Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 15:20   #51
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Питаюся ще раз. 11гр за 1кг -це ціна на мед із ріпака?На скільки я знаю ціна на мед із акації,різнотравя.липи
А сколько пакет 4 рамки пчелы соберет акации и липы????? Да еще при нашей погоде. Дай бог чтоб на развитие хватило не то что товарный мед получить. это же не полноценная семья, а всего лишь пакет.
король орест жаль что удалилось подтверждение моих слов относительно
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Одним словом даже те у кого есть постоянные покупатели будут вынуждены хоть немного сбрасывать цены на пакеты. Из за тог что те кто не имеет постоянных клиентов будут вынуждены заманивать к себе покупателей хорошим качеством и более низкой ценой.
Где вы писали что у вас была договоренность продать по 90$ а продали по 75$. А это и есть первые ласточки.


Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Берендей, брать информацию с сайтов, по моему мнению, не корректно и вот по какой причине. Практически 100% продавцов размещают объявления о продаже в инете, и только очень малое к-во покупателей дают объявления о покупке, отсюда такое расхождение в цифрах.
Цитата:
Согласен инфа не дает полной картины. Но нить для размышления есть.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Стараюсь быть объективным и не заниматься пустым сотрясанием воздуха.
А вот тут не согласен. Все что не соответствует вашей точке зрения вы считаете не объективным и пустым сотрясанием воздуха. Если вы хотите быть объективным то предоставьте цифры от которых отталкиваетесь вы в своих суждениях. А то иначе это тоже можно расценить как сотрясание воздуха.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Больше работайте, разводите больше пчел, получайте больше мёда, продавайте больше оптом и в розницу - и будет Вам счастье!
И какое счастье меня ждет?????? Я для себя определил количество пчелосемей которое мне необходимо чтобы получать дополнительный доход. (Я отношусь к пчеловодству как к хобби которое еще и приносит дополнительный доход.) А гнуть спину чтобы сдавать лишний мед по 12-13 грн. Я не обираюсь. Я лучше свободное время уделю семье и детям.
Берендей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
byran (18.02.2013), медоед (09.04.2013)
Старый 16.10.2012, 15:38   #52
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
(Я отношусь к пчеловодству как к хобби которое еще и приносит дополнительный доход.) А гнуть спину чтобы сдавать лишний мед по 12-13 грн. Я не обираюсь. Я лучше свободное время уделю семье и детям.
Очень правильное решение. Только совсем не понятно, зачем нужны были Ваши телодвижения по поездке в Израиль. Ведь если пчеловодство для Вас хобби, то и Израиль не нужен. А если по серьезному, и гнуть спину нужно и свободное время для пчел нужно.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Если вы хотите быть объективным то предоставьте цифры от которых отталкиваетесь вы в своих суждениях.
Практически все свои выкладки я делаю с цифрами и примерами. Есло Вы считаете, что это не так, давайте факты, разберемся.

Последний раз редактировалось Alekzander; 16.10.2012 в 15:41.
Alekzander вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
byran (18.02.2013)
Старый 16.10.2012, 15:54   #53
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Очень правильное решение. Только совсем не понятно, зачем нужны были Ваши телодвижения по поездке в Израиль. Ведь если пчеловодство для Вас хобби, то и Израиль не нужен. А если по серьезному, и гнуть спину нужно и свободное время для пчел нужно.
Цитата:
На данный момент это хобби, а что будет завтра одному богу известно. Тем более я ко всему отношусь серьезно, даже к хобби . Что касается Израиля то в дальнейших планах заняться пчелками более серьезно. Но не просто тупо наращивать количество пчелосемей, А максимально расширить рынки сбыта и только потом увеличивать свое производство. Тем более, что я не хочу зацикливаться только на производстве меда. Я хочу создать максимально эффективную пасеку в плане рентабельности. При минимальных трудозатратах. Это моя цель и я к ней иду.
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (09.04.2013)
Старый 16.10.2012, 16:17   #54
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А максимально расширить рынки сбыта и только потом увеличивать свое производство.
Не понимаю, как можно расширить рынки сбыта, не имея достаточного предложения товара (потом увеличивать свое производство).
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я хочу создать максимально эффективную пасеку в плане рентабельности.
Это похвально!
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
При минимальных трудозатратах.
А вот это вряд-ли получится, хотя стремиться к этому нужно.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Это моя цель и я к ней иду
"Цели определены.Задачи поставлены.За работу,товарищи!"(И.В.Сталин )
Alekzander вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
медоед (09.04.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
byran (18.02.2013)
Старый 16.10.2012, 16:45   #55
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно расширить рынки сбыта, не имея достаточного предложения товара (потом увеличивать свое производство).
А кто вам сказал что я не имею достаточного предложения товара? Другое дело, что я отказываюсь сдавать его перекупам. Я лучше с излишков буду осваивать медоварение для производства медовухи.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
А вот это вряд-ли получится, хотя стремиться к этому нужно.
В этом году купил электро нож Гуслия. (трудозатраты снизились. Эффективность увеличилась.) До конца года собираюсь приобрести привод для медогонки у cveklov. Опять же снижаются трудозатраты а эффективность возрастет. Минимизировать трудозатраты собираюсь путем механизации пасеки.
Берендей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
byran (18.02.2013), медоед (09.04.2013)
Старый 16.10.2012, 17:51   #56
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
лучше с излишков буду осваивать медоварение для производства медовухи.
Это вещь хорошая , сам такой, в подвал уже поставил на вызревание 25л питного мёда.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
В этом году купил электро нож Гуслия. (трудозатраты снизились. Эффективность увеличилась.) До конца года собираюсь приобрести привод для медогонки у cveklov. Опять же снижаются трудозатраты
У меня есть эл. нож, эл. привод cveklovа, тем самым я облегчил труд своих помощников на откачке мёда. Насчет того, чтобы снизить трудозатраты - у Вас, что наемные рабочие и Вы им платите почасово?
Alekzander вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
byran (18.02.2013)
Старый 16.10.2012, 18:09   #57
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 576
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

А може й годі цієї "сантабарбари",а то вас обох не зупинити. Людей цікавлять ціни(число) на матки та бджолпакети та аргументи до цих цін. Знаю напевно що для багатох учасників форуму дане питання актуальне.
віталий вне форума  
Старый 16.10.2012, 19:24   #58
Федорович
Бывалый
 
Аватар для Федорович
 
Регистрация: 30.03.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 29
Ульи: лежак, 12-ти рам дадан, 10-рам.
Адрес: Украина Донецкая обл
Возраст: 63
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 412 раз(а) в 101 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Федорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутациюФедорович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
поставил на вызревание 25л питного мёда.
Понимаю, что не в тему, но как на счет рецепта?
Федорович вне форума  
Старый 16.10.2012, 19:56   #59
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 364
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А сколько пакет 4 рамки пчелы соберет акации и липы????? Да еще при нашей погоде
Купець із Кіровограда,брав у мене пакети 10-12років,розказував: привозив 4 рамки черви,заселяв десятирамочний корпусний вулик,по краям ставив по 2 рамки сушки і між черву рамку вощини -виходить 9 рамок,а до початку цвітіння акації заповнював корпус і ставив другий корпус сушки,який цілий заносили медом із акації(цей рік не в рахунок-акація скоро почала цвісти).А взагалі за сезон казав що із моєго пакета брав від 1,5 до 2 бідонів за сезон.Цього року купець із Росії із моєго пакета чуть не дотянув до 1,5 бідона,але як на цей рік -задоволений. Ну якщо Ви не берете із пакета меду з акації,то озвучте ціну на мед із різнотравя,липи,гречки.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
вы писали что у вас была договоренность продать по 90$ а продали по 75$. А это и есть первые ласточки.
Продав по 70$. А у 2011р була домовленність із зими на 450гр,а продав за 620гр. Моя думка -за рано ще сперечатись за ціну.
король орест вне форума  
Старый 16.10.2012, 20:57   #60
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
как на счет рецепта
Посмотрите тему "Питные меда", там есть один простой рецептик. Пробуйте.
Alekzander вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на воск и мерву Димас Пчеловодческий рынок 240 13.10.2022 20:47
Цены на сахар Димас Пчеловодческий рынок 563 30.09.2021 22:18
Цены на прополис Димас Пчеловодческий рынок 45 27.08.2019 09:10


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ