звичках до товстелезного і від того "теплого дна" а Nemo підштовхнув його до такого висновку
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 17:36   #2
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2682
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Здається мені в Юріка були необгрунтовані сумніви побудовані на закоренілих звичках до товстелезного і від того "теплого дна" а Nemo підштовхнув його до такого висновку
Пане Верес, до речі а як вас звать величать? Бо я звик спілкуючись з людьми звертатись до них з повагою і по імені, тоді і будь яка агресія зникае, та й зрозуміть одне одного легше. Я кщо я мимоволі спровокував, як мені здалося, розборки трохи не в тому ключі як треба, а сам зник, то перепрошую шановне панство, бог свідок не хотів.
Накштал необгрунтованих сумнівів і товстелезного дна, я ж навідь підпис під аватаркою такий собі вибрав, дурак я тільки звиду, а маючі трохи досвіду і практики зимівлі в вуликах у яких дно відпало від старості, та розїб...ва господаря, доречі як не дивно, вельми успішної, то Вам дійсно здалося.
Я вже казав що досвіду зимівлі, в проварених в парафіні вуликах, в мене ще нема, тому ні чого авторитетно заявляти не можу, можу тільки погоджуватись або ні, і перевіряти все на практиці. А не спдобалось мені дно з сіткою по всьому периметру із за того що вулики в мене зимують на високих підставках, і такий белебень навкруги що... Поки підклав під низ захист від вітрів, а там буду думати як з цим боротись.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyDnepr (25.11.2017)
Старый 08.12.2016, 12:56   #3
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 177
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Любители могут делать все что хотят ))) это их образ жизни и расходы которые они тратят на пасеку - это списанные в удовольствие , как рыбалка имхо )))Мне это пчеловодство обычно напоминает танец шамана с бубном , только в роли шамана - пчеловод который круглый год бегает вокруг усвоих ульев
Поэтому без обид но когда стоиш на пасеке в 200- 300 семей каждое выполненное движение это деньги которые ты вкладываеш имхо , чем больше движений тем больше денег ты потратил , надеюсь ясен подход
Так вот вернемся еще раз к "нашим баранам " , это для тех сенсеев которые не читаю Таранова и все проверяют своим умом ))) надеясь что он у них лучше
Вы почитайте внимательно какие у меня улья - они НЕ ДЫШАТ , и работают как термос -раз , в условиях юго-востока у нас зимой +15 и затем -30 нормальные перепады температур - куда девать влагу ???? -нужны окна иначе вы лазите и сливаете воду в оттипели через прилетные вкладыши
Второй вопрос что вы делаете когда распадаеться клуб ??? февраль -март ????- вы УТЕПЛЯЕТЕ И СОКРАШАЕТЕ ГНЕЗДА - почему ???? потомучто "мехового " шара из пчел у вас уже нет , а большая часть семей средней силы .Имея 10-30 семей можно менять на глухие дниша , делать вставные доски и тп ))))
НО на пасеке в 100 и более семей есть чем заниматься , я просто подкладываю кусок пенопласта 20на 300 см под вент отверстие при ревизии и до постановки 3 корпусов забываю о них , ни о каких заставных и тп даже речи нет -работа только корпусами , в 2 дне у 8 рамочников - просто прикручмваеться 4 саморезами пластине из остатков осб - и все )))) до 3 корпуса - там если носят пыльцу можно и не заглядывать
Знаете я иногда "выношу мозги" ребятам по поводу матководства , так вот однажды мне правильно сказазли -или ты слушаеш тех у кого 2000 маткомест и 300 семей , или дилетантов с 50 ульями и 50 маткомест и еще дооолго ходиш по граблям вместе с ними ))))
Никого обидеть не хочу , больше писать не буду что бы никто не принядл это на свой счет

Последний раз редактировалось N_Nemo; 08.12.2016 в 13:01.
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (08.12.2016), Игорь Харьков (29.04.2017), Игорь_Харьков (27.02.2019), Олег к (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 13:46   #4
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

N_Nemo, Вас кто то огорчил?...ничего личного, но "бараны" в мою сторону направленны...
И так

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
Вы почитайте внимательно какие у меня улья - они НЕ ДЫШАТ
...надеюсь , что они не очень отличаются от моих [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
Второй вопрос что вы делаете когда распадаеться клуб ??? февраль -март ????
...удивлю Вас, а что там делать?...даже к ульям не подхожу в это время года (до облёта очистительного имею в виду)
Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
НО на пасеке в 100 и более семей есть чем заниматься , я просто подкладываю кусок пенопласта 20на 300 см под вент отверстие при ревизии
...а зачем подкладываете?...это , что больше Вам делать нечего? про лишние телодвижения на пасеке пишите, а сами делаете
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (08.12.2016), Vorobeyko (09.01.2020), верес (08.12.2016), Дет Котэ (08.12.2016), игорь 72 (08.12.2016), Н Петрович (10.12.2016), Олег к (08.12.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
N_Nemo (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:38   #5
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 177
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
N_Nemo, Вас кто то огорчил?...ничего личного, но "бараны" в мою сторону направленны...
И так


...надеюсь , что они не очень отличаются от моих [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

...удивлю Вас, а что там делать?...даже к ульям не подхожу в это время года (до облёта очистительного имею в виду)

...а зачем подкладываете?...это , что больше Вам делать нечего? про лишние телодвижения на пасеке пишите, а сами делаете
Могу вас растроить , у меня не такие улья ))) Знаете это как люди вроде бы у всех голова , руки , ноги , половые органы одинаковые , а думают и выдают конечный результат разный
Ну и в дополнение , вроде бы смотрят все на один и тот же предмет - "столб" м, а видят все разные вещи -кто столб , кто то палку , ну а кто то кару небесную ))))
Резюмирую все выше сказанное - у нас свами и видение и действия слишком отличаються , так что к общему результату точно не прийдем -пути разные ))))
Удачи и грабли вам в помощь

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Да че Ви все пристали " шаманы с бубнами" и нечитающие Таранова к напротиположительным - читающим проффи.
. п.с. і все таки де зв'язок з розмірами сітки? Мабуть діло котиться до спілкування на рівні..."дурак, сам дурак!".
Вы деньги считаете ??? Сколько стоит сетка нерж 1 м2 ??? Вам на дно хватает куска 25 на 20 см или чуть больше для того чтобы она выполняла свою задачу , больше нет смысла делать
мне попадались лежаки на 26 рам в которых по углам дна были окна с сетко 10 на 10 см на 2 семьи , так вот в них всегда было сухо после зимовки - а этим лежачкам лет было более чем мне
Все что я описал -это коллективное решение и не только мое , людей которые занимаются пром пчеловодством и дураки здесь ни причем
Просто зимовка в условиях "зоны рискованного земледелия" юго-востока всегда достат критична , и как правило каждую весну в "кулуарах" на пасеках встречаясь обсуждаеш , что и как и почему -работаеш над ошибками имхо
А насчет "сам дурак" и Таранова - вы пробовали таблицу умножения или геогафию расположения материков в школе оспорить ))) нет некоторые досих пор "географические открытия делают и законы открывают" вопрос только что с этим делать и куда приложить

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Вот и славно что я Таранова не читаю. А читал бы - так тоже бы подкладывал и прикручивал...


N_Nemo, вопрос ведь был не о том как и что Вы прикручиваете и подкладываете, а о размере сетки в дне.
От размера сетки в дне зимой зависит , что вы будете делать весной )))
И как часто поекупать пчел чтобы вернуться к прошлогоднему количеству
Я когда то в молодости ставил ульи в стелажи и обсыпал опилками , сверху все проходы закладывались реечками - зимовка и развитие зимой -супер , и вовек бы не стал экспериментировать с чем то другим если бы не увеличил пасеку с 20 до 50 семей ))) жадность блин подвела , потом лет 10 экспериментировал с днищами, корпусами , зимовниками, породами пчел )))) и только прийдя к Руту и карнике "нашел" для себя "золотую середину "имхо позволяющую стать пчеловодом выходного дня и держать 100-1000 пчелосемей
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (12.12.2016), vodolej (08.12.2016), Voka (08.12.2016), верес (08.12.2016), Дед Василь (08.12.2016), Кудлянин (09.12.2016), Олег к (08.12.2016), Охронка (15.12.2016), Роман73 (28.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:01   #6
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,306 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
НО на пасеке в 100 и более семей есть чем заниматься , я просто подкладываю кусок пенопласта 20на 300 см под вент отверстие при ревизии и до постановки 3 корпусов забываю о них , ни о каких заставных и тп даже речи нет -работа только корпусами , в 2 дне у 8 рамочников - просто прикручмваеться 4 саморезами пластине из остатков осб - и все

Вот и славно что я Таранова не читаю. А читал бы - так тоже бы подкладывал и прикручивал...


N_Nemo, вопрос ведь был не о том как и что Вы прикручиваете и подкладываете, а о размере сетки в дне.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий84 (08.12.2016), Андрей Андреевич (08.12.2016), верес (08.12.2016), Олег к (08.12.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
N_Nemo (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 13:56   #7
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 154
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

У Таранова в "Биологии пчелиной семьи" ............. я при зимовке на улице не терял более 10-15% пчелосемей .
Читайте классику научного пчеловодства имхо.

Что касается классики и советских академиков то Кашковский по них мягко проходит в своих лекциях можете послушать. Еще есть короная фраза "Пчелы мороза не боятся..." то же чушь, пусть седят на холоде много меда износятся к весне и обосрутся. Ну и потеря 10-15 процентов за зимовку - как-то многовато. Мой дед всю жизнь держал 30-40 ульев и терял иногда зимой 1-2 семьи и то из-за мышей или кто-то перекинул улей. Это я не в обиду, просто ссылки на классику и академиков достают, сам знаю как делалась та наука.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (08.12.2016), Олег к (08.12.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
N_Nemo (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:12   #8
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,419
Сказал(а) спасибо: 7,828
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1089
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Да че Ви все пристали " шаманы с бубнами" и нечитающие Таранова к напротиположительным - читающим проффи.
. п.с. і все таки де зв'язок з розмірами сітки? Мабуть діло котиться до спілкування на рівні..."дурак, сам дурак!".
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (08.12.2016), Gnat (16.04.2018), vodolej (08.12.2016), Анатолий84 (08.12.2016), Андрей Андреевич (08.12.2016), анна сергеева (09.12.2016), Вадим Попов (12.01.2021), Дед Василь (08.12.2016), Дет Котэ (08.12.2016), Олег к (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 14:40   #9
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,419
Сказал(а) спасибо: 7,828
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1089
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Memo дякую за стриманість в відповіді, розумію що можливо ми на різних поверхах ведення бджлільництва але взаєморозуміння важливіше і хто зна чия правда!.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (16.05.2017), N_Nemo (08.12.2016), tarass (28.12.2016), Urik (08.12.2016), Дед Василь (08.12.2016), Роман73 (28.12.2016)
Старый 08.12.2016, 15:17   #10
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,306 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

N_Nemo, Ваш пафос читаемый в большинстве ответов вызван большим опытом, или мне показалось?
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (12.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глубокое многофункциональное дно улья glider Ульи 429 24.02.2017 00:07
Оборотное дно бесфальцевого улья Димас Ульи 15 06.01.2015 23:21


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ