Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 19:56   #561
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
И по поводу боковой лейблы что это?
Не крашенные идут без лейблы,а крашенные с лейблой на каждом корпусе (товарный знак LYSON)
Плёнку не использую:потолочина и потом крыша.Даже на потолочине внутри (смотрел в морозы) инея совсем нет (капельки россы есть местами)...все швы заполненны инеем, получается хороший термос...дно сетчатое.Я даже и рамки не сокращал,так и оставил корпус целый (10 шт рамок на 300).Весна покажет мои ошибки

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Ни мои ульи не смахивают на финские, ни финские на мои. А оба улья смахивают на классический многокорпусник Л/Р. Или Вы думаете, что Юхани, еще не родившись, первый придумал мк и рутовскую рамку?
Далась Вам моя цена на ульи. Я же по поводу цены уже рассказывал в
Так все они смахивают на классический многокорпусник...просто конструктивно чу-чуть отличаются. А про цену ,я финских BEEBOX имел в виду ,почему они дороже Лысоньских не могу понять никак

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Он что-то говорил что накрывает холстиком, а дно у его ульях круглых штук шесть решеток.
В "гигиеническом" дне металлическая сетка на всё дно, в "высоком" кажется пять отверстий таких как как в потолочине, в "низком" не знаю.У меня есть и гигиенические и высокие...интуитивно нравятся лучше гигиенические

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 04.02.2014 в 19:59.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ria (04.02.2014), Марина Чмель (22.07.2015)
Старый 04.02.2014, 21:02   #562
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Так все они смахивают на классический многокорпусник...просто конструктивно чу-чуть отличаются. А про цену ,я финских BEEBOX имел в виду ,почему они дороже Лысоньских не могу понять никак
Добавлено через 23 минуты
В "гигиеническом" дне металлическая сетка на всё дно, в "высоком" кажется пять отверстий таких как как в потолочине, в "низком" не знаю.У меня есть и гигиенические и высокие...интуитивно нравятся лучше гигиенические
А что тут понимать по поводу цены. Кто как хочет так и...... В обеих моделях общие недостатки: 1) дешевые по себестоимости (не ручная работа), не практичные одноразовые крышки (дятел раздолбит на раз), но по высокой конечной цене. Крашка Лысонь 180 грн. за жменьку стирольных гранул. 2) дешевые по себестоимости, не практичные одноразовые донья. Только в Лысоне, еще и 2 дна. Почему не 5?
Я могу понять осмысленный термин гигиенические женские прокладки. Но гигиеническое дно? Это для кого? Я бы этого изобретателя сунул физиономией в природное пчелиное дупло, затем, чтобы он поразмышлял над смыслом слов, пока его жалят пчелы. Хотя зачем? Народ же ведется на глупость? И доход растет в разы благодаря только одному лишь термину.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master-tso (13.10.2016), Бомбер (05.02.2014)
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
hadzumaki (07.02.2014), pr1zZ (04.02.2014), Schkiper (06.02.2014), Ворон (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:09   #563
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Не крашенные идут без лейблы,а крашенные с лейблой на каждом корпусе (товарный знак LYSON)
Плёнку не использую:потолочина и потом крыша.Даже на потолочине внутри (смотрел в морозы) инея совсем нет (капельки россы есть местами)...все швы заполненны инеем, получается хороший термос...дно сетчатое.Я даже и рамки не сокращал,так и оставил корпус целый (10 шт рамок на 300).Весна покажет мои ошибки


В "гигиеническом" дне металлическая сетка на всё дно, в "высоком" кажется пять отверстий таких как как в потолочине, в "низком" не знаю.У меня есть и гигиенические и высокие...интуитивно нравятся лучше гигиенические

Не знаю как и сказать потому что не понял что за материал для потолочины, во всех своих ульях использую пленку инея вообще не наблюдал даже в этом году отводок в рамоносе без дна и сверху пленка и с него сегодня в обед выходила пчела на розетку. В 12 рамочных на одном корпусе все 12 рам зимуют. В 12 рамочных использую дно практически на всю площадь. В общем я когда-то тоже считал что глубокое дно сколько поскольку но на практике надо признать против роение помогает. Переделывать конечно ничего не буду но думаю в последующих наверное буду применять. Подтверждение мое основано на том как сделал наклонный и в нем подрамочное пространство порядка 10см.


Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Тогда давайте уточнять. Ведь у Вас лежак, .
Есть у меня и 12 рамочные и МФУ на 8 рам, есть на 16, и имеются лежаки, также наклонный и сделал для декора рабочий улей дупло который весной заселю, так что сравнивать есть с чем и вот стараюсь чтоб, подойдя к пчелам услышать нежно гудящий звук а не рев самолета который идет в пике.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:10   #564
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

P.S. Кстати на Элочку-людоедочку вот так же действовало ситичко от Остапа Бендера.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:24   #565
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

ria, Материал потолочины пенополистерол.Дно называется высоким потому ,что с заду вставляется лоток для обножки.В низком лоток не предусмотрен.Ничего там "высокого" нет.
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Я могу понять осмысленный термин гигиенические женские прокладки. Но гигиеническое дно? Это для кого? Я бы этого изобретателя сунул физиономией в природное пчелиное дупло, затем, чтобы он поразмышлял над смыслом слов, пока его жалят пчел
.
Каждому своё: кто-то может в прокладках хорошо разбиратся (осмысленно)...а дно гигиеническое, не может осмыслить,кто то наоборот...

P.S.Пилите Шура гири,они золотые...

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 04.02.2014 в 21:29.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (04.02.2014), ria (04.02.2014), Ворон (04.02.2014), ЛАВ (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:43   #566
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
ria, Материал потолочины пенополистерол.Дно называется высоким потому ,что с заду вставляется лоток для обножки.В низком лоток не предусмотрен.Ничего там "высокого" нет.
.
..
Да спасибо понятно, наверное полиэтилен практичней, открываешь крышу и все видно и еще преимущество они по краям прополюсуют и легко с пленки можно скатать. Но тогда в Вашей крыше надо при похолодании закрывать вентиляционные дюрки. По поводу дна я имел в виду за реальное глубокое так как получается есть под рамой не освоенное пространство, а мы знаем пчелы родом из дупла вот таковы мои предположение и мысли в слух.

Вопрос в догону может из за этих отверстий и иней?

Последний раз редактировалось ria; 04.02.2014 в 21:54.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:12   #567
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
ria, Материал потолочины пенополистерол.Дно называется высоким потому ,что с заду вставляется лоток для обножки.В низком лоток не предусмотрен.Ничего там "высокого" нет.
.
Каждому своё: кто-то может в прокладках хорошо разбиратся (осмысленно)...а дно гигиеническое, не может осмыслить,кто то наоборот...
P.S.Пилите Шура гири,они золотые...
Свое то -свое. Но Вы так и не объяснили, что такое гигиеническое дно. Бендер Элочке растолковал, что дескать для заваривания чая - модно в Европе. Или не знаете?
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:30   #568
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Свое то -свое. Но Вы так и не объяснили, что такое гигиеническое дно. Бендер Элочке растолковал, что дескать для заваривания чая - модно в Европе. Или не знаете?
Все давайте оставим дно в каждого свой выбор.
Года практики рассудят только жаль жизнь пролетает.

Последний раз редактировалось ria; 04.02.2014 в 22:37.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:41   #569
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
А что тут понимать по поводу цены. Кто как хочет так и...... В обеих моделях общие недостатки: 1) дешевые по себестоимости (не ручная работа), не практичные одноразовые крышки (дятел раздолбит на раз), но по высокой конечной цене. Крашка Лысонь 180 грн. за жменьку стирольных гранул. 2) дешевые по себестоимости, не практичные одноразовые донья. Только в Лысоне, еще и 2 дна. Почему не 5?
Я могу понять осмысленный термин гигиенические женские прокладки. Но гигиеническое дно? Это для кого? Я бы этого изобретателя сунул физиономией в природное пчелиное дупло, затем, чтобы он поразмышлял над смыслом слов, пока его жалят пчелы. Хотя зачем? Народ же ведется на глупость? И доход растет в разы благодаря только одному лишь термину.
Кожна жаба своє болото хвалить,так само і ви,це що педлагають фірми-це туфта,а в мене своє,ручної роботи-це щось,ви хоча чуєте,що самі говорите.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (04.02.2014), ria (04.02.2014), Андрей Андреевич (04.02.2014), Злой Сашка (04.02.2014), ЛАВ (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 23:01   #570
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Кожна жаба своє болото хвалить,так само і ви,це що педлагають фірми-це туфта,а в мене своє,ручної роботи-це щось,ви хоча чуєте,що самі говорите.
Адвокатура вещь, конечно, не плохая, действуя по принципу - "ворон ворону глаз не выклюет". А поговорка про жабу звучит так -"каждый кулик свое болото хвалит". Только причем здесь фирмы, если на форумах обcуждают свое, а не покупное. И откуда такая злоба? Но у Ворона своего ничего нет. Или есть...?

Последний раз редактировалось hinshila; 04.02.2014 в 23:41.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ